Дорогие друзья!
Я из другого региона, мне нужно разработать ПНООЛР для г. Москвы, подскажите, как я должна считать мусор? Просто для Московской области расчет выглядит как сумма мусора с административных помещений и от рабочего персонала, а для Москвы также рассчитывать? или только от количества сотрудников? И из какого источника нужно брать нормативы? Из ПП Москвы от 15 января 2008 г. N 9-ПП "Об утверждении норм накопления твердых бытовых? отходов и крупногабаритного мусора"?
Уважаемые коллеги, вопрос такой: есть площадка 45м*60м, образуется отход каждый год в среднем 850 тонн с плотностью 1,2. Как посчитать, когда закончиться площадка? Заранее спасибо
Уважаемые коллеги, есть ли санПин какой нить по заполнению контейнеров и на 1куб и на 8. где посмотреть? а то где то вычитал что не более 80% забивается контейнер должен.
Всем здравствуйте!
Может кто-нибудь сталкивался с переводом отходов в товарно-материальную ценность.
В большинстве источников написано, что отход при соблюдении ряда условий может быть реализован в продукцию, а именно "при наличии уставной, проектной и технологической документации". Что это за документация? Необходима конкретика, какие именно документы нужно разработать.
Коллеги, добрый день. Скажите пожалуйста, какие организации в МОСКВЕ оказывают услуги по периодическому контролю загрязняющих веществ в поверхностных сточных водах? Необходимо для проведения закупки. Благодарю.
Вопрос стоит в следующем. Являемся полигоном ТБО. Имеем лицензию на размещение. Должны ли мы запрашивать актуальную лицензию у перевозчика на транспортирование отходов?
Такой вопрос. Наша работа связанна с черным и цветным металлолом. У нас есть лицензия на: ЗАГОТОВКА, ХРАНЕНИЕ, ПЕРЕРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ ЛОМА ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ|ЗАГОТОВКА, ХРАНЕНИЕ, ПЕРЕРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ ЛОМА ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ. Хотим получить лицензию на опасные отходы. Так вот вопрос. В лицензии для металлолома у нас заявлено одно место деятельности, а лицензию на опасные отходы будем делать на другое место, так можно?
Доброго дня всем!
Помогите, пожалуйста!
На предприятии, до меня, выполнялись в модуле расчет декларации и отчет 2ТП-отходы. Решила ознакомиться с работой в модуле и для начала стала вносить в модуль новые лимиты на отходы полученные в мае. При детальном изучении поняла, что помимо предприятия в плательщиках стоят и организации которым передаем отходы на обезвреживание. Удалить их оттуда не получается, причем они стоят и в головных организациях почему-то. В нете искала ответ, но безрезультатно (((
Может кто сталкивался с подобным, подскажите к ...
В статье говорится об ЭКГ-рейтинге ответственного бизнеса — оценке соответствия субъектов предпринимательской деятельности той повестке, которую задал президент РФ.
В статье о нюансах в механизме исчисления, уплаты за НВОС, подаче и расчете декларации, корректировке, возврате или зачете на будущий период. Авторы продолжают отслеживать судебные разбирательства по вопросам внесения платы за НВОС.
Объект ГЭЭ «проекты технической документации на новые технику, технологию, использование которых может оказать воздействие на окружающую среду» не является корректным. Кульминация на сегодня — массовое приостановление действия лицензий утилизаторов при отсутствии нанесения ими вреда охраняемым законом интересам.
В статье излагаются причины, почему автор не согласен с таким объектом ГЭЭ и позицией правоприменителя.
Включен ли в ФККО образующийся отход после обезвреживания и обеззараживания медицинских отходов классов «Б» и «В» насыщенным паром под давлением при температуре 150 °С?