Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенPolina, Статус неизвестенАина, Статус неизвестенMaria, Статус неизвестенСоня Суворова, Статус неизвестенАнастасия.

Посмотреть все

Темы без ответов(938)

RSS-лента из последних сообщений на форумеRSS
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенМарина 18 марта 2024, 16:27
Добрый день. Подскажите, имеется лицензия на сбор, транспортирование и размещение отходов. По лицензии место сбор и размещение (полигон 1),транспортирование (объект 2).Если действие полигона остановлено (закрыт по заполняемости), может ли компания по данной лицензии продолжать осуществлять транспортирование, на другой полигон по договору?
Размещение и сбор как понимаю не возможны, т.к привязаны к подигону 1,так ли?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Экологическое нормирование Автор: Статус неизвестенАЛИНА 14 марта 2024, 11:40
Уважаемые коллеги. подскажите, имеется ли у кого то опыт в хлорировании скважины для питьевой воды? меня интересует как рассчитать по формуле. а то везде разные инструкции...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Охрана окружающей среды Автор: Статус неизвестенЕкатерина 6 марта 2024, 8:54
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Экологическое нормирование Автор: Статус неизвестенСветлана 14 февраля 2024, 11:18
Добрый день. Медицинская организация организовала участок по обращению с медицинскими отходами класса "Б и В", для чего был куплен установка по обеззараживанию и обезвреживанию и деструкции САМот 02/б. Сама организация 3 категории (есть котельные). Вопрос с следующем, нужно данный участок включать как источник выбросов? И если да, то по каким методикам проводить расчет выбросов.
Подскажите пожалуйста.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Мониторинг и контроль Автор: Статус неизвестенgalina 7 февраля 2024, 11:48
Здравствуйте, у кого есть сбросы в водные объекты, подскажите пожалуйста, в отчете по пэк, в разделе 3.1а я указываю вещества, которые указаны в письме и их количество, или те, что указаны в программе пэк?
и второй вопрос: при расчете платы за нвос за сбросы с объекта 3 категории я разрешающий документ выбираю отчет по пэк? или ндс? или может разрешение на сброс ?
первый раз заполняю этот раздел
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Отраслевые вопросы Автор: Статус неизвестенecolog 5 февраля 2024, 12:46
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, для объекта 3 категории НВОС, какие документы обязательны? Есть договоры на водопользование и водозабор, а также ГОУ. Пытаюсь для себя сделать чек лист, чтобы проверить сроки и наличие документации на новом месте. ПДВ делался в 2017 году, я так понимаю, в этом году он заканчивается и нужно делать новый. Есть также ПНООЛР тоже 2017 года. Нужен ли он? Инвентаризацию отходов делали в 2020 году, есть ли у нее срок годности? И в остальном, что ещё должно быть?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Охрана окружающей среды Автор: Статус неизвестенМария 2 февраля 2024, 5:01
Здравствуйте. Предприятие III категории. Место отбора проб: Котельная, выход в дымовую трубу.
При взятии отбора проб промышленных выбросов в атмосферный воздух есть небольшое превышение Азота диоксид на 0,4 г/с, Азот (II) оксида на 0,7 г/с по остальным показателям результаты меньше, чем предельно допустимые выбросы. Сейчас сдаем ОТЧЕТ ПЭК и Декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду. Какие санкции могут быть применены в связи с превышением допустимых норм?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенAnastasia Sirenko 29 января 2024, 16:57
Коллеги, добрый день
Для паспорта по отходу Упаковка из разнородных полимерных материалов, загрязненная изоцианатами необходимо сделать протокол. В составе есть Изоцианат. Начала обзванивать лаборатории в Москве. Ни у кого в области аккредитации нет изоционата.

Может у кого-то есть контакты лаборатории с широкой областью аккредитации? или есть какое-то способ без протокола разработать паспорт?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Государственный надзор Автор: Статус неизвестенВалентина 25 декабря 2023, 8:46
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Экологическое нормирование Автор: Статус неизвестенАнна 11 декабря 2023, 14:46
Коллеги, добрый день. В ноября этого года вышли новые ГОСТы по автоматическим измерительным системам для контроля загрязняющих веществ. Подскажите что в них нового?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (94) »
© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.