Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

Темы с последними сообщениями

RSS-лента из последних сообщений на форумеRSS
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенТатьяна 28 марта 2019, 8:19
Доброго дня, коллеги!
подскажите пожалуйста, у кого есть установка Форсаж 2 М, приобретенная у ЭкоСервис-Нефтегаз и у кого были проблемы с Росприроднадзором,
а именно в документации на Форсаж.
У нас есть установка, но ГЭЭ (разработчиков данной установки) сделано на Форсаж-2, а также срок ГЭЭ уже истек.
У меня существуют вопросы. Коллеги, откликнитесь.
Последнее сообщение в теме от Татьяна написано 3 апреля 2019, 17:44
2 ответа в теме    
Оценок нет
Ответить
Свободное общение Автор: Статус неизвестенДарья 2 апреля 2019, 17:47
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Собственник земельного участка (физическое лицо) готов предоставить пруд на своем земельном участке в пользование для сброса очищенных сточных вод. Какова процедура, что нужно сделать для этого?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Свободное общение Автор: Статус неизвестенДарья 2 апреля 2019, 17:41
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Собственник земельного участка (физическое лицо) готов предоставить пруд на своем земельном участке в пользование для сброса очищенных сточных вод. Какова процедура, что нужно сделать для этого?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Экологическое нормирование Автор: Статус неизвестенМарина 1 апреля 2019, 16:35
Всем здравствуйте. Кто-нибудь считал нормативы экспериментальным методом? Очень спецефические отходы (химическое производство), методик расчета нет, статистикой посчитать не могу (предприятию меньше 3 лет), в РПН посоветовали экспериментальный метод. Как его применить к конкретному случаю, пока не соображу. Кто сможет помочь?
Последнее сообщение в теме от Марина написано 2 апреля 2019, 16:41
2 ответа в теме    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенАлина 24 апреля 2017, 9:24
Уважаемые экологи!
Подскажите начинающему специалисту.
Правильно ли я понимаю, что Тех. отчет о неизменности технологического процесса теперь называется Технический отчет по обращению с отходами?
Вопрос в следующем, каким образом заполнять графу Норматив образования отходов, тонн на единицу производимой продукции (оказываемых услуг, выполняемых работ), если организация является учреждением высшего образования и ничего не производит?
Последнее сообщение в теме от Ольга написано 2 апреля 2019, 13:52
13 ответов в теме    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенТатьяна 20 декабря 2018, 12:13
Всем здравствуйте и с Наступающим! Посдкажите, пожалуйста, плотность отхода (источник откуда взята информация): лом керамических изоляторов.
Последнее сообщение в теме от Ольга написано 2 апреля 2019, 13:01
6 ответов в теме    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенНаталья 2 апреля 2019, 10:35
Добрый день! Столкнулись с ситуацией, что при заключении договоров на вывоз отходов требуют биотестирование на отходы 5 класса, ссылаясь на формулировку Приказа № 536 « Об утверждении Критериев отнесения отходов к 1-5 классу опасности…», что если расчетным методом получился 5 класс, его необходимо подтверждать биотестированием. Правильно ли я понимаю, что этот приказ следует применять в большей степени к отходам, не включенным в ФККО, такт как для отходов, включенных в ФККО подтверждение класса опасности не требуется? Коллеги, может у кого-то ...
Последнее сообщение в теме от Наталья написано 2 апреля 2019, 12:47
3 ответа в теме    
Оценок нет
Ответить
Отраслевые вопросы Автор: Статус неизвестенНаталья 4 июля 2015, 8:38
Всем добрый день! Помогите пожалуйста новичку в экологических аспектах при разработке месторождений нефти. Не знаю с чего начать и какие разрешиловки нужны на объекты разработки месторождений нефти? Очень бы хотелось пообщаться с экологами уже работающими в этой сфере.
Последнее сообщение в теме от Тула написано 2 апреля 2019, 11:44
3 ответа в теме    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенTatiana 27 марта 2019, 16:43
Подскажите, пожалуйста по отходам? Если на предприятии учет отходов не велся 2 года и нет паспортов отходов, только недавно я заказала, прокуратура сделала предписание завести журнал, а на основании чего его заводить ? Что лучше сделать? У них один раз вывозились отходы в ноябре 2017г, каким то образом они заключили договор с оператором, акт вывоза на 4 вида отходов , а всего их около 17.Уже 2019г. Как лучше поступить?
Последнее сообщение в теме от Tatiana написано 28 марта 2019, 10:59
4 ответа в теме    
Оценок нет
Ответить
Экологическое нормирование Автор: Статус неизвестенchsh 23 ноября 2018, 14:02
Совсем уже голова кипит, помогите разобраться.

1) В томе ПДВ в разделе "контроль за нормативами ПДВ" есть план-график, но он не утвержденный. Так же в конце этого же тома есть утвержденный план-график ведомственного контроля соблюдения нормативов ПДВ, но на 2016г. Веществ там меньше. Так по какому план-графику у нас должны вестись замеры?

2)Так же в первом план-графике указано, что замеры ведутся специализированной организацией инструментальным методом. Но не указано какой (аккредитованной или аттестованной). У нас есть своя аттестованная лабо ...
Последнее сообщение в теме от Анастасия написано 28 марта 2019, 9:23
8 ответов в теме    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред. ... 143 144 145 146 147 148 149 150 152 153 154 155 156 157 158 159  ... След. → Последняя (381) »

Статьи из журналов

Проведение ГЭЭ новой техники или технологии: реалии и перспективы Одним из объектов ГЭЭ являются проекты технической документации на новые технику, технологию, использование которых может оказать воздействие на окружающую среду, а также технической документации на новые вещества, которые могут поступать в природную среду. К сожалению, действующее законодательство не содержит критериев, позволяющих однозначно определить, что следует считать новой техникой или технологией. О позиции Минприроды и судов, о перспективах правоприменения читайте в статье.
Как разработать паспорт благоустройства территории в городе Москве Многие специалисты-экологи и хозяйственники предприятий Москвы все чаще сталкиваются с задачей проведения инвентаризации зеленых насаждений на своем земельном участке для оформления паспорта благоустройства территории. Чем грозит отсутствие паспорта благоустройства? Кто должен его разработать? Как это сделать? Ответы на эти вопросы ищите в статье.
Новые положения по санэпидконтролю и надзору за соблюдением прав потребителей: 16 вопросов и ответов Продолжаем разбираться с новым порядком госконтроля со стороны Роспотребнадзора. На этот раз проанализируем два подзаконных акта к Федеральному закону № 248-ФЗ — новые положения, регламентирующие контрольно-надзорную деятельность в области санэпиднадзора и защиты прав потребителей.
Внешний аудит предприятий пищевой промышленности. Что это такое и как его пройти? К чему готовиться производителям продукции и поставщикам при прохождении внешних аудитов и как успешно их пройти, мы и поговорим в этой статье.

Рейтинг сообщений

по ответам

заявка о постановке объекта, оказывающего НВОС, на гос. учет
2670 ответов
 1 2 ... 179
++++++++++
Кабинет эколога
Вопрос по плате за НВОС за 2016 год
2190 ответов
 1 2 ... 147
++++++++++
Плата за НВОС
Декларация о расчете платы за НВОС
1116 ответов
 1 2 ... 75
++++++++++
Плата за НВОС
Декларация о плате за НВОС за 2020 год в ЛК
467 ответов
 1 2 ... 32
++++++++++
Плата за НВОС

по оценкам

НМУ
1 ответ
++++++++++
Экологическое нормирование
Декларация о плате за НВОС за 2020 год в ЛК
467 ответов
 1 2 ... 32
++++++++++
Плата за НВОС
Исключение объекта НВОС из реестра
16 ответов
 1 2
++++++++++
Кабинет эколога
Отчет ПЭК
297 ответов
 1 2 ... 20
++++++++++
Мониторинг и контроль
«Фалконгейз» — информационная безопасность и защита информации вашего предприятия.
© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.