Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМихаил, Статус неизвестенАнна, Статус неизвестенКарина, Статус неизвестенЮлия.

Посмотреть все

Темы с последними сообщениями

RSS-лента из последних сообщений на форумеRSS
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенKlaydia 30 мая 2018, 13:54
Мы организация, которая сдает металлолом.
Нигде не найду пункта чтобы внятно написано, что организация заготовливающая металлолом справку/протокол о прохождении радиационного контроля обязана нам предоставить.
При разных проверках один и тот же вопрос -покажите справку/протокол о прохождении радиационного контроля металлолома.
Прочитала на эту тему законы, правила, приказы. Ни где ничего внятного не нашла...
Поделитесь как у вас прошла проверка РПН и спрашивали эту справку/протокол о прохождении радиационного контроля...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенНаталья 30 мая 2018, 9:55
Добрый День! Кто может поделиться действующим проектом ПНЛООР для больницы?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Мониторинг и контроль Автор: Статус неизвестенЕлена 22 мая 2018, 9:31
Добрый день! Может кто-то сможет подсказать по новым требованиям к содержанию программы ПЭК (74 приказ). А именно интересует содержание раздела по п.4 приказа - показатель суммарной массы выбросов отдельно по каждому загрязняющему веществу по каждому источнику, в том числе с указанием загрязняющих веществ, характеризующих применяемые технологии и особенности производственного процесса на объекте (далее - МАРКЕРНЫЕ ВЕЩЕСТВА).
Что это за вещества и как их выделить из всех веществ отходящих от источника? В проекте ПДВ такого раздела нет, а в ин ...
Последнее сообщение в теме от Антонина написано 30 мая 2018, 6:00
16 ответов в теме     1 2
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенАлександра 28 мая 2018, 15:05
Уважаемые коллеги, назрел вопрос: если у меня в июне 18 года заканчивается срок действия лимитов, новый проект уже на согласовании, то надо ли подготавливать тех.отчет? или теперь через год, когда пройдет год у новых лимитов?
10 ответов в теме    
Оценок нет
Ответить
Экологическое нормирование Автор: Статус неизвестенНастя 24 мая 2018, 10:51
Добрый день, у нас сейчас проходит разработка ПДВ (делают заказчики) они написали в тексте что разработка плана мероприятий по снижению выбросов ЗВ в атмосферу в период НМУ в составе проекта не требуется но на основании закона 242 все предприятия обязаны разработать и согласовать в надзорных органах план мероприятий по снижению выбросов в период НМУ. Объясните пожалуйста что это за очередной интересный документ, как и когда его нужно разрабатывать? После согласования ПДВ? Разрабатывать с привлечением сторонней организации? Согласовывать в ...
Последнее сообщение в теме от Klaydia написано 29 мая 2018, 14:46
24 ответа в теме     1 2
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенАнастасия 28 мая 2018, 10:32
Добрый день! Получается мы должны заключить договор только с региональным оператором, на другие полигоны даже не звонить? Просто где юр лицо у нас, у нас еще не выбран, а где филиал только что открылся уже есть оператор, получается обращаться только к ним?
Последнее сообщение в теме от Виктория написано 29 мая 2018, 8:45
6 ответов в теме    
Оценок нет
Ответить
Кабинет эколога Автор: Статус неизвестенKristina 9 января 2017, 12:37
Последнее сообщение в теме от Анастасия написано 28 мая 2018, 16:15
2 ответа в теме    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенАнна 16 мая 2018, 10:23
Добрый день всем!
Подскажите есть ли у кого такой вид отхода? Мне нужен компонентный состав. Перерыла весь интернет и не нашла. Образовалось на предприятии всего лишь 15 л этого масла, а чтобы сдать нужен паспорт. Буду благодарна тем кто откликнется.
1 ответ в теме    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенСветлана 28 мая 2018, 14:13
Уважаемые коллеги, подскажите, кто сталкивался. Согласно СанПиНу 88 года обработка и дезинфекция контейнеров ТБО в летний период должна производиться не реже раза в 10 дней. Однако такие требования надо понимать в первую очередь для баков, в которые и пищевые отходы выбрасывают у жилых домов. А у нас на предприятии в таких баках только офисный мусор да всякий смёт и прочее не портящееся и не опасное. Есть в таком случае смысл каждые десять дней обработку производить. Есть ли вообще ещё какие-то нормативы по этому поводу не времён советского сою ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенАлександра 11 августа 2017, 14:08
Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста, в случае сдачи в аренду помещения, арендатор сам должен отвечать за отходы? ведь от чьей деятельности образовалось, те и отвечают? ссылку можно пожалуйста на эту оговорку. заранее благодарю.
Последнее сообщение в теме от Анастасия написано 25 мая 2018, 10:30
40 ответов в теме     1 2 3
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (193) »

Статьи из журналов

Рейтинг сообщений

по ответам

заявка о постановке объекта, оказывающего НВОС, на гос. учет
2535 ответов
 1 2 ... 170
++++++++++
Кабинет эколога
Вопрос по плате за НВОС за 2016 год
2193 ответа
 1 2 ... 147
Оценок нет
Плата за НВОС
расчёт платы
285 ответов
 1 2 ... 20
++++++++++
Охрана окружающей среды
Экосбор
277 ответов
 1 2 ... 19
++++++++++
Экологическое нормирование

по оценкам

текст приказа об утверждении программы ПЭК
5 ответов
++++++++++
Обращение с отходами
ПЭК
114 ответов
 1 2 ... 8
++++++++++
Охрана окружающей среды
Прошу совета
14 ответов
++++++++++
Обращение с отходами
С Праздником, коллеги!!!
9 ответов
++++++++++
Кабинет эколога
«Фалконгейз» — информационная безопасность и защита информации вашего предприятия.
© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.