Доброе утро,коллеги!
Подскажите пожалуйста что нужно для того чтобы получить лицензию на чермет и цветмет?
Где ее получают и какое заявление для этого заполнять и где его брать?
Добрый день экологи! В столовой предприятия образуется большое кол-во костей после переработки мяса. Как лучше поступить, отход "кости" отнести к пищевым отходам кухни или отдельно оформить паспорт на этот вид отхода по классификатору : Отходы от переработки мяса животных ( 13300000 00 00 0 ). Как правильно будет, чтоб экологи не придрались? )
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли считать выбросы от резервуаров с алкилбензолсульфокислотой (АБСК) и синтанола? Если нужно, то по какой методике? Заранее спасибо.
Хотела бы Вас попросить о помощи!!! я юрист,не эколог, и некоторые вопросы очень сложно мне понять.
Не могли бы Вы мне доступно объяснить, по каким параметрам и как отнести к категории- у компании есть АЗС, нефтебаза (занимаемся хранение и сливом нефтепродуктов), и две котельные ( одна на щепе, другая на дизеле).
Добрый день, коллеги-экологи!
Прошу помощи в вопросе оформления договора водопользования при изъятии воды (на нужды производства). Может кто-то оформлял подобный документ в ближайшие 2 года?
Все постановления уже вызубрила и подготовила пакет документов, но постоянной всплывают "подводные камни". Хотелось бы услышать отзывы с какими проблемами кто столкнулся и как решил. Или даже узнать алгоритм действий при подготовке и подаче документов. Заранее огромное спасибо за любую помощь и советы!!!
Уважаемые коллеги и форумчане!
Возник такой вопрос, любой может самостоятельно разработать проект ПДВ
или для этого нужна особая квалификация или например опыт работы не меньше определенного срока?
Подскажите кто в курсе данного вопроса.
Я почему спрашиваю, потому что я недавно закончила университет (в марте)
и думаю, что руководство планирует дать указание на разработку этого проекта.
В статье говорится об ЭКГ-рейтинге ответственного бизнеса — оценке соответствия субъектов предпринимательской деятельности той повестке, которую задал президент РФ.
В статье о нюансах в механизме исчисления, уплаты за НВОС, подаче и расчете декларации, корректировке, возврате или зачете на будущий период. Авторы продолжают отслеживать судебные разбирательства по вопросам внесения платы за НВОС.
Объект ГЭЭ «проекты технической документации на новые технику, технологию, использование которых может оказать воздействие на окружающую среду» не является корректным. Кульминация на сегодня — массовое приостановление действия лицензий утилизаторов при отсутствии нанесения ими вреда охраняемым законом интересам.
В статье излагаются причины, почему автор не согласен с таким объектом ГЭЭ и позицией правоприменителя.
Включен ли в ФККО образующийся отход после обезвреживания и обеззараживания медицинских отходов классов «Б» и «В» насыщенным паром под давлением при температуре 150 °С?