Добрый всем день! Скажите пожалуйста если при заполнении заявки предоставленной региональным оператором для заключения договора указать не все объекты образования отходов,чем чревато и кто может выявить факт скрытия информации. Спасибо
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, мы подали заявление о направлении паспортов опасного отхода 4кл опасности с пакетом документов(акты протоколы и пр) в федеральную службу по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю - если через 45 дней не поступило от них ответа - значит паспорта приняты ? как понять, что они уведомлены (на заявлении есть входящий)
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вот у нас есть разрешение на выбросы сроком на 5 лет, правильно ли я понимаю, что его каждый год надо продлевать, делая этот "технический отчет"? Обязательно ли это делать? (где-то слышала, что он носит уведомительный характер). Поделитесь, своим опытом, пожалуйста!
Буду очень благодарна!
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста если же в протоколе исследования промышленных выбросов не указано вредное вещество, то что указано в разрешении ПДВ за него платить НВОС не надо. Правильно я понимаю или же нет?
Дорогие друзья срочно нужна Ваша помощь, кто делает отчеты 5-гр, в акте списания запасов есть цифра Общее количество списываемых и уже списанных по месторождению запасов (в % к запасам, переданных организации при лицензировании пользования недр) как ее рассчитать
Подскажите пожалуйста, мы относимся к объектам 3 категории. проект по отходам у нас с 2017 года. С 2019 года он просто перестает действовать? Или как это все будет происходить?
В статье говорится об ЭКГ-рейтинге ответственного бизнеса — оценке соответствия субъектов предпринимательской деятельности той повестке, которую задал президент РФ.
В статье о нюансах в механизме исчисления, уплаты за НВОС, подаче и расчете декларации, корректировке, возврате или зачете на будущий период. Авторы продолжают отслеживать судебные разбирательства по вопросам внесения платы за НВОС.
Объект ГЭЭ «проекты технической документации на новые технику, технологию, использование которых может оказать воздействие на окружающую среду» не является корректным. Кульминация на сегодня — массовое приостановление действия лицензий утилизаторов при отсутствии нанесения ими вреда охраняемым законом интересам.
В статье излагаются причины, почему автор не согласен с таким объектом ГЭЭ и позицией правоприменителя.
Включен ли в ФККО образующийся отход после обезвреживания и обеззараживания медицинских отходов классов «Б» и «В» насыщенным паром под давлением при температуре 150 °С?