Доброго дня, всем.
скажите, кто нибудь сам разрабатывал проект СЗЗ?
Так ли он труден в разработке? и с чего начать? какие нюансы, подскажите, проконсультируйте пожалуйста.
Как проводится радиометрический контроль доставляемых отходов на полигоне ТБО? Какие приборы можно использовать? Какую документацию вести? Инструкции, журналы? Какой порядок действия по контролю?
Добрый день!
Вопрос в следующем.
Обезвреживали отходы ЛКМ на одном хозяйствующем субъекте, платили им авансовые платежи. В этом году отходы ЛКМ будем обезвреживать на другом объекте. Как платить авансовые платежи в этом случае?
Всем доброго дня!
Помогите разобраться. Есть два перечня готовых товаров, включая упаковку, за утилизацию которых необходимо вносить экологический сбор:
1. Товары, за исключением упаковки,...
2. Упаковка товаров,... .
Вопрос в следующем. На предприятии выпускаемая продукция не подходит ни под одну из групп. Но продукция подлежит упаковке, которая не производится на предприятии. Нужно ли в этом случае платить экологический сбор?
Всем добрый день!
Подскажите по след.вопросу, есть объект промышленный (ЦБК) 1 категория, по нему планируется проект строительства установки.В 2018 году проектировщик прошел государственную экспертизу на проектную документацию согласно Поставновления №87, в 2019 получил разрешение на строительство, ГЭЭ естественно не проходил.Сейчас на дворе 2019,проект идет, будут изменения по которым нужно заново проходить госэкспертизу, а вот с ГЭЭ непонятно...
Вроде как не надо по переходному положению если проектная документация представлена на экспертиз ...
Добрый день! Подскажите пожл. нужно ли получать ГЭС на технологию, если она не относится к НДТ. И где можно найти разъяснения является ли технология НЕ НОВОЙ
Доброго дня!
какие отходы согласно фККО образуются после вырубки/спиливание деревьев.
Отход будет иметь 5 класс опасности, следовательно его можно предавать физ лицу?
В статье рассмотрены особенности создания программы системы автоматического контроля сбросов сточных вод для объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду.
В статье говорится о таком механизме контроля, фиксации и распределения нагрузки на осваиваемые бизнесом территории, как единые санитарно-защитные зоны.
Очередная статья для души, пища для размышлений, практический эксперимент в конце концов, а виной всему этому разбор крайне интересной ситуации, возникшей у Общества, осуществляющего деятельность на объекте НВОС II категории, — образование нового непредвиденного вида отхода. Основной вопрос, витающий в воздухе: нужно ли в этом случае что-то делать с ДВОС?
«Самая простая категория объектов НВОС — II» — говорили они, но ошибались…