Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Экосбор

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 312

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юля
Статус неизвестенЮля
vjulia1994@yandex.ru
Россия
Написал 112 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#16[10079] 15 марта 2017, 15:38
Та же самая проблема с пленкой полиэтиленовой.
Натали
Статус неизвестенНатали
natalivarnadi@mail.ru
Россия, Самара
Написал 249 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#17[10080] 15 марта 2017, 15:56
Коллеги, добрый день!
Мы производство по продаже зап.частей и комплектующих, сами не производим ничего, только упаковываем и продаем. Вопрос, экосбор нам надо платить?
С уважением,
Натали
Ксения
Статус неизвестенКсения
kanikano@mail.ru
Россия
Написал 131 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#18[10082] 15 марта 2017, 16:07
Натали писал(а):
Коллеги, добрый день!
Мы производство по продаже зап.частей и комплектующих, сами не производим ничего, только упаковываем и продаем. Вопрос, экосбор нам надо платить?
Экологический сбор нужно платить, если вы:
1) Производитель или импортер товаров, указанных в распоряжении Правительства РФ от 24.09.2015 N 1886-р. Плата рассчитывается за товар, если упаковка товара входит в список из распоряжения Правительства РФ, то и за упаковку нужно рассчитать экосбор.
2) Производитель или импортер товаров, которые не входят в список распоряжения Правительства РФ от 24.09.2015 N 1886-р. Плата рассчитывается за упаковку, если она попадает в указанный список.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Крым
Написал 46 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#19[10086] 15 марта 2017, 19:56
Виктория писал(а):
Ирина писал(а):
Виктория писал(а):


Ирина!!!
Большое спасибо!!! Очень доступно!!!Скажите пожалуйста, а вы свои производимые товары где нибудь указываете????или только упаковку, которая в свою очередь есть в перечне
Продукция нашего предприятия не входит в перечень готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, но мы упаковываем свою продукцию в различную тару, которая есть в перечне - полипропиленовые мешки, биг-беги, картонную коробку, используем деревянные поддоны. Вот эту тару я и показываю в декларации о количестве выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за 2016 год готовых товаров, в том числе упаковки таких товаров, подлежащих утилизации после утраты потребительских свойств. Так как норматив утилизации мы не выполняем, то соответственно будем платить экологический сбор.
Ирина, а вы будете перечислять все виды вашей упаковки, или суммируете их, просто у них же разный вес, но относятся они к одной группе.Вот как быть???У меня например разные контейнеры для тортов, у них разный вес, как их описать, может Вы знаете????
Я суммирую количество упаковки относящейся к одному коду, но разного размера и веса. Например у меня есть два вида картонной упаковки (коробки весом 24 грамма и 44 грамма), я их отношу к коду 17.21.14.120 Ящики и коробки складывающиеся из негофрированного картона. Поэтому я количество каждого вида коробки умножаю на вес и их суммирую. Пленку термоусадочную я отношу к изделиям упаковочным пластмассовым прочим (код 22.22.19.000).
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#20[10091] 16 марта 2017, 8:05
Ксения, добрый день!
Попробовала я тут у нашего РПН поинтересоваться, что делать,если мы не производители и не импортеры,подавать ли нам нулевую?
На что меня ждал шокирующий ответ - так вы тоже плательщики!
Я - с какого?
РПН - Ну так вы же потребители!
Я - так платят только ПРОИЗВОДИТЕЛИ и ИМПОРТЁРЫ
РПН - нет, платят все!Вот вы купили канцтовары, они в упаковке, значит, вы за нее платите.
Я - это откуда такое разночтение?можно ли ссылочку на НПА?
РПН - ой, это так сложно, наши юристы решили так, пишите официальный запрос!

То, что я обалдела - это ничего не сказать.

Как Вам такой ответ?
Мы молоды,пока мы в шортах
Виктория
Статус неизвестенВиктория
89608546820@mail.ru
Россия, Астрахань
Написал 89 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[10092] 16 марта 2017, 8:33
Ирина писал(а):
Виктория писал(а):
Ирина писал(а):
Виктория писал(а):


Ирина!!!
Большое спасибо!!! Очень доступно!!!Скажите пожалуйста, а вы свои производимые товары где нибудь указываете????или только упаковку, которая в свою очередь есть в перечне
Продукция нашего предприятия не входит в перечень готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, но мы упаковываем свою продукцию в различную тару, которая есть в перечне - полипропиленовые мешки, биг-беги, картонную коробку, используем деревянные поддоны. Вот эту тару я и показываю в декларации о количестве выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за 2016 год готовых товаров, в том числе упаковки таких товаров, подлежащих утилизации после утраты потребительских свойств. Так как норматив утилизации мы не выполняем, то соответственно будем платить экологический сбор.
Ирина, а вы будете перечислять все виды вашей упаковки, или суммируете их, просто у них же разный вес, но относятся они к одной группе.Вот как быть???У меня например разные контейнеры для тортов, у них разный вес, как их описать, может Вы знаете????
Я суммирую количество упаковки относящейся к одному коду, но разного размера и веса. Например у меня есть два вида картонной упаковки (коробки весом 24 грамма и 44 грамма), я их отношу к коду 17.21.14.120 Ящики и коробки складывающиеся из негофрированного картона. Поэтому я количество каждого вида коробки умножаю на вес и их суммирую. Пленку термоусадочную я отношу к изделиям упаковочным пластмассовым прочим (код 22.22.19.000).
Ирина, т.е. Вы не расписываете в отчете все свои коробки и их вес, вы просто пишите код 17.21.14.120 Ящики и коробки складывающиеся из негофрированного материала и их общее кол-во и вес??? правильно я вас поняла????
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Крым
Написал 46 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#22[10108] 16 марта 2017, 12:39
Виктория писал(а):
Ирина писал(а):
Виктория писал(а):
Ирина писал(а):
Виктория писал(а):


Ирина!!!
Большое спасибо!!! Очень доступно!!!Скажите пожалуйста, а вы свои производимые товары где нибудь указываете????или только упаковку, которая в свою очередь есть в перечне
Продукция нашего предприятия не входит в перечень готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, но мы упаковываем свою продукцию в различную тару, которая есть в перечне - полипропиленовые мешки, биг-беги, картонную коробку, используем деревянные поддоны. Вот эту тару я и показываю в декларации о количестве выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за 2016 год готовых товаров, в том числе упаковки таких товаров, подлежащих утилизации после утраты потребительских свойств. Так как норматив утилизации мы не выполняем, то соответственно будем платить экологический сбор.
Ирина, а вы будете перечислять все виды вашей упаковки, или суммируете их, просто у них же разный вес, но относятся они к одной группе.Вот как быть???У меня например разные контейнеры для тортов, у них разный вес, как их описать, может Вы знаете????
Я суммирую количество упаковки относящейся к одному коду, но разного размера и веса. Например у меня есть два вида картонной упаковки (коробки весом 24 грамма и 44 грамма), я их отношу к коду 17.21.14.120 Ящики и коробки складывающиеся из негофрированного картона. Поэтому я количество каждого вида коробки умножаю на вес и их суммирую. Пленку термоусадочную я отношу к изделиям упаковочным пластмассовым прочим (код 22.22.19.000).
Ирина, т.е. Вы не расписываете в отчете все свои коробки и их вес, вы просто пишите код 17.21.14.120 Ящики и коробки складывающиеся из негофрированного материала и их общее кол-во и вес??? правильно я вас поняла????
Все правильно, вот только количество в декларации не требуется указывать, только вес. Количество тары Вам надо, чтобы рассчитать количество упаковки в кг.
Виктория
Статус неизвестенВиктория
89608546820@mail.ru
Россия, Астрахань
Написал 89 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[10114] 16 марта 2017, 14:28
Ирина писал(а):
Виктория писал(а):
Ирина писал(а):
Виктория писал(а):
Ирина писал(а):
Виктория писал(а):


Ирина!!!
Большое спасибо!!! Очень доступно!!!Скажите пожалуйста, а вы свои производимые товары где нибудь указываете????или только упаковку, которая в свою очередь есть в перечне
Продукция нашего предприятия не входит в перечень готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, но мы упаковываем свою продукцию в различную тару, которая есть в перечне - полипропиленовые мешки, биг-беги, картонную коробку, используем деревянные поддоны. Вот эту тару я и показываю в декларации о количестве выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за 2016 год готовых товаров, в том числе упаковки таких товаров, подлежащих утилизации после утраты потребительских свойств. Так как норматив утилизации мы не выполняем, то соответственно будем платить экологический сбор.
Ирина, а вы будете перечислять все виды вашей упаковки, или суммируете их, просто у них же разный вес, но относятся они к одной группе.Вот как быть???У меня например разные контейнеры для тортов, у них разный вес, как их описать, может Вы знаете????
Я суммирую количество упаковки относящейся к одному коду, но разного размера и веса. Например у меня есть два вида картонной упаковки (коробки весом 24 грамма и 44 грамма), я их отношу к коду 17.21.14.120 Ящики и коробки складывающиеся из негофрированного картона. Поэтому я количество каждого вида коробки умножаю на вес и их суммирую. Пленку термоусадочную я отношу к изделиям упаковочным пластмассовым прочим (код 22.22.19.000).
Ирина, т.е. Вы не расписываете в отчете все свои коробки и их вес, вы просто пишите код 17.21.14.120 Ящики и коробки складывающиеся из негофрированного материала и их общее кол-во и вес??? правильно я вас поняла????
Все правильно, вот только количество в декларации не требуется указывать, только вес. Количество тары Вам надо, чтобы рассчитать количество упаковки в кг.
Спасибо!!!!Все расчитала, вот бы еще форма в модуле появилась)))))))))))))))))))))))
Елизавета
Статус неизвестенЕлизавета
[e-mail скрыт]
Россия, Ставрополь
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[10117] 16 марта 2017, 15:14
Вопрос по пленке, кто нибудь может что знает? раньше была, а сейчас куда пропала? тогда не нужно за нее платить экосбор и указывать тоже?
Антон
Статус неизвестенАнтон
fury94@inbox.ru
Россия, Москва
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#25[10118] 16 марта 2017, 15:26
Елизавета писал(а):
Вопрос по пленке, кто нибудь может что знает? раньше была, а сейчас куда пропала? тогда не нужно за нее платить экосбор и указывать тоже?
Читал, не помню где, сегодня, если нет в перечне - то не платим.
Моника
Статус неизвестенМоника
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1043 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#26[10119] 16 марта 2017, 15:52
Пленку люди по переписке относят к изделиям упаковочным пластмассовым прочим (код 22.22.19.000).
Ксения
Статус неизвестенКсения
kanikano@mail.ru
Россия
Написал 131 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#27[10122] 16 марта 2017, 16:39
Анна писал(а):
Ксения, добрый день!
Попробовала я тут у нашего РПН поинтересоваться, что делать,если мы не производители и не импортеры,подавать ли нам нулевую?
На что меня ждал шокирующий ответ - так вы тоже плательщики!
Я - с какого?
РПН - Ну так вы же потребители!
Я - так платят только ПРОИЗВОДИТЕЛИ и ИМПОРТЁРЫ
РПН - нет, платят все!Вот вы купили канцтовары, они в упаковке, значит, вы за нее платите.
Я - это откуда такое разночтение?можно ли ссылочку на НПА?
РПН - ой, это так сложно, наши юристы решили так, пишите официальный запрос!

То, что я обалдела - это ничего не сказать.

Как Вам такой ответ?
наши в ЯрРПН мне кажется совсем обалдели,
Свиток: в чем именно обалдели
требуют к декларациям прикладывать титульник МСП кто отправлял в департамент, аргументировали "ну так мы же не видим ваш отчет в Департаменте"
Напишите официальный запрос, обязательно пропишите срок "до предоставления отчетностей", т.е. до 1 апреля. если юр. отдел пришлет вам оф. ответ от себя такой - в Центральный аппарат жалобу с просьбой принять разъяснительно-обущающие меры.
а так - в законах прописано что "в том числе упаковка".
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Крым
Написал 46 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#28[10123] 16 марта 2017, 16:40
Виктория писал(а):

Спасибо!!!!Все расчитала, вот бы еще форма в модуле появилась)))))))))))))))))))))))
А у меня в модуле есть форма. Не знаю, может это из-за того, что я эти формы заполнила еще в начале января 2017 г. И ошибок в Модуле меньше, чем в личном кабинете природопользователя по подготовке и сдаче отчетности в Росприроднадзор.
Моника
Статус неизвестенМоника
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1043 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#29[10129] 17 марта 2017, 8:53
Ирина писал(а):
Виктория писал(а):

Спасибо!!!!Все расчитала, вот бы еще форма в модуле появилась)))))))))))))))))))))))
А у меня в модуле есть форма. Не знаю, может это из-за того, что я эти формы заполнила еще в начале января 2017 г. И ошибок в Модуле меньше, чем в личном кабинете природопользователя по подготовке и сдаче отчетности в Росприроднадзор.
У меня тоже было в начале. Я потом удалила думала модуль даст создать новый отчет и декларацию. Но нет не дали.
Натали
Статус неизвестенНатали
natalivarnadi@mail.ru
Россия, Самара
Написал 249 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#30[10130] 17 марта 2017, 9:17
Ксения писал(а):
Натали писал(а):
Коллеги, добрый день!
Мы производство по продаже зап.частей и комплектующих, сами не производим ничего, только упаковываем и продаем. Вопрос, экосбор нам надо платить?
Экологический сбор нужно платить, если вы:
1) Производитель или импортер товаров, указанных в распоряжении Правительства РФ от 24.09.2015 N 1886-р. Плата рассчитывается за товар, если упаковка товара входит в список из распоряжения Правительства РФ, то и за упаковку нужно рассчитать экосбор.
2) Производитель или импортер товаров, которые не входят в список распоряжения Правительства РФ от 24.09.2015 N 1886-р. Плата рассчитывается за упаковку, если она попадает в указанный список.
Мы являемся импортерами. Упаковка уходит на утилизацию по заключенным договорам с контрагентами, а не на захоронение. В этом случае, рассчитывается экосбор?
С уважением,
Натали
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.