Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенСергей.

Посмотреть все

RSS

Экосбор

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 275

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Tatyana
Статус неизвестенTatyana
[e-mail скрыт]
Россия, Калининград
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#211[16255] 9 февраля 2018, 10:53
Скажите мне пожалуйста кто-нибудь помнит письмо или постановление о том, что те кто не выполняет норматив утилизации ни по одной позиции, не может учитывать долю вторичного сырья. Если у кого есть этот документ скиньте пожалуйста на почту fedko_93@mail.ru Помню что в том году читала этот документ после того как сдали экологический сбор, теперь найти не могу.
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#212[16282] 12 февраля 2018, 14:56
Tatyana писал(а):
По новому распоряжению вы будете платить за 2018 год он же вступает в силу 01.01.2018. За 2017 год делаем по старым распоряжениям!
думаете?
а я вот думаю, что если до "критической точки" будут установлены ставки на нововведенные группы, то мы будем рассчитывать по новым распоряжениям
Мы молоды,пока мы в шортах
Tatyana
Статус неизвестенTatyana
[e-mail скрыт]
Россия, Калининград
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#213[16286] 12 февраля 2018, 15:28
Как вы можете по нему отчитываться, если новый перечень вступает в силу 01.01.2018, а вы отчитываетесь за 2017 год??? В следующем году по нему будете отчитываться, также по новым нормативам утилизации.
b-persya
Статус неизвестенb-persya
[e-mail скрыт]
РФ, Казань
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#214[16724] 28 февраля 2018, 13:11
Добрый день! подскажите, а какие документы прикладывать к отчетам?
Nastia
Статус неизвестенNastia
nichtfursie@yandex.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#215[16873] 7 марта 2018, 15:41
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, мы производим салфетки бумажные (код товара 17.22.11.130), которые упаковываются в картонные коробки (поставщик коробок указывает код товара 17.29.19.190) и изделия из нетканых материалов (код товара 13.95.10.190), которые упаковываются в пленку полиолефиновую (код товара запросили у поставщика).
Товар поставляем в крупные торговые сети.
Указанные товары в перечне не отражены. Возникает вопрос необходимо ли нам уплачивать экологический сбор?
Tatyana
Статус неизвестенTatyana
[e-mail скрыт]
Россия, Калининград
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#216[16938] 13 марта 2018, 10:06
Всем привет! Если не выполняешь норматив утилизации, но при этом используешь вторичное сырье для упаковки можно ли применять понижающий коэффициент. Просто увидела изменения в ФЗ-89 в статье 24.2 пункт 15 и впала в ступор. Подскажите пожалуйста
13. При перевыполнении производителем, импортером товаров в предыдущем календарном году нормативов утилизации такие нормативы в текущем календарном году уменьшаются на разницу между фактическими показателями утилизации отходов от использования товаров и установленными нормативами утилизации.
14. В случае, если упаковка, подлежащая утилизации, произведена из вторичного сырья, к нормативу утилизации применяется понижающий коэффициент, рассчитываемый как разница между единицей и долей вторичного сырья, использованного при производстве указанной упаковки.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 503-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

15. Положения пунктов 13 и 14 настоящей статьи не распространяются на производителей, импортеров товаров, которые осуществляют уплату экологического сбора в соответствии со статьей 24.5 настоящего Федерального закона.
Олеся
Статус неизвестенОлеся
ol.egorova2014@yandex.ru
Россия, Аткарск
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#217[17021] 19 марта 2018, 8:16
Коллеги, добрый день.
Помогите разобраться, предприятие выпускает масло подсолнечное, мы платим только за упаковку: картон (4819100000) и преформы для бутылок (3923301010 и 3923309010). Есть так же колпачки с кодами 3923501000 и 3923509000, но их нет в распоряжении. Подскажите, предприятие за них должно платить? Чисто теоретически, то да.
И еще вопрос, допустим мы выпустили за 2017 год 50 т масла, 10 т. осталось на складе, за них мы должны платить?
Никулек
Статус неизвестенНикулек
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#218[17023] 19 марта 2018, 8:49
платите только за то что есть в перечне. И то что выпущено по факту.
Елизавета
Статус неизвестенЕлизавета
[e-mail скрыт]
Россия, Ставрополь
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#219[17032] 19 марта 2018, 10:01
Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией,заполнила декларацию, но отчет закрыть в Модуле не могу, так как выдает такую ошибку: Отсутствует лицензия на деятельность по обращению с отходами. Отсутствует акт самостоятельной утилизации. Отсутствует заключение ГЭЭ на технологию утилизации. Дело в том, что в прошлом году данной проблемы не было. Предприятие специализируется на производстве стеклотары - 3\х литровой банки. Утилизация у нас происходит таким образом, что в тех.процесс производства банки - стеклобой (отход от товара), мы отправляем в производство полностью. и привозной (закупаем отход у сторонних организаций) и возвратный (брак производства). у нас этого стеклобоя настолько много, что мы полностью перекрываем норматив утилизации. платить за банку было бы глупо, так как мы отдельно закупаем стеклобой и пускаем в производство. никаких документов вроде актов утилизации нет. как поступить? на отход стеклобоя (5кл.опасности) лицензия не оформляется. каким образом мне выгрузить отчет если из-за ошибки он не дает его закрыть.
Никулек
Статус неизвестенНикулек
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#220[17039] 19 марта 2018, 10:42
Сделайте акты .
Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#221[17041] 19 марта 2018, 10:50
Добрый день!
Подскажите, в случае, если мы для упаковки своей продукции используем поддоны деревянные б/у (покупаем у сторонней организации, по бухгалтерии тоже проводятся как б/у), необходимо ли нам платить экосбор?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
tatkamel93@mail.ru
Россия
Написал 47 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#222[17049] 19 марта 2018, 11:06
Наталья писал(а):
Добрый день!
Подскажите, в случае, если мы для упаковки своей продукции используем поддоны деревянные б/у (покупаем у сторонней организации, по бухгалтерии тоже проводятся как б/у), необходимо ли нам платить экосбор?
Статья 24.2. 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»:
1.1. Обязанность обеспечивать выполнение нормативов утилизации распространяется на производителей товаров с момента их первичной реализации на территории Российской Федерации в отношении:
товаров, произведенных на территории Российской Федерации;
упаковки товаров, произведенных на территории Российской Федерации.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 31.12.2017 N 503-ФЗ)
Я так понимаю, раз упаковка используется повторно, то вы за нее не платите)) Можете уточнить этот вопрос в Росприроднадзоре)
Никулек
Статус неизвестенНикулек
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#223[17050] 19 марта 2018, 11:08
за это лучше узнайте в своем РПН
Александра
Статус неизвестенАлександра
sasha2181@gmail.com
Россия
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#224[17051] 19 марта 2018, 11:14
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как вы подбираете коды по Постановлению 1886-р для своих товаров, упаковки?
Мы являемся производителями и отчитываемся только по упаковке. В прошлом году наш РПН говорил, что необходимы таможенные декларации о соответствии, чтобы узнать код ТН ВЭД и сконвертировать его в ОКПД. В этом году они говорят, почему мы смотрим коды по таможенной декларации, если не являемся импортерами. Где смотреть они не сказали.
Прошу помощи, пожалуйста!
Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#225[17053] 19 марта 2018, 11:24
Татьяна писал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день!
Подскажите, в случае, если мы для упаковки своей продукции используем поддоны деревянные б/у (покупаем у сторонней организации, по бухгалтерии тоже проводятся как б/у), необходимо ли нам платить экосбор?
Статья 24.2. 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»:
1.1. Обязанность обеспечивать выполнение нормативов утилизации распространяется на производителей товаров с момента их первичной реализации на территории Российской Федерации в отношении:
товаров, произведенных на территории Российской Федерации;
упаковки товаров, произведенных на территории Российской Федерации.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 31.12.2017 N 503-ФЗ)
Я так понимаю, раз упаковка используется повторно, то вы за нее не платите)) Можете уточнить этот вопрос в Росприроднадзоре)
Никулек писал(а):
за это лучше узнайте в своем РПН
Татьяна, Никулек спасибо за отклик!
буду пробовать дозвониться, пока что никак не получается... Но логически, мне кажется, что не надо, так как иначе получается двойная (а то и больше) оплата сбора. Но кто знает, как РПН посчитает нужным.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.