Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю никто не празднует день рождения.

Посмотреть все


Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Экосбор

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 275

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Никулек
Статус неизвестенНикулек
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 833 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#226[17055] 19 марта 2018, 11:37
Наталья писал(а):
Татьяна писал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день!
Подскажите, в случае, если мы для упаковки своей продукции используем поддоны деревянные б/у (покупаем у сторонней организации, по бухгалтерии тоже проводятся как б/у), необходимо ли нам платить экосбор?
Статья 24.2. 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»:
1.1. Обязанность обеспечивать выполнение нормативов утилизации распространяется на производителей товаров с момента их первичной реализации на территории Российской Федерации в отношении:
товаров, произведенных на территории Российской Федерации;
упаковки товаров, произведенных на территории Российской Федерации.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 31.12.2017 N 503-ФЗ)
Я так понимаю, раз упаковка используется повторно, то вы за нее не платите)) Можете уточнить этот вопрос в Росприроднадзоре)
Никулек писал(а):
за это лучше узнайте в своем РПН
Татьяна, Никулек спасибо за отклик!
буду пробовать дозвониться, пока что никак не получается... Но логически, мне кажется, что не надо, так как иначе получается двойная (а то и больше) оплата сбора. Но кто знает, как РПН посчитает нужным.
Мы производим тару для собственной продукции из вторсырья. И за нее мы не платим.
Юля
Статус неизвестенЮля
vjulia1994@yandex.ru
Россия
Написал 88 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#227[17056] 19 марта 2018, 12:09
Подскажите, пожалуйста, впервые буду сдавать экологический сбор ( у нас только за упаковку), хотелось бы уточнить несколько моментов
Правильно ли я понимаю, что подтверждающие документы прикладывать не надо? И не могу найти в перечне стрейч-пленку, её я так понимаю можно отнести к "Изделия упаковочные пластмассовые прочие"? И ещё используем металлические скобы для упаковки, а в перечне только металлическая, значит за скобы не платим?
Заранее спасибо!
Никулек
Статус неизвестенНикулек
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 833 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#228[17057] 19 марта 2018, 12:57
если нет в перечне то не платите.
Олеся
Статус неизвестенОлеся
ol.egorova2014@yandex.ru
Россия, Аткарск
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#229[17058] 19 марта 2018, 13:17
Никулек писал(а):
платите только за то что есть в перечне. И то что выпущено по факту.
А если мы в 2017 году, реализовали товар в упаковке 2016 года (который остался на складе), его нужно учитывать?
Никулек
Статус неизвестенНикулек
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 833 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#230[17059] 19 марта 2018, 13:27
да
Юля
Статус неизвестенЮля
vjulia1994@yandex.ru
Россия
Написал 88 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#231[17060] 19 марта 2018, 13:43
Никулек писал(а):
если нет в перечне то не платите.
спасибо! А не подскажите, насчет подтверждающих документов?
Никулек
Статус неизвестенНикулек
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 833 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#232[17062] 19 марта 2018, 13:48
у нас в том году требовали справку, о том что тара из вторсырья. Мы в произвольной форме сделали и подписали директором
Олеся
Статус неизвестенОлеся
ol.egorova2014@yandex.ru
Россия, Аткарск
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#233[17063] 19 марта 2018, 13:55
Никулек писал(а):
да
И еще один вопросик, поставщик коробок предоставил справку об использовании вторсырья. Я могу применить понижающий коэффициент? Мы не выполняем норматив утилизации.
Кристина
Статус неизвестенКристина
vogko@yandex.ru
Россия
Написал 86 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#234[17067] 19 марта 2018, 14:49
всем добрый день!
Для меня тоже актуален вопрос со стрейч-пленкой, кто как делает? Относит к "Изделиям пластм. прочие" или если нет в перечне, то и не платим?
и я не совсем понимаю, вот мы используем защитные уголки для паллет картонные (из прессованного картона). В перечне указана только тара (коробки, ящики). Можно ли отнести эти уголки "Ящики и коробки складывающиеся из
негофрированного картона" или все таки это будет не совсем правильно?
Никулек
Статус неизвестенНикулек
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 833 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#235[17069] 19 марта 2018, 15:18
Олеся писал(а):
Никулек писал(а):
да
И еще один вопросик, поставщик коробок предоставил справку об использовании вторсырья. Я могу применить понижающий коэффициент? Мы не выполняем норматив утилизации.
вот это лучше спросить в рпн. Но я думаю что можно
Никулек
Статус неизвестенНикулек
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 833 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#236[17073] 19 марта 2018, 16:23
А кто где заполняет декларацию по экосбору? в модуле или на сайте госуслуг???
Светлана
Статус неизвестенСветлана
Svetlana.Aksenova@slavjanka.ru
РФ, СПб
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#237[17076] 19 марта 2018, 18:34
Елизавета писал(а):
Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией,заполнила декларацию, но отчет закрыть в Модуле не могу, так как выдает такую ошибку: Отсутствует лицензия на деятельность по обращению с отходами. Отсутствует акт самостоятельной утилизации. Отсутствует заключение ГЭЭ на технологию утилизации. Дело в том, что в прошлом году данной проблемы не было. Предприятие специализируется на производстве стеклотары - 3\х литровой банки. Утилизация у нас происходит таким образом, что в тех.процесс производства банки - стеклобой (отход от товара), мы отправляем в производство полностью. и привозной (закупаем отход у сторонних организаций) и возвратный (брак производства). у нас этого стеклобоя настолько много, что мы полностью перекрываем норматив утилизации. платить за банку было бы глупо, так как мы отдельно закупаем стеклобой и пускаем в производство. никаких документов вроде актов утилизации нет. как поступить? на отход стеклобоя (5кл.опасности) лицензия не оформляется. каким образом мне выгрузить отчет если из-за ошибки он не дает его закрыть.
У меня тоже самое!! Это беспредел!!!!!!! Какая еще лицензия на 5 класс. Нигде в законах не сказано, что мы все это должны прикладывать!!!!!! Адиком ответил - жалуйтесь в центральный аппарат росприроднадзора.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 145 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#238[17086] 20 марта 2018, 11:38
Никулек писал(а):
А кто где заполняет декларацию по экосбору? в модуле или на сайте госуслуг???
Я заполняю в модуле природопользователя. Потом, нужно будет выгрузить через гос услуги. Я так понимаю.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 145 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#239[17088] 20 марта 2018, 11:49
В перечне не могу найти металлические скобы (сталь), которые мы используем для упаковки. Только тара металлическая. Следовательно, если в перечне нет, то не указываем и не платим?
Никулек
Статус неизвестенНикулек
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 833 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#240[17093] 20 марта 2018, 13:13
Подскажите что это значит. Пытаюсь заполнить отчет об утилизации, и выдает такую ошибку. одну продукцию добавила а вторую не могу.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.