Коллеги, здравствуйте!
В скором времени столкнемся с такой ситуацией, хотелось бы разъяснить ситуацию: как можно хранить масла (да и в общем горюче-смазочные материалы) в "полевых" условиях? Дело в том, что мы будем перемещаться и организовать хороший стационарный пункт с навесом и водонепроницаемым покрытием сложно...Можно ли, например, поставить бочки на брезент и накрыть, предположим, пленкой/брезентом? Как думаете? Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, как Вы выходили из положения?
Заранее спасибо!
Нужно ли переоформлять лицензию, если произошла смена с ПАО на АО?
Является ли это преобразованием в форме реорганизации или это считается переименованием? Или вообще не то, не другое. В статье 18 "Переоформление лицензии" п.1 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" написано, что переименование и преобразование по форме реорганизации - это одни из причин для переоформления лицензии.
Рассудите, пожалуйста. Решается вопрос по эксплуататору полигона большого муниципального района.
Уважаемые коллеги, прошу Вашей помощи! У меня такой вопрос: Организация имеет в собственности котельную, котельная очень старая и находится по внешним признакам в аварийном состоянии. Каким образом можно признать данную котельную аварийной и подлежащей сносу ?
Добрый день.Помогите пожалуйста!!!! На предприятии от производственной деятельности накапливается достаточно большое количество отработанного масла и аккумуляторных батарей. Можно ли их продавать другой организации, имеющей лицензию на переработку? И если можно, то напишите ссылки на закон который это позволяет делать? Будут ли за это штрафы????
Добрый день. Уважаемые дамы и господа, назрел такой вопрос. Объекту поставили 3 категорию опасности, следовательно необходимо разработать ПЭК. Так как не осуществляется негативного воздействия на атмосферные воздух и водные объекты, необходимо разработать ППК по обращению с отходами. Как я поняла, он пишется на основании ПНООЛР. Данный проект действителен до 2018 г. Есть ли смысл мне разрабатывать ППК на данный момент? я начинающий специалист. Никто не может подсказать по данной проблеме.
Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с лицензированием мед. отходов? Позиция надзорных органов весьма неоднозначна: в письме Росприроднадзора от 22.04.2015г. № АА-03-04-36/6554 регулирование деятельности по обращению с мед. отходами полностью отнесено к прерогативе Роспотребнадзора, а вот уже в письме Росприроднадзора от 08.07.2016г. № АА-03-0332/132510 позиция надзорного органа уже не столь категорична: " ...санитарным законодательством допускается осуществление обращения медицинских отходов класса А в соответствии с требованиями законодательства в области ...
Добрый день. Уважаемые специалисты в области экологии, если в договоре аренды указано, что Арендодатель предоставляет Арендатору право размещать отходы на собственных объектах при условии, что наименование отходов Арендатора включено в ПНООЛР Арендодателя (предоставляем контейнеры), то нужно нам получить лицензию? Заранее благодарю за ответы.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с эколого-орнитологическим обследованием территории? Какой порядок проведения данного мероприятия? Какими правовыми документами это регламентируется?
Нужна и важна любая информация по данной теме!!!
В статье говорится об ЭКГ-рейтинге ответственного бизнеса — оценке соответствия субъектов предпринимательской деятельности той повестке, которую задал президент РФ.
В статье о нюансах в механизме исчисления, уплаты за НВОС, подаче и расчете декларации, корректировке, возврате или зачете на будущий период. Авторы продолжают отслеживать судебные разбирательства по вопросам внесения платы за НВОС.
Объект ГЭЭ «проекты технической документации на новые технику, технологию, использование которых может оказать воздействие на окружающую среду» не является корректным. Кульминация на сегодня — массовое приостановление действия лицензий утилизаторов при отсутствии нанесения ими вреда охраняемым законом интересам.
В статье излагаются причины, почему автор не согласен с таким объектом ГЭЭ и позицией правоприменителя.
Включен ли в ФККО образующийся отход после обезвреживания и обеззараживания медицинских отходов классов «Б» и «В» насыщенным паром под давлением при температуре 150 °С?