Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю никто не празднует день рождения.

Посмотреть все

Темы с последними сообщениями

RSS-лента из последних сообщений на форумеRSS
Охрана окружающей среды Автор: Статус неизвестенАлександра 1 августа 2017, 14:15
Уважаемые экологи! обращаюсь к Вам за советом. Такая ситуация: пришла на предприятие работать экологом, по объекту есть только ПНООЛР. Сейчас начинаем разрабатывать ПДВ, так как 3 класс объекта. Назрел вопрос у инженера по поводу ливневки: она у нас образуется, сливается с городскую канализацию. Осадок, который там образуется, он хочет утилизировать посредством подрядной организации. Но у нас этот осадок нигде не фигурируется. Как быть? Заранее благодарю.
Последнее сообщение в теме от Антонина написано 2 августа 2017, 3:08
3 ответа в теме    
Оценок нет
Ответить
Плата за НВОС Автор: Статус неизвестенНаталья 1 августа 2017, 9:39
Нашей организации присвоена IV категория НВОС, декларацию и платежи за НВОС не проводим (отходы есть и производственные). Мы выполняем работу в другой области, есть отходы не ТКО. При проверке нам сообщили, что плату за отходы нужно проводить, что категория НВОС на территории другой области не действует. Документ о присвоении категории действует не на всей территории РФ?
Последнее сообщение в теме от Альбина написано 1 августа 2017, 13:12
7 ответов в теме    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенКонстантин 15 февраля 2017, 10:15
Занимаемся металлоломом, все больше сталкиваемся с тем, что люди просят лом прописывать по фкко, тобиш выставляют его отходом. Поэтому решили получить лицензию на аккумуляторы, медную стружку и другие виды лом выше 5го класса опасности (вроде тары черных металлов загрязненную лакокрасочными и т.д.).
Собственно вопрос:
из положения 1062 (о лицензировании этой деятельности) взято, что
1. необходимо оборудование и установки для выполнения этих работ - что за оборудование необходимо для аккумуляторов? стружки? есть ли документ где это можно найти? ...
Последнее сообщение в теме от Екатерина написано 1 августа 2017, 9:06
9 ответов в теме    
Оценок нет
Ответить
Охрана окружающей среды Автор: Статус неизвестенВиктория 28 июля 2017, 8:35
Добрый день, кто сдавал декларация в водоканал? У меня вопрос что делать если нет анализа по 2 компонентам, ноли ставить нельзя, пррочерк тоже и не включать в декларацию тоже нельзя? Кто что думает поэтому вопросу?
Последнее сообщение в теме от sansp написано 31 июля 2017, 8:58
3 ответа в теме    
Оценок нет
Ответить
Мониторинг и контроль Автор: Статус неизвестенАнюта 31 июля 2017, 8:32
Доброе утро! Очень нужна помощь! Скажите: кто- нибудь делал программу мониторинга по приказу № 66 и отчет по этой программе? поделитесь опытом. И если у кого есть такая программа, скиньте, пожалуйста, мне образец. Буду очень благодарна.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Охрана окружающей среды Автор: Статус неизвестенВалерия 13 июля 2017, 8:05
Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации *SCRATCH* . На нашем предприятии, осуществляет свою деятельность другое предприятие на условиях возмещения света, тепла и т.д., договора аренды между нами нет.
У них образуются отходы (есть транспорт -пользуются нашим гаражом), соответственно осуществляются выбросы в атмосферу. Проэкты ПНООРЛ и ПДВ разработы без учета территорий которые они занимают. Какие риски как возникают у нас как собственников помещения при проверке РПН или природоохраннной пркуратуры?
Последнее сообщение в теме от Екатерина написано 27 июля 2017, 14:41
18 ответов в теме     1 2
Оценок нет
Ответить
Охрана окружающей среды Автор: Статус неизвестенОльга 27 июля 2017, 11:48
Добрый день! Подскажите кто должен актуализировать информацию в реестре в случае получения нового разрешения на выбросы. Относимся к региональному контролю. С вопросом обращалась в Росприроднадзор, их позиция что бы актуализировали сами предприятия, т.к. у РПН нет доступа к данной функции и они слезно просят самим это сделать, а п.6 ст. 69.2. № 7 ФЗ говорит, что в случае оформления новой разрешительной документации, актуализировать ни чего не нужно предприятиям. Как быть?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Охрана окружающей среды Автор: Статус неизвестенМоника 27 июля 2017, 9:07
Уважаемые разработчики ПДВ. Прошу Вас о помощи. Подскажите или объясните, как показать эффективность выброса в атмосферный воздух. Точнее, я внедряю установку каталитического окисления на выбросы диметилацетамида, изобутилового спирта и соляной кислоты. Катализатором будет палладий. В характеристиках установки пишут что летучие органические соединения распадаются до Н2О и СО2. Как мне это описать? Может формулу реакции надо?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенЕкатерина 8 февраля 2016, 15:31
Коллеги, добрый день!
Вопрос такой:
На предприятии используются повторно отходы производства, возвращая их обратно в производство.
ПНООЛР разрабатывался в 14 году и там это прописано.
Как нам поступить сейчас? Получать лицензию, или заниматься переработкой пноолра?
Какие могут быть варианты?
Последнее сообщение в теме от Arseniy написано 26 июля 2017, 20:04
6 ответов в теме    
Оценок нет
Ответить
Охрана окружающей среды Автор: Статус неизвестенСергей 7 июля 2017, 12:28
Добрый день, скоро будет проверка Росприроднадзора. В перечне проверки указано СЗЗ. Они же не имеют отношение к СЗЗ, это же Росприроднадзор.
Пролистал административный регламент Росприроднадзора, ничего не нашёл. Думаю как им отказать в предоставлении документов по СЗЗ. У кого-нибудь есть какие-нибудь мысли?
Последнее сообщение в теме от Arseniy написано 26 июля 2017, 20:00
10 ответов в теме    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред. ... 254 255 256 257 258 259 260 261 263 264 265 266 267 268 269 270  ... След. → Последняя (381) »

Статьи из журналов

Проведение ГЭЭ новой техники или технологии: реалии и перспективы Одним из объектов ГЭЭ являются проекты технической документации на новые технику, технологию, использование которых может оказать воздействие на окружающую среду, а также технической документации на новые вещества, которые могут поступать в природную среду. К сожалению, действующее законодательство не содержит критериев, позволяющих однозначно определить, что следует считать новой техникой или технологией. О позиции Минприроды и судов, о перспективах правоприменения читайте в статье.
Как разработать паспорт благоустройства территории в городе Москве Многие специалисты-экологи и хозяйственники предприятий Москвы все чаще сталкиваются с задачей проведения инвентаризации зеленых насаждений на своем земельном участке для оформления паспорта благоустройства территории. Чем грозит отсутствие паспорта благоустройства? Кто должен его разработать? Как это сделать? Ответы на эти вопросы ищите в статье.
Новые положения по санэпидконтролю и надзору за соблюдением прав потребителей: 16 вопросов и ответов Продолжаем разбираться с новым порядком госконтроля со стороны Роспотребнадзора. На этот раз проанализируем два подзаконных акта к Федеральному закону № 248-ФЗ — новые положения, регламентирующие контрольно-надзорную деятельность в области санэпиднадзора и защиты прав потребителей.
Внешний аудит предприятий пищевой промышленности. Что это такое и как его пройти? К чему готовиться производителям продукции и поставщикам при прохождении внешних аудитов и как успешно их пройти, мы и поговорим в этой статье.

Рейтинг сообщений

по ответам

заявка о постановке объекта, оказывающего НВОС, на гос. учет
2670 ответов
 1 2 ... 179
++++++++++
Кабинет эколога
Вопрос по плате за НВОС за 2016 год
2190 ответов
 1 2 ... 147
++++++++++
Плата за НВОС
Декларация о расчете платы за НВОС
1116 ответов
 1 2 ... 75
++++++++++
Плата за НВОС
Декларация о плате за НВОС за 2020 год в ЛК
467 ответов
 1 2 ... 32
++++++++++
Плата за НВОС

по оценкам

НМУ
1 ответ
++++++++++
Экологическое нормирование
Декларация о плате за НВОС за 2020 год в ЛК
467 ответов
 1 2 ... 32
++++++++++
Плата за НВОС
Исключение объекта НВОС из реестра
16 ответов
 1 2
++++++++++
Кабинет эколога
Отчет ПЭК
297 ответов
 1 2 ... 20
++++++++++
Мониторинг и контроль
«Фалконгейз» — информационная безопасность и защита информации вашего предприятия.
© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.