Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

Отчет ПЭК

Рубрика: Мониторинг и контроль
Ответов: 297

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

анна
Статус неизвестенанна
annsavina2011@yandex.ru
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[25727] 6 марта 2020, 9:52
Колеги, заметила что в таблице 2.2. в графах: Предельно допустимый выброс или временно согласованный выброс, г/с и Фактический выброс, г/с окургляет до пятого знака после запятой :-[ *TIRED*
Например, вот Сероводород у меня 0,0000118 г/с допустимый и фактический, причем в графе:Превышение предельно допустимого выброса или временно согласованного выброса в раз автоматически выходит превыщение в 1 раз !!!!!
Еще интресует у кого рачестный метод контроля , вы указываете эти данные в таблице 2.2?
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 307 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#32[25729] 6 марта 2020, 9:59
анна писал(а):
Колеги, заметила что в таблице 2.2. в графах: Предельно допустимый выброс или временно согласованный выброс, г/с и Фактический выброс, г/с окургляет до пятого знака после запятой :-[ *TIRED*
Например, вот Сероводород у меня 0,0000118 г/с допустимый и фактический, причем в графе:Превышение предельно допустимого выброса или временно согласованного выброса в раз автоматически выходит превыщение в 1 раз !!!!!
Еще интресует у кого рачестный метод контроля , вы указываете эти данные в таблице 2.2?
Я указывала и расчетный метод, просто не ставила даты, когда делались замеры. Но вроде как их не нужно писать, не могу точно сказать.
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 307 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#33[25730] 6 марта 2020, 10:01
замер проводить по взвешенным веществам, на конкретные компоненты разбивать пропорционально на основании расчетных значений, приведенных в проекте

Скажите, что означает эта фраза? Что замеры делаем только по взвешенным? По другим веществам не нужно?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
natalya.lebedeva@dkc.ru
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#34[25731] 6 марта 2020, 10:01
В ЛКПП заполнение отчета ПЭК в разработке! На печать выводится титул от декларации о плате за нвос и далее пустые листы
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#35[25735] 6 марта 2020, 11:04
Наталья писал(а):
В ЛКПП заполнение отчета ПЭК в разработке! На печать выводится титул от декларации о плате за нвос и далее пустые листы
Вчера печатал нормально, сегодня выдал только как у вас описано:(
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Дзержинск
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#36[25737] 6 марта 2020, 11:31
анна писал(а):
Колеги, заметила что в таблице 2.2. в графах: Предельно допустимый выброс или временно согласованный выброс, г/с и Фактический выброс, г/с окургляет до пятого знака после запятой :-[ *TIRED*
Например, вот Сероводород у меня 0,0000118 г/с допустимый и фактический, причем в графе:Превышение предельно допустимого выброса или временно согласованного выброса в раз автоматически выходит превыщение в 1 раз !!!!!
Еще интресует у кого рачестный метод контроля , вы указываете эти данные в таблице 2.2?
Я указываю. Или расчетный метод или сведения о лаборатории делавшей замеры.
Надежда
Статус неизвестенНадежда
Pilikina-nadezda@yandex.ru
Россия
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[25749] 10 марта 2020, 9:29
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,мы осуществляем деятельность на объектах III категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору и отчет ПЭК должны сдавать в региональный орган. В связи с этим вопрос: Отчет ПЭК в ЛКПП должны заполнять и отправлять в НАШ Росприроднадзор или нет?.. Я сделала на бумага, приложила диск с отчетами и увезла в региональный Департамент. ПРАВИЛЬНО, подскажите?.. %)
Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#38[25751] 10 марта 2020, 9:35
Наталья писал(а):
анна писал(а):
Колеги, заметила что в таблице 2.2. в графах: Предельно допустимый выброс или временно согласованный выброс, г/с и Фактический выброс, г/с окургляет до пятого знака после запятой :-[ *TIRED*
Например, вот Сероводород у меня 0,0000118 г/с допустимый и фактический, причем в графе:Превышение предельно допустимого выброса или временно согласованного выброса в раз автоматически выходит превыщение в 1 раз !!!!!
Еще интресует у кого рачестный метод контроля , вы указываете эти данные в таблице 2.2?
Я указываю. Или расчетный метод или сведения о лаборатории делавшей замеры.
А как правильно?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Дзержинск
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[25754] 10 марта 2020, 10:32
Оксана писал(а):
Наталья писал(а):
анна писал(а):
Колеги, заметила что в таблице 2.2. в графах: Предельно допустимый выброс или временно согласованный выброс, г/с и Фактический выброс, г/с окургляет до пятого знака после запятой :-[ *TIRED*
Например, вот Сероводород у меня 0,0000118 г/с допустимый и фактический, причем в графе:Превышение предельно допустимого выброса или временно согласованного выброса в раз автоматически выходит превыщение в 1 раз !!!!!
Еще интресует у кого рачестный метод контроля , вы указываете эти данные в таблице 2.2?
Я указываю. Или расчетный метод или сведения о лаборатории делавшей замеры.
А как правильно?
Какой у вас указан в план-графике метод контроля тот и указывайте. У меня и расчетный метод указан на некоторые вещества, на другие лабораторный замер. Кто и еще как делает?
Александра
Статус неизвестенАлександра
aleksandra.goloburdova@mail.ru
Россия
Написал 196 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#40[25756] 10 марта 2020, 10:42
Коллеги,доброе утро. Есть кто-нибудь из Москвы? Отчет по ПЭК нужно сдавать в Департамент природовользования, а при формировании отчета есть только РПН? Как сдавать - никто не связывался с ДПиООС?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#41[25758] 10 марта 2020, 11:20
Надежда писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,мы осуществляем деятельность на объектах III категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору и отчет ПЭК должны сдавать в региональный орган. В связи с этим вопрос: Отчет ПЭК в ЛКПП должны заполнять и отправлять в НАШ Росприроднадзор или нет?.. Я сделала на бумага, приложила диск с отчетами и увезла в региональный Департамент. ПРАВИЛЬНО, подскажите?.. %)
Правильно.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Дзержинск
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#42[25759] 10 марта 2020, 11:26
Ольга писал(а):
Надежда писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,мы осуществляем деятельность на объектах III категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору и отчет ПЭК должны сдавать в региональный орган. В связи с этим вопрос: Отчет ПЭК в ЛКПП должны заполнять и отправлять в НАШ Росприроднадзор или нет?.. Я сделала на бумага, приложила диск с отчетами и увезла в региональный Департамент. ПРАВИЛЬНО, подскажите?.. %)
Правильно.
Скажите, а разве нужно к отчету ПЭК что-то прикладывать? мы тоже 3 категория.
Надежда
Статус неизвестенНадежда
Pilikina-nadezda@yandex.ru
Россия
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#43[25765] 10 марта 2020, 11:47
Наталья писал(а):
Ольга писал(а):
Надежда писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,мы осуществляем деятельность на объектах III категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору и отчет ПЭК должны сдавать в региональный орган. В связи с этим вопрос: Отчет ПЭК в ЛКПП должны заполнять и отправлять в НАШ Росприроднадзор или нет?.. Я сделала на бумага, приложила диск с отчетами и увезла в региональный Департамент. ПРАВИЛЬНО, подскажите?.. %)
Правильно.
Скажите, а разве нужно к отчету ПЭК что-то прикладывать? мы тоже 3 категория.

Звонила в наш департамент, куда отвозила отчеты ПЭК, диск с электронной версией (в экселе) сказали можно было и не прикладывать, но в приложении приказа № 74 сказано, что 2-ой экземпляр отчетов месте с электронной версией отчета на магнитном носителе предоставляется в соответствующий орган...
Надежда
Статус неизвестенНадежда
titova.nadegda@mail.ru
Россия, Крымск
Написал 54 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#44[25794] 10 марта 2020, 15:49
Надежда писал(а):
Наталья писал(а):
Ольга писал(а):
Надежда писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,мы осуществляем деятельность на объектах III категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору и отчет ПЭК должны сдавать в региональный орган. В связи с этим вопрос: Отчет ПЭК в ЛКПП должны заполнять и отправлять в НАШ Росприроднадзор или нет?.. Я сделала на бумага, приложила диск с отчетами и увезла в региональный Департамент. ПРАВИЛЬНО, подскажите?.. %)
Правильно.
Скажите, а разве нужно к отчету ПЭК что-то прикладывать? мы тоже 3 категория.

Звонила в наш департамент, куда отвозила отчеты ПЭК, диск с электронной версией (в экселе) сказали можно было и не прикладывать, но в приложении приказа № 74 сказано, что 2-ой экземпляр отчетов месте с электронной версией отчета на магнитном носителе предоставляется в соответствующий орган...
Здравствуйте! ПЭК сдаем куда в Министерство природы или РПН? И куда вы заходите в ЛКПП на старую версию или новую? Где найти форму отчета?
Надежда
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1562 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#45[25798] 10 марта 2020, 15:58
ПОРЯДОК
И СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И О РЕЗУЛЬТАТАХ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ

1. Отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля (далее - Отчет) представляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I, II и III категорий (далее - объекты), ежегодно до 25 марта года, следующего за отчетным.
2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на объектах I категории, а также на объектах II и III категории, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, представляют Отчет в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по месту осуществления деятельности.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на объектах II и III категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, представляют Отчет в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий региональный государственный экологический надзор, по месту осуществления деятельности.
3. Отчет оформляется в двух экземплярах, один экземпляр которого хранится у юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющего хозяйственную и (или) иную деятельность на данном объекте, а второй экземпляр вместе с электронной версией отчета на магнитном носителе представляется непосредственно в соответствующий орган, указанный в пункте 2 настоящего Порядка, или направляется в его адрес почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении.
4. Отчет может быть направлен в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 15, ст. 2036; N 27, ст. 3880; 2012, N 29, ст. 3988; 2013, N 14, ст. 1668; N 27, ст. 3463, ст. 3477; 2014, N 11, ст. 1098; N 26, ст. 3390; 2016, N 1, ст. 65; N 26, ст. 3889).
5. Отчет должен быть подписан руководителем юридического лица (или должностным лицом, уполномоченным руководителем юридического лица подписывать Отчет от имени юридического лица), индивидуальным предпринимателем.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.