Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенalla, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенAngelina.

Посмотреть все

RSS

Отчет ПЭК

Рубрика: Мониторинг и контроль
Ответов: 297

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#256[27924] 15 марта 2021, 15:19
Марина писал(а):
Tamara писал(а):
Если нет протоколов по инструментальному - тогда у вас нет возможности у вас ее заполнить. А врать, сами понимаете чревато по КОАП.
Разрешения нет? Возможно у вас есть действующая инвентаризация выбросов и на основе нее можно было проводить ПЭК.
Спасибо Вам за ответы! В таблице перечень источников и ЗВ думаю показать нужно, а по замерам тогда уже прочерки
Это недостоверные сведения будут! Вы же плату внесли за выбросы, значит и выброс был. Если обязаны мониторить источники (выброс которых более 0,1 пдк на границе предприятия0, то и в пэк должны показать выброс.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Написал 37 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#257[27925] 15 марта 2021, 15:35
Цитата:
Это недостоверные сведения будут! Вы же плату внесли за выбросы, значит и выброс был. Если обязаны мониторить источники (выброс которых более 0,1 пдк на границе предприятия0, то и в пэк должны показать выброс.
Мы же заполняем отчет о производственном экологическом контроле за 2020г., который по выбросам не делали. В расчет платы учли старые замеры, чтоб была возможность посчитать сверхлимит. Мне кажется наоборот, показывая старые замеры за период 20 года, это и будет считаться недостоверными сведениями.
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
srgss-goir@mail.ru
Россия, Тольятти
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#258[27927] 15 марта 2021, 16:05
Добрый день! у нас 3 категория НВОС, лабораторные замеры делали только 1,2 класс опасности, по план графику метод проведения контроля - расчетный, могу ли я туда писать не лабораторные замеры, а данные с ПДВ?
Когда делала декларацию, взяла данные все с пдв, и что бы не было разногласий.
Оксана Си
Статус неизвестенОксана Си
sitalooksana@gmail.com
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#259[27929] 16 марта 2021, 4:35
Добрый день!
Коллеги, если нашей организации нет в списке согласно п. 3 статьи 23 ФЗ 96, а у некоторых такого списка нет вовсе, то не нужно заполнять разделы 2.3 и 2.4. Правильно?
Оксана Си
Статус неизвестенОксана Си
sitalooksana@gmail.com
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#260[27930] 16 марта 2021, 4:40
Марина писал(а):
Добрый день, пункт 4.2 Какой раздел заполнять в случае передачи на сторонний полигон отходов на:
1. для захоронения
2. для утилизации,
3. передача ТКО
Есть варианты как "Передано" так и "Размещено" в отчете, по обороту ТКО не нашла отдельной строки
посмотрите лицензию полигона, что там написано по вашему отходу? или же в акты по передаче - думаю это должно помочь... полигоны разные и с отходами обращаются по разному
Оксана Си
Статус неизвестенОксана Си
sitalooksana@gmail.com
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#261[27932] 16 марта 2021, 4:50
Тата писал(а):
Подскажите пожалуйста, в отчет ПЭК данные по отходам из 2 Тп отходы брать или из декларации?
по идее все данные по отходам берутся с журнала движения отходов, в таком случае и в декларации и в 2тп отходы данные будут одинаковыми
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1600 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#262[27936] 16 марта 2021, 6:54
Цитата:

Добрый день! у нас 3 категория НВОС, лабораторные замеры делали только 1,2 класс опасности, по план графику метод проведения контроля - расчетный, могу ли я туда писать не лабораторные замеры, а данные с ПДВ?
Когда делала декларацию, взяла данные все с пдв, и что бы не было разногласий.
Расчетный метод на источниках не вносится в ПЭК.
Вносите только инструментальные замеры по протоколам.
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
srgss-goir@mail.ru
Россия, Тольятти
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#263[27937] 16 марта 2021, 8:07
Tamara писал(а):
Цитата:

Добрый день! у нас 3 категория НВОС, лабораторные замеры делали только 1,2 класс опасности, по план графику метод проведения контроля - расчетный, могу ли я туда писать не лабораторные замеры, а данные с ПДВ?
Когда делала декларацию, взяла данные все с пдв, и что бы не было разногласий.
Расчетный метод на источниках не вносится в ПЭК.
Вносите только инструментальные замеры по протоколам.
правильно понимаю если в проекте написано расчетный метод - значит в отчет я данные не пишу?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1600 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#264[27938] 16 марта 2021, 9:10
Цитата:
правильно понимаю если в проекте написано расчетный метод - значит в отчет я данные не пишу
ДА
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#265[27940] 16 марта 2021, 9:35
Ekaterina писал(а):
Добрый день! у нас 3 категория НВОС, лабораторные замеры делали только 1,2 класс опасности, по план графику метод проведения контроля - расчетный, могу ли я туда писать не лабораторные замеры, а данные с ПДВ?
Когда делала декларацию, взяла данные все с пдв, и что бы не было разногласий.
В ПДВ расчетный метод, поэтому смело пишите - расчетный. В ПДВ, конечно, могут быть на источниках указаны выбросы по проведенным замерам, поэтому смотрите, какие источники каким образом у вас определяли выброс.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#266[27941] 16 марта 2021, 9:38
Цитата:
Марина писал(а):
Это недостоверные сведения будут! Вы же плату внесли за выбросы, значит и выброс был. Если обязаны мониторить источники (выброс которых более 0,1 пдк на границе предприятия0, то и в пэк должны показать выброс.
Мы же заполняем отчет о производственном экологическом контроле за 2020г., который по выбросам не делали. В расчет платы учли старые замеры, чтоб была возможность посчитать сверхлимит. Мне кажется наоборот, показывая старые замеры за период 20 года, это и будет считаться недостоверными сведениями.
Отчет ПЭК, расчет платы, 2-тп воздух за 2020 год, замеры должны быть проведены в 20 году, расчетный метод тоже по данным 20 года.
Просто вы пишите, что хотите в ПЭК просто показать только источники и их загрязняющие вещ-ва, без указания выбросов, но это неправильно. Если у вас был выброс в 20 году и есть источники, которые должны быть отражены в ПЭК, то и выброс их показать обязаны.
Вы же расчет платы за выброс сдали и заплатили?
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Написал 37 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#267[27944] 16 марта 2021, 12:09
Ольга писал(а):

Просто вы пишите, что хотите в ПЭК просто показать только источники и их загрязняющие вещ-ва, без указания выбросов, но это неправильно. Если у вас был выброс в 20 году и есть источники, которые должны быть отражены в ПЭК, то и выброс их показать обязаны.
Вы же расчет платы за выброс сдали и заплатили?
Да, но тогда по вашему получается можно вообще производственный контроль не проводить, а отражать старые данные.. а какую дату отбора тогда ставить? Просто хочу сдать отчет, чтоб потом при проверке не дали штраф, за предоставление недостоверных данных.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1600 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#268[27945] 16 марта 2021, 12:14
Цитата:
Да, но тогда по вашему получается можно вообще производственный контроль не проводить, а отражать старые данные.. а какую дату отбора тогда ставить? Просто хочу сдать отчет, чтоб потом при проверке не дали штраф, за предоставление недостоверных данных.
Тогда оформите источники (расчетным методом) сделайте расчет, титульный. Сшейте. Утвердите руководителем. Положите в папку и ждите проверку. Как придет проверка - утвержденный сшитый расчет у вас на руках. Приложите википировку из законодательства, что расчетный метод - не вносится в ПЭК...
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Написал 37 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#269[27967] 17 марта 2021, 11:19
Tamara писал(а):
Цитата:
Да, но тогда по вашему получается можно вообще производственный контроль не проводить, а отражать старые данные.. а какую дату отбора тогда ставить? Просто хочу сдать отчет, чтоб потом при проверке не дали штраф, за предоставление недостоверных данных.
Тогда оформите источники (расчетным методом) сделайте расчет, титульный. Сшейте. Утвердите руководителем. Положите в папку и ждите проверку. Как придет проверка - утвержденный сшитый расчет у вас на руках. Приложите википировку из законодательства, что расчетный метод - не вносится в ПЭК...
Так нужно ли включать старые замеры в отчет или нет?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#270[27968] 17 марта 2021, 11:39
Марина писал(а):
Tamara писал(а):
Цитата:
Да, но тогда по вашему получается можно вообще производственный контроль не проводить, а отражать старые данные.. а какую дату отбора тогда ставить? Просто хочу сдать отчет, чтоб потом при проверке не дали штраф, за предоставление недостоверных данных.
Тогда оформите источники (расчетным методом) сделайте расчет, титульный. Сшейте. Утвердите руководителем. Положите в папку и ждите проверку. Как придет проверка - утвержденный сшитый расчет у вас на руках. Приложите википировку из законодательства, что расчетный метод - не вносится в ПЭК...
Так нужно ли включать старые замеры в отчет или нет?
В отчет включают замеры 20 года, расчеты 20 года.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.