Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю никто не празднует день рождения.

Посмотреть все

RSS

Отчет по заполнению ПЭК

Рубрика: Кабинет эколога
Ответов: 196

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
РФ
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#91[21359] 6 марта 2019, 12:12
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в таблице 2.2. есть строка "Итог", итог по каким столбцам туда писать? по 7 и 8? И вообще нужно ли эту строку заполнять?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1571 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#92[21363] 6 марта 2019, 13:17
Я поставила цифру только в столбце п/п (сколько источников указано в этой таблице).
Остальные столбцы оставила - пустыми. Не вижу логики в их заполнении
dilara
Статус неизвестенdilara
[e-mail скрыт]
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#93[21364] 6 марта 2019, 14:26
Добрый день! с прошедшими и наступающими праздниками вас всех!!!!!!
кто нибудь скиньте пример заполненного отчета по ПЭК пожалуйста!!! нужен маленький пинок.
заранее благодарю
dilarik_hasan@mail.ru
nadin
Статус неизвестенnadin
[e-mail скрыт]
Написал 80 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#94[21377] 12 марта 2019, 7:53
chsh писал(а):
Мне тоже интересно как заполнять, если не проводились замеры вообще.
Вам ответили на этот вопрос? У меня такая же ситуация, не знаю что делать...Может не подавать отчет?
chsh
Статус неизвестенchsh
[e-mail скрыт]
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#95[21378] 12 марта 2019, 8:48
nadin писал(а):
chsh писал(а):
Мне тоже интересно как заполнять, если не проводились замеры вообще.
Вам ответили на этот вопрос? У меня такая же ситуация, не знаю что делать...Может не подавать отчет?
Нет, не ответили. Тоже пока не знаю, что делать.
Айгуль
Статус неизвестенАйгуль
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 59 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#96[21379] 12 марта 2019, 13:15
Tamara писал(а):
1. Отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля (далее - Отчет) представляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I, II и III категорий (далее - объекты), ежегодно до 25 марта года, следующего за отчетным.
2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на объектах I категории, а также на объектах II и III категории, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, представляют Отчет в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по месту осуществления деятельности.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на объектах II и III категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, представляют Отчет в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий региональный государственный экологический надзор, по месту осуществления деятельности.
3. Отчет оформляется в двух экземплярах, один экземпляр которого хранится у юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющего хозяйственную и (или) иную деятельность на данном объекте, а второй экземпляр вместе с электронной версией отчета на магнитном носителе представляется непосредственно в соответствующий орган, указанный в пункте 2 настоящего Порядка, или направляется в его адрес почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении.
4. Отчет может быть направлен в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 15, ст. 2036; N 27, ст. 3880; 2012, N 29, ст. 3988; 2013, N 14, ст. 1668; N 27, ст. 3463, ст. 3477; 2014, N 11, ст. 1098; N 26, ст. 3390; 2016, N 1, ст. 65; N 26, ст. 3889).
5. Отчет должен быть подписан руководителем юридического лица (или должностным лицом, уполномоченным руководителем юридического лица подписывать Отчет от имени юридического лица), индивидуальным предпринимателем.

Написала сопроводительное письмо, приложила диск, бумажный вариант. На письме - проставили штамп в канцелярии
Диск с exel? электронной формы то нет...
chsh
Статус неизвестенchsh
[e-mail скрыт]
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#97[21380] 12 марта 2019, 13:42
Есть электронная подпись. Где заполнять и куда отправлять отчет о ПЭК?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1571 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#98[21381] 12 марта 2019, 14:08
Скачивайте в Консультанта, Гаранта и т.п. и заполняйте. Нет отчета ПЭК ни в модуле, ни в личном кабинете.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на объектах I категории, а также на объектах II и III категории, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, представляют Отчет в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по месту осуществления деятельности.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на объектах II и III категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, представляют Отчет в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий региональный государственный экологический надзор, по месту осуществления деятельности.

Написала сопроводительное письмо, приложила диск с ЕхеL, бумажный вариант. На письме - проставили штамп в канцелярии.
Айгуль
Статус неизвестенАйгуль
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 59 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#99[21382] 12 марта 2019, 14:14
Tamara писал(а):
Скачивайте в Консультанта, Гаранта и т.п. и заполняйте. Нет отчета ПЭК ни в модуле, ни в личном кабинете.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на объектах I категории, а также на объектах II и III категории, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, представляют Отчет в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по месту осуществления деятельности.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на объектах II и III категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, представляют Отчет в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий региональный государственный экологический надзор, по месту осуществления деятельности.

Написала сопроводительное письмо, приложила диск с ЕхеL, бумажный вариант. На письме - проставили штамп в канцелярии.
*OK* *COOL* да, письмо тоже написала, но сомневалась по дсику. Лучше перебдеть - приложу и диск, пусть подавятся... Видимо в модуле прирдопользователя и на портале появится форма тогда, когда уже сдавать *WALL*

И все таки, я так и не знаю что сделать с организацией, у которой контроль расчетный... то ли срочно искать лабораторию, то ли что...
Кристина
Статус неизвестенКристина
vogko@yandex.ru
Россия
Написал 144 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#100[21392] 13 марта 2019, 9:01
Добрый день, коллеги!
У меня та же самая ситуация! Аккредитованные лаборатории не привлекались для замеров, да и собственно говоря, зачем??? Когда в проекте ПДВ указан расчетный метод? Но что писать в этой таблице? Прочерки? Сначала думала, про паспорта, там ведь тоже лаборатория привлекается, но мы паспорта не делали в 2018 году.
Плюс у меня все источники в проекте неорганизованные, как заполнять таблицы 2.1. и 2.2.???

И крик души: как можно было вообще выпустить такую недоработанную форму?
Галина
Статус неизвестенГалина
[e-mail скрыт]
Россия, Нефтеюганск
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#101[21393] 13 марта 2019, 10:15
День добрый.
Подскажите пожалуйста, мы заполняем только форму в эксель и никаких пояснительных, приложений не прикладываем.
А не надо, например, над пустой табличкой писать, что мы не используем водные ресурсы, просто пустоту оставляем?
Вот эти полупустые листики с сопроводительным и диском отправляем? У меня получается только титульный и чуток по воздуху заполнено... это нормально, оставлять пустые таблицы без объяснений? Или в сопроводительном расписать, в связи с чем не заполнены таблички?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1571 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#102[21394] 13 марта 2019, 10:26
Галина, доброе!
Я не прикладывала пояснительную записку - не требуется, приложила только те таблицы которые заполнила и сопроводительное письмо, приложила диск с ЕхеL.
Я думаю, что сравнивать и проверять, не имея на руках ПЭКа, протоколов с отчетом по ПЭКу в региональных и федеральных структурах не будут. По моему мнению сдаем в уведомительном порядке.
Все ПЭК, протоколы и сам отчет проверять будут при проверке.
Айгуль
Статус неизвестенАйгуль
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 59 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#103[21396] 13 марта 2019, 11:10
Галина писал(а):
День добрый.
Подскажите пожалуйста, мы заполняем только форму в эксель и никаких пояснительных, приложений не прикладываем.
А не надо, например, над пустой табличкой писать, что мы не используем водные ресурсы, просто пустоту оставляем?
Вот эти полупустые листики с сопроводительным и диском отправляем? У меня получается только титульный и чуток по воздуху заполнено... это нормально, оставлять пустые таблицы без объяснений? Или в сопроводительном расписать, в связи с чем не заполнены таблички?
я прописала что сброс отсутствует, ОРО отсутствует, таблица, которая про мониторинг оставила пустой, т.к. никакого перечня у Гидромета нет! Спроводиловка и никакх подтвержающих - в приказе требований по представлению нет. Надо будет, запросят. А вообще, мне кажется они сейчас посмотрят что мы предоставим и начнутся требования, разъяснительные письма и прочее... так что все сдают так, как понимают и все.
Кристина
Статус неизвестенКристина
vogko@yandex.ru
Россия
Написал 144 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#104[21397] 13 марта 2019, 11:13
и ещё хотела уточнить, получается, если у организации два Объекта НВОС, один из которых - 3 категория, второй - четвертой категории. То отчет по ПЭК сдаем только по третьей категории? Тут получается не так как с Декларацией, что если есть какая либо ещё категория, помимо четвертой, то платим за оба объекта НВОС?
Айгуль
Статус неизвестенАйгуль
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 59 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#105[21398] 13 марта 2019, 11:13
Кристина писал(а):
Добрый день, коллеги!
У меня та же самая ситуация! Аккредитованные лаборатории не привлекались для замеров, да и собственно говоря, зачем??? Когда в проекте ПДВ указан расчетный метод? Но что писать в этой таблице? Прочерки? Сначала думала, про паспорта, там ведь тоже лаборатория привлекается, но мы паспорта не делали в 2018 году.
Плюс у меня все источники в проекте неорганизованные, как заполнять таблицы 2.1. и 2.2.???

И крик души: как можно было вообще выпустить такую недоработанную форму?
да вот мы все делали по ПДВ, а по сути это уже документ в ведро, т.к. при составлении программы ПЭК надо учитывать постановление, распоряжение или что там... которое 1316 и приказ по пэк, плюс маркерные вещества... плюс вещества более 0,1 ПДК вписываются *CRAZY*
Отчет по пэк только для организованных источников, так что как вы его сдавать будете?
Расчетный метод можно включить в таблицу, берите ваш пдв, смотрите нормативы и вписываете, у вас будут данные дублироваться и все, в примечаниях просто расчетный метод...

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.