Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

разработка мероприятий при наступлении НМУ с пояснителной запиской

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 50

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Tatyana
Статус неизвестенTatyana
[e-mail скрыт]
Россия, Калининград
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#31[22601] 12 августа 2019, 17:19
Подскажите мероприятие для I режима для гаража. Запрет работы двигателя на холостом ходу или запрет прогрева двигателя в переходный период не дают 15%. Что еще придумать не знаю.
Диана
Статус неизвестенДиана
diana_789_@mail.ru
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#32[22605] 13 августа 2019, 16:41
Добрый день! Поделитесь пожалуйста своими мероприятиями при НМУ diana_789_@mail.ru. Спасибо
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 42 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#33[22934] 26 сентября 2019, 11:19
Коллеги, доброго дня! Если у кого имеется пример пояснительной записки поделитесь пожалуйста!
Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#34[22957] 30 сентября 2019, 10:29
Здравствуйте, коллеги! Пришлите тоже пожалуйста на почту План мероприятий при наступлении НМУ. А то такое объявление нашего Курскоблприроднадзора увидела: Внимание! О согласовании мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий
Федеральным законом от 04.05.1999 N 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» установлена обязанность хозяйствующих субъектов, имеющих источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, при получении прогнозов неблагоприятных метеорологических явлений (НМУ) проводить мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, согласованные с органами исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченными на осуществление регионального государственного экологического надзора.Каких-либо исключений в зависимости от категории НВОС не предусмотрено.

Государственную услугу «Согласование мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, имеющими источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух» предоставляет Курскоблприроднадзор.

В соответствии с пунктом 4 Порядка предоставления информации о неблагоприятных метеорологических явлениях, утвержденным приказом Минприроды России от 17.11.2011 № 899, представление информации о НМУ заинтересованным лицам, к которым относятся, в том числе, и хозяйствующие субъекты, имеющие источники выбросов, осуществляется территориальными органами и подведомственными организациями федерального органа исполнительной власти в области гидрометеорологии и смежных с ней областях.


В соответствии с пунктом 9 данного Порядка информация о НМУ по городскому и иному поселению, а также перечень отдельных источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, для которых составлены прогнозы НМУ, публикуются уполномоченным органом на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение двух часов с момента предоставления информации о НМУ заинтересованным лицам.

Представляемая уполномоченным органом в соответствии с Порядком информация о НМУ включает, в том числе, наименование городского или иного поселения, в пределах которого прогнозируются НМУ, период (дата и время), в который ожидаются НМУ, а также степень опасности НМУ.

Выполнение/невыполнение конкретных мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух подтверждается по результатам государственного экологического надзора, посредством проведения плановых, внеплановых, документарных и выездных проверок, в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также административных расследований, в соответствии с КоАП РФ.

Отсутствие согласованных с уполномоченным органом мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды НМУ является нарушением требований федерального законодательства, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.1 КоАП РФ.
Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#35[22958] 30 сентября 2019, 10:35
Виктория писал(а):
У нас не пребуютникакую пояснительную записку, я сдавала заявление доверенность, мероприятия, оригинал проекта ПДВ и нормативы потом их мне вернули
Здравствуйте! И мне можно пожалуйста!!!
Анна
Статус неизвестенАнна
ecologyetalon@mail.ru
Написал 42 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#36[26353] 3 июня 2020, 12:41
Добрый день! поделитесь, пожалуйста, примером пояснительной записки
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[26464] 13 июля 2020, 10:53
Добрый день! Пришлите пожалуйста на почту План мероприятий при наступлении НМУ на почту: brusnikat1@mail.ru
Заранее благодарю!
Ирина
Статус неизвестенИрина
UristVK@yandex.ru
Россия, Курганская область
Написал 72 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#38[26465] 14 июля 2020, 6:20
Добрый день, а можно мне тоже на почту План мероприятий, у меня 2 категория. uristvk@yandex.ru Заранее большое спасибо!
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
О.Хайям.
Евгеша
Статус неизвестенЕвгеша
mev175@yandex.ru
Россия, Бугульма
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[26474] 14 июля 2020, 15:57
Добрый день, уважаемые коллеги. Обращаюсь с просьбой по плану мероприятия при нму второй категории. Если не затруднит, будьте любезны на электронную почту mev0575@yandex.ru
Заранее благодарю!
Ольга
Статус неизвестенОльга
olga.deynega.80@mail.ru
Россия, Самара
Написал 22 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#40[26479] 16 июля 2020, 14:16
Добрый день, а можно мне тоже на почту План мероприятий, у меня 2 категория olga.deynega.80@mail.ru. Заранее спасибо!!!
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
egytor@hsc-copter.com
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#41[27970] 17 марта 2021, 11:55
Добрый день! Уважаемые коллеги, Можно пример пояснительной записки к НМУ 3 категория на почту скинуть )) zoloto93@bk.ru
Заранее спасибо !
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1563 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#42[27972] 17 марта 2021, 15:13
Добрый день!
с 01.07.2021 года начнет действовать "Методика разработки и установления НД выбросов в атм. воздух". Так вот, согласно этой методике - в проект расчета Нормативов допустимых выбросов (бывший проект ПДВ) включен раздел расчета выбросов при НМУ.

Это информация для справки, тем, кто будет получать новую разрешительную документацию для 1,2,3 категории.
Tomster
Статус неизвестенTomster
tomster98@mail.ru
Россия, Барнаул
Написал 102 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#43[28502] 3 сентября 2021, 8:55
Tamara писал(а):
Добрый день!
с 01.07.2021 года начнет действовать "Методика разработки и установления НД выбросов в атм. воздух". Так вот, согласно этой методике - в проект расчета Нормативов допустимых выбросов (бывший проект ПДВ) включен раздел расчета выбросов при НМУ.

Это информация для справки, тем, кто будет получать новую разрешительную документацию для 1,2,3 категории.
Тамара, у нас предписание от РПН, что отсутствует план мероприятий при НМУ, на данный момент проект НДВ в разработке. Т.е. нам не нужно будет отдельно разрабатывать и согласовывать мероприятия?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1563 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#44[28504] 3 сентября 2021, 10:12
Доброе утро!
У меня тоже проект НДВ на сан-эпидем. экспертизе в центре гигиены.
НМУ нужно будет разрабатывать, делать рассеивание, и согласовывать (по крайней мере на сегодня)с министерством лесного хозяйства вашей области.
ПРиказ от 28.11.2019 № 811. Требования к мероприятиям по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.
Tomster
Статус неизвестенTomster
tomster98@mail.ru
Россия, Барнаул
Написал 102 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#45[28506] 3 сентября 2021, 11:04
Tamara писал(а):
Доброе утро!
У меня тоже проект НДВ на сан-эпидем. экспертизе в центре гигиены.
НМУ нужно будет разрабатывать, делать рассеивание, и согласовывать (по крайней мере на сегодня)с министерством лесного хозяйства вашей области.
ПРиказ от 28.11.2019 № 811. Требования к мероприятиям по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.
Спасибо. А вы сами будите разрабатывать или у вас проектировщики?
Просто руководство не дает деньги на разработку, но как я понимаю, там нужно будет делать карты рассеивания. И как это самому сделать? Просто я только пол года работаю экологом и тонкостей всех не знаю.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.