Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю никто не празднует день рождения.

Посмотреть все

RSS

отчетность

Рубрика: Государственный надзор
Ответов: 39

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Arseniy
Статус неизвестенArseniy
arvibo@vtomske.ru
Россия, Томск
Написал 355 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#16[12326] 28 июня 2017, 2:16
Пeтр писал(а):
Arseniy писал(а):
Пeтр писал(а):
В шапке 2-ТП(отходы) указано, что нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 № 2761-1 «Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности»
Так как эта статья Росстата, то соответственно РПН должен был передать материалы по подведомственности в Росстат (если бы передал, то ничего бы не было, так как срок привлечения по этой статье вышел (срок привлечения -2 месяца). Надо было обжаловать.
Я тоже раньше так думал, пока не увидел вот это письмо Росприроднадзора от 13 июля 2015 г. N АА-03-04-36/11992
Письма никакой юридической силы не имеют, и насколько я знаю РПН в судах их старается не светить, потому что заведомо проигрышно это...
Бывают ситуации, когда в письмах такое напишут, что начинаешь сомневаться в здравомыслии тех кто это написал...
Петр, если вы прочитали письмо, то должны были увидеть ссылки на решения судов.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#17[12331] 28 июня 2017, 9:59
решения судов тоже не гарантия в нашем государстве... вот если бы у нас была система, как в Великобритании, где решение суда применяется впоследствии как закон))))
а вообще у нас на форуме очень интересные и грамотные мужчины-экологи вдруг оказались, я уже привыкла, что в этой области спецы мужского пола только инспекторы)))
видимо, где-то экологам платят хорошие зарплаты...
Arseniy
Статус неизвестенArseniy
arvibo@vtomske.ru
Россия, Томск
Написал 355 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#18[12332] 28 июня 2017, 10:04
Екатерина писал(а):

а вообще у нас на форуме очень интересные и грамотные мужчины-экологи вдруг оказались, я уже привыкла, что в этой области спецы мужского пола только инспекторы)))
видимо, где-то экологам платят хорошие зарплаты...
спасибо за комплимент
а вообще, судя по уровню зарплаты, в РПН специалисты не нужны)))) на голом альтруизме детей не прокормишь((
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#19[12336] 28 июня 2017, 10:15
не знаю как у вас, у нас там одна молодежь сидит, видимо свободные-бездетные)
Arseniy
Статус неизвестенArseniy
arvibo@vtomske.ru
Россия, Томск
Написал 355 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#20[12338] 28 июня 2017, 10:32
я тоже 8 лет в надзоре сидел, пока семьей не обзавелся)))
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
ot-uiz@inbox.ru
Россия, Екатеринбург
Написал 56 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[12344] 28 июня 2017, 11:19
Я правильно поняла, хоть сдохни, но отчет сдай в срок?
Arseniy
Статус неизвестенArseniy
arvibo@vtomske.ru
Россия, Томск
Написал 355 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#22[12346] 28 июня 2017, 11:45
совершенно верно, или на другого стрелки перевести))
письмом заранее отправить, через сайт...
Наталья
Статус неизвестенНаталья
miteneva.natasha@mail.ru
Россия, Москва
Написал 56 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[12454] 4 июля 2017, 15:14
Добрый день, коллеги! Работаю с мая этого года, до меня не было эколога, соответственно, никакой деятельности в области экологии не велось. За какие года я обязана отчитываться? Подскажите, пожалуйста. Спасибо
митенева
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#24[12455] 4 июля 2017, 15:20
Наталья писал(а):
Добрый день, коллеги! Работаю с мая этого года, до меня не было эколога, соответственно, никакой деятельности в области экологии не велось. За какие года я обязана отчитываться? Подскажите, пожалуйста. Спасибо
Теперь уже только за 2017 г. в 2018 г.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
miteneva.natasha@mail.ru
Россия, Москва
Написал 56 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[12456] 4 июля 2017, 15:28
Ольга, спасибо большое!
митенева
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#26[12457] 4 июля 2017, 15:34
Наталья писал(а):
Ольга, спасибо большое!
Если у вас есть сбросы/выбросы, нужно встать на учет по негативному воздействию на окружающую среду.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
miteneva.natasha@mail.ru
Россия, Москва
Написал 56 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[12458] 4 июля 2017, 15:38
Получается, что есть выбросы..столовая, гараж..еще есть кислородная подстанция, пока что-то не могу разобраться, является ли она источником выбросов. А как быть с ежеквартальными отчетами? Получается, за два квартала уже просрочка и в связи с тем, что пока что я не могу ни внести плату, ничего( Или просто за 2017 год в итоге будет достаточно в 2018 отчитаться?
митенева
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#28[12461] 4 июля 2017, 16:07
Наталья писал(а):
Получается, что есть выбросы..столовая, гараж..еще есть кислородная подстанция, пока что-то не могу разобраться, является ли она источником выбросов. А как быть с ежеквартальными отчетами? Получается, за два квартала уже просрочка и в связи с тем, что пока что я не могу ни внести плату, ничего( Или просто за 2017 год в итоге будет достаточно в 2018 отчитаться?
поквартально отчитываются крупные предприятия в размере 1/4 от предыдущего года, отчеты уже отменили ежеквартальные, как вам быть в данной ситуации с платежами не понятно, если только по факту рассчитывать плату - сдали в 1 квартале отходы на размещение или разместили у себя заплатили по факту и т.д. то же самое с выбросами. Есть ли у вас проекты ПДВ, НООЛР?
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#29[12462] 4 июля 2017, 16:08
выбросы - подразумевается стационарные источники выбросов, которые требуют проект ПДВ и разрешение. Найдите (лучше по рекомендации) порядочных разработчиков, они вам подскажут, что у вас источники, а что нет. А заодно и на учет поставят. За денежку, конечно. Но если вы не специалист, то требуйте от руководства. объясните, что лучше немного заплатить и сделать правильно. Отчитывайтесь только за свой период работы. Сроки предыдущих отчетов уже вышли, при проверке штрафы все равно будут (за три года проверяют обычно). Спасет вас, если вы относитесь к МСП, запрет на плановые проверки любых надзорных органов до конца 2018 года. Иначе могут прийти. единственное, плату за НВОС за 2016 год все равно надо рассчитать и подать декларацию. хоть и несвоевременно, но могут учесть для снижения штрафа.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#30[12464] 4 июля 2017, 16:12
Екатерина писал(а):
выбросы - подразумевается стационарные источники выбросов, которые требуют проект ПДВ и разрешение. Найдите (лучше по рекомендации) порядочных разработчиков, они вам подскажут, что у вас источники, а что нет. А заодно и на учет поставят. За денежку, конечно. Но если вы не специалист, то требуйте от руководства. объясните, что лучше немного заплатить и сделать правильно. Отчитывайтесь только за свой период работы. Сроки предыдущих отчетов уже вышли, при проверке штрафы все равно будут (за три года проверяют обычно). Спасет вас, если вы относитесь к МСП, запрет на плановые проверки любых надзорных органов до конца 2018 года. Иначе могут прийти. единственное, плату за НВОС за 2016 год все равно надо рассчитать и подать декларацию. хоть и несвоевременно, но могут учесть для снижения штрафа.
Зачем сотруднику взятому в мае делать декларацию за прошлый год, в котором она не работала. Начальство должны были сами об этом позаботится, например за денежку им могла сделать всю документацию и декларацию в том числе нанятая фирма.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.