Добрый день уважаемые коллеги!
Прошу Вашего разъяснения- я молодой эколог, пришла на предприятие, которому дали 3 категорию в связи с автогаражем на балансе. Хотела бы уточнить, какие приказы руководителя должны быть в плане экологии? чтобы в случае прихода проверки не остаться в дураках. благодарю. примеры по возможности прошу скинуть на почту: aleksandra.goloburdova@mail.ru
Добрый день, хотелось бы узнать, наша организация (бюджетное учреждение) занимается благоустройством и содержанием дорог. В Проект НООЛР включили смет уличный не только с нашей территории, но и со всего города, который мы убираем. Получилась ооочень внушительная сумма, правильно ли они сделали? Должны ли мы отвечать за это?
Уважаемые коллеги, помогите разъяснить ситуацию. На нашем предприятии естественно есть ртутные лампы. Заменой и всеми вопросами по ним занимается эксплуатирующая организация. У нас с ними есть договор. Но до меня ни в какой экологической отчетности не присутствуют лампы. То есть как я понимаю лампы переходят в собственности этой организации. Может посоветуете как правильно разобраться с этими лампами. Заранее спасибо!
Такая ситуация нужно рассчитать количество образования отходов от столовых в школе, исходные данные представлены на фото. Помогите, пожалуйста, разобраться какое количество приготавливается блюд в день в столовой исходя из данных в таблице на фото ?
Уважаемые коллеги, подскажите, какие необходимы документы для получения решения о предоставлении водного объекта в пользование?
В каком нормативном документе прописан перечень?
Уважаемые коллеги, если вам нужна помощь, присоединяйтесь к моей группе в вк https://vk.com/nip_ekas
Буду безмерно благодарна если порекомендуете меня на аутсорсинг (экологическое сопровождение) в Сибирском Федеральном округе
Опыт в экологии более 8 лет, делаю любые проекты, локальные документы, экологический аудит.
Здравствуйте! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как узаконить использование спец.одежды с истекшим сроком службы (списанную) в качестве ветоши?
Добрый день, подскажите пожалуйста, заказывали проект, получили утвержденные лимиты. В решении РПН написано годовые нормативы образования отходов - 25 наименований в кол-ве 4693,7 т. лимиты на размещение другим организациям 10 наименований отходов в кол-ве 3966,9 т. Для размещения отходов на собственных объектах 0 наименований. Как понять что образовалось 25 отходов а лимит только на 10? Нужно ли утилизировать остальные?
Уважаемые форумчане. Вопрос скорее к водоканалцем, скиньте примерный ПЭК на почту, обещаю, обработаю сам, надо хотя бы понять что и с чем его кушают)спс заранее
Добрый день! Уважаемые коллеги, пришлите пожалуйста на почту miteneva.natasha@mail.ru договор на утилизацию ламп люминесцентных к свой. У нас он тоже есть, но необходимо отредактировать обязанности сторон, я уже не знаю что там можно добавить,все не устраивает! Спасибо!!