Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенАнастасия.

Посмотреть все

Темы без ответов(945)

RSS-лента из последних сообщений на форумеRSS
Экологическое нормирование Автор: Статус неизвестенЮЛИЯ 11 сентября 2015, 19:45
Здравствуйте! У кого есть, скиньте пожалуйста, таблицу для предложений по лимитам для отходов, пустую (екселевский документ). Можно на почту - iu.xamatowa@yandex.ru. Не могу найти на сайте Росприроднадзора. Буду признательна.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Охрана окружающей среды Автор: Статус неизвестенЭльвира 11 сентября 2015, 16:16
Здравствуйте!
Организация ведет деятельность в двух республиках.
Масштабное производство в одной(имеются все проекты по экологии), а в другой земля не в собственности(в аренде), но есть несколько промышленных емкостей которые работают 24 ч/сутки.
Вопрос: как быть, составлять нормативную документацию(проекты), разрешения получать отдельно в каждой и отчитываться соответственно?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенСветлана 8 сентября 2015, 15:05
Уважаемые коллеги! такая ситуация. Снимаем с баланса старый асфальто-бет. завод. Все, что из металла - распилили и продали. Остальное разломали и тоже выбросили. Емкость с мазутом - вопрос? Продать его мы не можем, так как нет лицензии на продажу. Пишем, что используем при топке печи подсобного помещения. Но у нас его 15 тонн!!! Может можно как-то списать, в связи с тем, что пришел в негодность в результате контакта с водой или еще как-то..
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенНатали 7 сентября 2015, 10:02
Добрый день, КОЛЛЕГИ! Буду признательна, если кто пришлет инвентаризационную ведомость отходов утвержденную директором или хотя бы что-то похожее))) С уважением, Натали.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Экологическое нормирование Автор: Статус неизвестенмарина 4 сентября 2015, 11:27
здравствуйте коллеги, скажите пожалуйста у кого нибудь на предприятии был засыпан уранин-А, особенно касается предприятий ЖКХ, если да, у вас Есть образец приказа о засыпке его в систему в отопительный период, и на основании чего вы его засыпали, заранее благодарна!!!!
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенНатали 3 сентября 2015, 15:10
Добрый день, коллеги!Есть ли у кого нибудь заполненная таблица 3 Фактическое использование, обезвреживание, размещение отходов... из 17 столбцов(для продления лимитов), принятая уже РПН? Поделитесь опытом))) Спасибо.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Экологическое нормирование Автор: Статус неизвестенgrinya 2 сентября 2015, 15:58
Добрый день !! я начинающий эколог. прошу пояснит ситуацию с 525 ПП!! разбил абонентов на 2 группы а точнее 200 и 50 кубовых!! ни один абонент под данный штраф не попадает следовательно штраф осуществляется по условиям приема сточных вод на очистные сооружения !! можно ли прояснить как работать по 525 пп ??люди добрые откликнитесь
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Государственный надзор Автор: Статус неизвестенВладислав 31 августа 2015, 12:07
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенЕлена 31 августа 2015, 8:19
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в виду изменений законодательства нам необходимо получить лицензию по обращению с отходами I-IV класса опасности (преимущественно только на транспортирование).Санитары для выдачи санитарно-эпидемиологического заключения на данный вид деятельности требуют подтверждение классов опасности токсичных отходов в СЭС для среды обитания и здоровья человека. В 2009 году предприятие получало лицензию на деятельность с отходами и тогда было подтверждение классов отходов санитарами. Имеется отчет. Потом лиценз ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Свободное общение Автор: Статус неизвестенЮрий 21 августа 2015, 9:13
Подскажите пожалуйста могу ли я самостоятельно выполнить проект ПНООЛР для организаций в домашних условиях... и если нет, что мне нужно иметь для этого?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред. ... 75 76 77 78 79 80 81 82 84 85 86 87 88 89 90 91  ... След. → Последняя (95) »
© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.