Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенАнастасия.

Посмотреть все

Темы без ответов(945)

RSS-лента из последних сообщений на форумеRSS
Технологии и оборудование Автор: Статус неизвестенмарина 28 марта 2018, 8:41
Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста хотим строить гостиницу, а к ней встроенно-пристроенную котельную, но запустить эту котельную не только на здание, но и на поселок, разрешено ли это и если не разрешено, может нормативные документы какие то на что ссылаться???
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Охрана окружающей среды Автор: Статус неизвестенАлиса 26 марта 2018, 12:10
Добрый день. Я работаю совсем недавно , накопились вопросы по ндс, а попросить помощи не у кого. К кому можно обратиться за советом? моя почта:anna.poluyanchik.94@gmail.com
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенЕлена 22 марта 2018, 12:32
Дорогие друзья! Прошу откликнуться, может у кого-нить есть инструкция по экологии (по обращению с отходами) для сортировщика твердых коммунальных отходов. lenokug9@mail.ru
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенАлександра 21 марта 2018, 15:17
Дорогие друзья!
Я из другого региона, мне нужно разработать ПНООЛР для г. Москвы, подскажите, как я должна считать мусор? Просто для Московской области расчет выглядит как сумма мусора с административных помещений и от рабочего персонала, а для Москвы также рассчитывать? или только от количества сотрудников? И из какого источника нужно брать нормативы? Из ПП Москвы от 15 января 2008 г. N 9-ПП "Об утверждении норм накопления твердых бытовых? отходов и крупногабаритного мусора"?

буду очень благодарна ответам)
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Мониторинг и контроль Автор: Статус неизвестенАлександра 20 марта 2018, 16:38
Коллеги, добрый день. Скажите пожалуйста, какие организации в МОСКВЕ оказывают услуги по периодическому контролю загрязняющих веществ в поверхностных сточных водах? Необходимо для проведения закупки. Благодарю.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенАнатолий 20 марта 2018, 1:19
Такой вопрос. Наша работа связанна с черным и цветным металлолом. У нас есть лицензия на: ЗАГОТОВКА, ХРАНЕНИЕ, ПЕРЕРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ ЛОМА ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ|ЗАГОТОВКА, ХРАНЕНИЕ, ПЕРЕРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ ЛОМА ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ. Хотим получить лицензию на опасные отходы. Так вот вопрос. В лицензии для металлолома у нас заявлено одно место деятельности, а лицензию на опасные отходы будем делать на другое место, так можно?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Экологическое нормирование Автор: Статус неизвестенМоника 19 марта 2018, 9:01
а кто нибудь устанавливал датчики на выброс? на какие вещества их надо устанавливать, есть постановление?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Экологическое нормирование Автор: Статус неизвестенАлександра 12 марта 2018, 3:08
Добрый день, коллеги! Как у Вас обстоят дела с согласованием проектов ПДВ по новой методике расчета рассеивания выбросов загрязняющих веществ в атмосферном воздухе? У кого какие замечания от экспертов?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Охрана окружающей среды Автор: Статус неизвестенЕлена 11 марта 2018, 19:42
Здравствуйте!прошу помощи!недалеко от города Санкт-Петербург в поселке Новое Горелово в 9 км от жилых кварталов ЖК Новое Горелово,Ветер перемен и др. и гос.учреждений выкуплена большая площадь под строительство завода лакокрасочных материалов Тиккурила (индустриальный парк greenstate на Волхонском шоссе 2б) и в 1 км от других жилых кварталов (жк Новый Петергоф и других)начинает запуск производства красок завод Текнос (индустриальный парк Марьино - Петергоф, улица Новые Заводы, 50, корп. 5) .Просим помощи в оценке экологической ситуации- насколько ра ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Кабинет эколога Автор: Статус неизвестенДиляра 5 марта 2018, 16:21
Добрый день! Помогите, пожалуйста, как указать координаты объекта при постановке на учет объекта негативного воздействия, если он периодически в течение года перемещается по территории месторождения? Координаты месторождения указаны в заявлении недропользователя, а как быть тем, кто занимается прочими услугами в области нефтедобычи и не имеет стационарных источников выбросов.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред. ... 46 47 48 49 50 51 52 53 55 56 57 58 59 60 61 62  ... След. → Последняя (95) »
© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.