Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенАнастасия.

Посмотреть все

Темы без ответов(945)

RSS-лента из последних сообщений на форумеRSS
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенЕкатерина 20 марта 2020, 5:01
Возможно ли размещение на полигоне ТКО отхода «золошлаковая смесь от сжигания углей малоопасная» 4 класс опасности от угольной котельной. Количество отхода маленькое, дальнейшее использование нецелесообразно, так как населенный пункт составляет 500 чел.Круглогодичной дороги нет
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Охрана окружающей среды Автор: Статус неизвестенОлег 19 марта 2020, 21:00
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как заполнить раздел 3.3 рассчитать формулу если отсутствуют данные по Свх – концентрация загрязняющего вещества или содержание микроорганизмов в объеме сточных, в том числе дренажных, вод до очистки, мг/дм3
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Плата за НВОС Автор: Статус неизвестенЕлена 12 марта 2020, 14:25
Добрый день!
Правильно я понимаю, вариант внесения авансовых платежей: 1) в размере 1/4 части суммы платы за НВОС, подлежащей уплате (с учетом корректировки размера платы в соответствии с пп. 10-12.1 ст. 16.3 Федерального закона № 7-ФЗ) за предыдущий год;
это 1/4 от суммы платы, исчисленной за 2019 год (без внесения авансовых платежей), т.е. это 1/4 от суммы указанной в строчке 150 (новая форма декларации) или строчка 130 (старая форма декларации)?? Сумма затрат на выполнение природоохранных мероприятий равно 0. Спасибо всем откликнувшимся!
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенРоджер 11 марта 2020, 14:21
Добрый день! Появился вариант установить на своей территории крематор для сжигания биоотходов. Помимо основной деятельности, планирую частично в этом направлении развиваться. Подскажите пожалуйста, какую необходимую экологическую документацию потребуется оформить (лицензии, разрешения, проекты)для ведения предпринимательской деятельности в этом направлении. Заранее спасибо!
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Охрана окружающей среды Автор: Статус неизвестенНадин 11 марта 2020, 13:00
Добрый день!Прошу помочь в поиске решения по очистке водоема (озера-охладителя, питающееся из реки). Используем воду из озера для охлаждения оборудования, в летней период озеро обильно цветет (скорее все вызвано наличием фосфатов, рядом имеются другие предприятия, в том числе городское водоотведение). У кого была такая же проблема, как решили, к кому обращались....институтов много, а проблема не решается. СпасибО!
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Мониторинг и контроль Автор: Статус неизвестенДаниил 10 марта 2020, 16:37
Коллеги! Подскажите пожалуйста что за мониторинг окружающей среды согласовывается в роснедрах? Что он должен из себя представлять и согласно какому постановлению или закона, или многого правового акта мы должны это делать ?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенТатьяна 5 марта 2020, 10:39
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, формулу для расчета норматива образования отхода "Отходы упаковочных материалов из бумаги и картона несортированные незагрязненные". Заранее благодарю за ответ!
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Обращение с отходами Автор: Статус неизвестенРезеда 5 марта 2020, 9:12
Добрый день, коллеги. Скажите пожалуйста для объекта 3 категории нужно сдавать техотчет?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Плата за НВОС Автор: Статус неизвестенТатьяна 4 марта 2020, 19:45
Добрый день всем. В этом году ну просто жесть какая-то ничего не найти ни на сайте http://www.infoeco.ru/, ни тут https://78.rpn.gov.ru/.
Мы обслуживаем технику, на вывоз мусора заключен договор со Спецтрансом. Раньше платила НВОС исходя из объема вывезенного мусора, экосбор (ввозили шины). Теперь ничего не понимаю, надо, не надо. Что сдаем, что нет. Как найти все?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Охрана окружающей среды Автор: Статус неизвестенМарина 4 марта 2020, 17:55
Такой вывод в 2019 году сделала международная консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers на основе своего исследования. Площадь и количество озелененных природных и рекреационных объектов на душу населения в столице превышает показатели 12 мегаполисов, таких как Нью-Йорк, Лондон, Берлин, Сеул, Сингапур, Сан-Паулу и другие.

Источник
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред. ... 20 21 22 23 24 25 26 27 29 30 31 32 33 34 35 36  ... След. → Последняя (95) »
© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.