Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенmarina, Статус неизвестенДарья, Статус неизвестенOlga.

Посмотреть все

RSS

отходы

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

galina
Статус неизвестенgalina
[e-mail скрыт]
Написал 126 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[31599]  18 июля 2024, 14:49
Оценок нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации: учет по отходам велся по бухгалтерским списаниям, сейчас начались несостыковки с фактом, энергетик дал мне список что у него есть по факту под утиль в итоге количество по факту намного превышает бухгалтерию или на оборот по каким то лампам кол-во маленькое а по бухгалтерии больше, когда и что образовалось не известно, как теперь быть? что нужно сделать?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1626 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#2[31600] 18 июля 2024, 15:12
А кто списывал то отходы по актам? Сами бухгалтеры, без подписи руководителей цехов, где образовались отходы??!
Вот когда факт образования отхода намного превышает списание - это не страшно.
А вот когда бухи списывали больше, чем факт... тут сложнее.
Хорошо бы поработать ответственным лицам с вашей бухгалтерией и понять, что отходы списывать задним числом по факту принятия/передачи, когда есть акт оказания услуг по сдаче. неважен вид отхода, ТКО или пищевые. Моя бухгалтерия принимает акты с открытой датой.
Пример: Дали мне данные по лампам. Я считаю на какой тоннаж заключить договор. Пишу акт о списании. Показываю бухгалерии. Подписываю ответственными лицами акт без указания даты.Заключила договор. Сдала, получила на руки все акты и счет-фактуры и только тогда исходя из этих документов бухгалтерия списывает отходы и ставит ручкой даты на акте.
galina
Статус неизвестенgalina
[e-mail скрыт]
Написал 126 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[31601] 19 июля 2024, 9:00
и получается что в журнале учета ставится образование в том квартале в котором отход уже передали, правильно? и так не будет превышения сроков по накоплению?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1626 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#4[31603] 19 июля 2024, 12:24
Да вы все верно, поняли.
Не будет сроков превышения.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.