Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенalla, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенAngelina.

Посмотреть все

RSS

Парниковые газы

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

АЛИНА
Статус неизвестенАЛИНА
moona999@bk.ru
Россия, казань
Написал 141 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[31557]  3 июля 2024, 12:37
Оценок нет
Добрый день, скажите пожалуйста нужно было ли сдавать отчет по парниковым выбросам, если их меньше по требованию в законодательству ?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1600 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#2[31558] 3 июля 2024, 13:07
Отчет о выбросах парниковых газов должны представлять регулируемые организации. Остальные юрлица и ИП делают это на добровольной основе. Отчет нужно подавать ежегодно до 1 июля года, следующего за отчетным. Его проверят, а затем сведения из него включат в реестр выбросов парниковых газов. Информация о выбросах парниковых газов,
1. Кто должен представлять отчет о выбросах парниковых газов
Отчет содержит информацию о массе выбросов парниковых газов, образовавшихся в результате деятельности регулируемых организаций, за календарный год, а также сведения, на основании которых определена масса этих выбросов (ч. 3 ст. 7 Закона об ограничении выбросов парниковых газов).
Данный отчет обязаны представлять регулируемые организации. Это юрлица и ИП, чья деятельность сопровождается выбросами парниковых газов, масса которых эквивалентна одному из показателей (п. 3 ст. 2, ч. 1, 2 ст. 7 указанного Закона):
• 150 000 т углекислого газа и более в год за период до 1 января 2024 г.;
• 50 000 т углекислого газа и более в год за период с 1 января 2024 г.
Критерии отнесения к регулируемым организациям установлены Постановлением Правительства РФ от 14.03.2022 N 355.
Вопрос об отнесении юрлица к регулируемым организациям решается с учетом всех суммарных показателей выбросов юрлица в целом, включая выбросы всех его представительств и филиалов (Письмо Минэкономразвития России от 03.07.2023 N Д05и-21142).
Юрлица и ИП, не относящиеся к регулируемым организациям, могут представлять такие отчеты на добровольной основе (ч. 4 ст. 7 названного Закона).
АЛИНА
Статус неизвестенАЛИНА
moona999@bk.ru
Россия, казань
Написал 141 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[31559] 3 июля 2024, 13:12
Tamara писал(а):
Отчет о выбросах парниковых газов должны представлять регулируемые организации. Остальные юрлица и ИП делают это на добровольной основе. Отчет нужно подавать ежегодно до 1 июля года, следующего за отчетным. Его проверят, а затем сведения из него включат в реестр выбросов парниковых газов. Информация о выбросах парниковых газов,
1. Кто должен представлять отчет о выбросах парниковых газов
Отчет содержит информацию о массе выбросов парниковых газов, образовавшихся в результате деятельности регулируемых организаций, за календарный год, а также сведения, на основании которых определена масса этих выбросов (ч. 3 ст. 7 Закона об ограничении выбросов парниковых газов).
Данный отчет обязаны представлять регулируемые организации. Это юрлица и ИП, чья деятельность сопровождается выбросами парниковых газов, масса которых эквивалентна одному из показателей (п. 3 ст. 2, ч. 1, 2 ст. 7 указанного Закона):
• 150 000 т углекислого газа и более в год за период до 1 января 2024 г.;
• 50 000 т углекислого газа и более в год за период с 1 января 2024 г.
Критерии отнесения к регулируемым организациям установлены Постановлением Правительства РФ от 14.03.2022 N 355.
Вопрос об отнесении юрлица к регулируемым организациям решается с учетом всех суммарных показателей выбросов юрлица в целом, включая выбросы всех его представительств и филиалов (Письмо Минэкономразвития России от 03.07.2023 N Д05и-21142).
Юрлица и ИП, не относящиеся к регулируемым организациям, могут представлять такие отчеты на добровольной основе (ч. 4 ст. 7 названного Закона).
да, я его не подала, так как нет выброса в 50 т. углекислого газа. надеюсь не будет строгого письма)
благодарю за ответ Тамара)
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.