Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

ФГИС ОПВК в действии или с чем его едят

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 123

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#46[29687] 1 июня 2022, 13:05
Моника писал(а):
так мы платим заранее или уже когда им отвезем?
Вам лучше задать этот вопрос в ФЭО.
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 590 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#47[29700] 2 июня 2022, 10:03
Всем привет, скажите пожалуйста у меня приняли только заявки о включении мест накопления отходов, что делать дальше? вообще не могу разобраться
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#48[29702] 2 июня 2022, 11:18
Виктория писал(а):
Всем привет, скажите пожалуйста у меня приняли только заявки о включении мест накопления отходов, что делать дальше? вообще не могу разобраться
Теперь заходите в раздел договор и заключайте договор
Диана
Статус неизвестенДиана
[e-mail скрыт]
россия, казань
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#49[29722] 3 июня 2022, 16:15
Моника, 30% суммы предоплата, 70% потом. Это указано в договоре.
eagle-hen
Статус неизвестенeagle-hen
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 61 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#50[29723] 6 июня 2022, 3:32
Tamara писал(а):

Думаю что будет решаться в индивидуальном порядке с каждым транспортировщиком. Наверное будем созваниваться и уточнять.
Если нам дадут контакты того, кто все забирать будет))) Сначала надо груз упаковать и описать для ФГИС ОПВК, а они примут решение - одобрить заявку или отклонить, а потом уже транспортировщик.
Моника
Статус неизвестенМоника
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1043 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#51[29776] 16 июня 2022, 15:40
Если категория по НВОС 3. и лимиты на нее не нужны. Мы можем заключить договор с фео?
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
РФ, Брянск
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#52[29777] 16 июня 2022, 15:45
Моника писал(а):
Если категория по НВОС 3. и лимиты на нее не нужны. Мы можем заключить договор с фео?
Добрый день!
Да, можете.
Артем
Статус неизвестенАртем
[e-mail скрыт]
Россия, Обнинск
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#53[29784] 21 июня 2022, 16:51
Ольга писал(а):
eagle-hen писал(а):
Tamara писал(а):
9. Транспортирование отработанных ртутьсодержащих ламп осуществляется оператором в соответствии с требованиями статьи 16 Федерального закона "Об отходах производства и потребления". Допускается транспортирование отработанных ртутьсодержащих ламп потребителями до места накопления в индивидуальной и транспортной упаковках из-под ртутьсодержащих ламп аналогичных размеров, не имеющих видимых повреждений, или иной герметичной транспортной упаковке, обеспечивающей сохранность таких ламп при их транспортировании.
10. Для транспортирования поврежденных отработанных ртутьсодержащих ламп используется герметичная тара, исключающая возможность загрязнения окружающей среды и причинение вреда жизни и здоровью человека. Транспортирование поврежденных отработанных ртутьсодержащих ламп осуществляется оператором.
11. Сбор отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей осуществляют операторы в местах накопления отработанных ртутьсодержащих ламп, информация о которых должна быть отражена в территориальной схеме обращения с отходами субъекта Российской Федерации.
Я не зря писала про то, что УЖЕ ОТКАЗАЛИ через систему ФГИС ОПВК, ссылаясь на постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2020 г. N 2314. Лично я за гофроящик, пупырку и индивидуальную упаковку для каждой лампы, и без герметичной тары, которую они потребовали.
Так картонная индивидуальная упаковка и полиэтилен сойдет за гермитичную тару?
Я звонил вчера в ФЭО РОСАТОМ и разговаривал с Селеменевым Алексеем Михайловичем (Главный специалист отдела сопровождения процесса транспортирования).
Он мне сказал, что лампы можно запаковать также, как они и были куплены, то есть коробка, состоящая из 25 шт ламп в индивидуальных коробках. Это если рассматривать 58 ЛБ. По батарейкам сказал противопрокольный пилеэтиленовый пакет и его в коробку. И то и то не попадает под ДОПОГ и не является опасным грузом.
eagle-hen
Статус неизвестенeagle-hen
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 61 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#54[29785] 22 июня 2022, 5:49
Артем писал(а):

Я звонил вчера в ФЭО РОСАТОМ и разговаривал с Селеменевым Алексеем Михайловичем (Главный специалист отдела сопровождения процесса транспортирования).
Он мне сказал, что лампы можно запаковать также, как они и были куплены, то есть коробка, состоящая из 25 шт ламп в индивидуальных коробках. Это если рассматривать 58 ЛБ. По батарейкам сказал противопрокольный пилеэтиленовый пакет и его в коробку. И то и то не попадает под ДОПОГ и не является опасным грузом.
В смысле, лампы не являются опасным грузом? Вы это пробовали во ФГИС ОПВК указать при указании мест накопления? Главное, чтобы у вас ЭТО приняли))) По ДОПОГ лампы люминесцентные являются опасным грузом, подкласс 6.1 Ядовитые (токсичные) вещества, способные вызвать отравление при вдыхании (паров, пыли), попадании внутрь или контакте с кожей
Говорить - не мешки ворочать))) - это про специалиста по транспортному сопровождению. Насоветует, а потом народ не может сделать самое элементарное - зарегистрировать место накопления отхода.
По упаковке ламп- согласна, но те, кто сидят на той стороне во ФГИС ОПВК и принимают решения, не всегда об этом знают))), хотя все больше и больше говорят о том, что принимают в картонных упаковках, просто нужно правильно все описать в заявке - вид тары, тип тары, коды
Артем
Статус неизвестенАртем
[e-mail скрыт]
Россия, Обнинск
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#55[29787] 22 июня 2022, 8:20
eagle-hen писал(а):
Артем писал(а):

Я звонил вчера в ФЭО РОСАТОМ и разговаривал с Селеменевым Алексеем Михайловичем (Главный специалист отдела сопровождения процесса транспортирования).
Он мне сказал, что лампы можно запаковать также, как они и были куплены, то есть коробка, состоящая из 25 шт ламп в индивидуальных коробках. Это если рассматривать 58 ЛБ. По батарейкам сказал противопрокольный пилеэтиленовый пакет и его в коробку. И то и то не попадает под ДОПОГ и не является опасным грузом.
В смысле, лампы не являются опасным грузом? Вы это пробовали во ФГИС ОПВК указать при указании мест накопления? Главное, чтобы у вас ЭТО приняли))) По ДОПОГ лампы люминесцентные являются опасным грузом, подкласс 6.1 Ядовитые (токсичные) вещества, способные вызвать отравление при вдыхании (паров, пыли), попадании внутрь или контакте с кожей
Говорить - не мешки ворочать))) - это про специалиста по транспортному сопровождению. Насоветует, а потом народ не может сделать самое элементарное - зарегистрировать место накопления отхода.
По упаковке ламп- согласна, но те, кто сидят на той стороне во ФГИС ОПВК и принимают решения, не всегда об этом знают))), хотя все больше и больше говорят о том, что принимают в картонных упаковках, просто нужно правильно все описать в заявке - вид тары, тип тары, коды
Не поверите, уже на стадии подачи заявки второй раз, после редактирования упаковки под лампы и батарейки. Все остальное уже сделано и принято.
И да, лампы в нашем случае - НЕ ОПАСНЫЙ ГРУЗ!!!


https://unece.org/DAM/trans/danger/publi/adr/adr2009/Russian/Part3-2.pdf
ГЛАВА 3.3
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ
К НЕКОТОРЫМ ИЗДЕЛИЯМ ИЛИ ВЕЩЕСТВАМ

599 Готовые изделия или приборы, содержащие не более 1 кг ртути, не подпадают
под действие требований ДОПОГ.
eagle-hen
Статус неизвестенeagle-hen
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 61 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#56[29792] 23 июня 2022, 3:58
Артем писал(а):


Не поверите, уже на стадии подачи заявки второй раз, после редактирования упаковки под лампы и батарейки. Все остальное уже сделано и принято.
И да, лампы в нашем случае - НЕ ОПАСНЫЙ ГРУЗ!!!


https://unece.org/DAM/trans/danger/publi/adr/adr2009/Russian/Part3-2.pdf
ГЛАВА 3.3
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ
К НЕКОТОРЫМ ИЗДЕЛИЯМ ИЛИ ВЕЩЕСТВАМ

599 Готовые изделия или приборы, содержащие не более 1 кг ртути, не подпадают
под действие требований ДОПОГ.
А у меня и многих других почему-то не приняли место накопления без указания, что лампы являются опасным грузом. Это я молчу про то, что потребовали сдавать в специальных контейнерах и оплачивать их возврат, а не гофроящиках и родной индивидуальной упаковке.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1563 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#57[29793] 23 июня 2022, 8:13
Цитата:
А у меня и многих других почему-то не приняли место накопления без указания, что лампы являются опасным грузом. Это я молчу про то, что потребовали сдавать в специальных контейнерах и оплачивать их возврат, а не гофроящиках и родной индивидуальной упаковке.
Скорее всего запросы по упаковке для сдачи отходов транспортировщику, будут варьироваться в зависимости от фирмы их принимающей. Года два пройдет, пока все стабилизируется.
Артем
Статус неизвестенАртем
[e-mail скрыт]
Россия, Обнинск
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#58[29795] 23 июня 2022, 13:29
eagle-hen писал(а):
Артем писал(а):


Не поверите, уже на стадии подачи заявки второй раз, после редактирования упаковки под лампы и батарейки. Все остальное уже сделано и принято.
И да, лампы в нашем случае - НЕ ОПАСНЫЙ ГРУЗ!!!


https://unece.org/DAM/trans/danger/publi/adr/adr2009/Russian/Part3-2.pdf
ГЛАВА 3.3
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ
К НЕКОТОРЫМ ИЗДЕЛИЯМ ИЛИ ВЕЩЕСТВАМ

599 Готовые изделия или приборы, содержащие не более 1 кг ртути, не подпадают
под действие требований ДОПОГ.
А у меня и многих других почему-то не приняли место накопления без указания, что лампы являются опасным грузом. Это я молчу про то, что потребовали сдавать в специальных контейнерах и оплачивать их возврат, а не гофроящиках и родной индивидуальной упаковке.
Моника
Статус неизвестенМоника
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1043 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#59[29828] 6 июля 2022, 8:48
Подскажите пожалуйста, что делать дальше? зашли в опвк как заключить договор? куда приложить паспорта?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#60[29829] 6 июля 2022, 9:25
Моника писал(а):
Подскажите пожалуйста, что делать дальше? зашли в опвк как заключить договор? куда приложить паспорта?
Есть инструкция. Но в общем надо:
1. заполнить раздел реквизиты, подписать;
2. заполнить площадку МВНО, подписать;
3. заполнить заявку на договор, подписать.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.