Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенТамара, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Плата за выбросы в рамках НВОС исчисляется по результатам ПЭК?

Рубрика: Плата за НВОС
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#16[27658] 25 февраля 2021, 9:52
Кристина, доброе!
Соответственно, таких веществ, например, как железо оксид в декларации нет. в отчете 2-ТП воздух и в плате по перечню 1316-р/раздел "Для атмосферного воздуха" пункт 10,11,12 есть взвешенные вещества - железо оксид.

Согласно разъяснениям Росприроднадзора (со ссылкой на позицию Минприроды России) вещества, которые относятся к твердым частицам и поименованы в данном Перечне, нормируются отдельно по каждому из них. Если вещества относятся к твердым частицам, но не указаны в этом Перечне, то их целесообразно учитывать в составе выбросов в качестве взвешенных веществ. Если есть данные о размере твердых частиц, нормативы допустимых выбросов определяются в отношении взвешенных частиц РМ10 и РМ2,5 (Письмо Росприроднадзора от 01.11.2019 N РН-03-01-32/30496); Я понимаю что письмо РПН - никакой силы под собой не имеет и ваше право применять его или нет.

Для 2 категории отчет по ПЭК не применяется (противоречит законодательству).
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
Katyusha.berezneva@mail.ru
Россия
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[27661] 25 февраля 2021, 11:26
Tamara писал(а):
В декларации по плате НВОС фактический выброс в тоннах/год!

В отчете ПЭК - по протоколам проведенных замеров в г/с столбцы 7 и 8 (по отчету прошлого года).
В нашем регионе просят указывать не только по проведенным замерам, но и полученные расчетным методом. А В графе "дата отбора проб" указывать любую дату( либо дату, когда брали исходные данные), а в примечаниях отображать, что расчетный методом получен показатель.
Здесь возможно зависит от региона в данном случае.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2021, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.