Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенtatiana, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИгорь, Статус неизвестенМария.

Посмотреть все

RSS

Плата за НВОС

Рубрика: Плата за НВОС
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Написал 109 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 2 −
#1[26427]  26 июня 2020, 10:25
Оценок нет
Коллеги, добрый день! Помогите, пожалуйста, с проблемой. Мы какое-то время возили отходы в другую область, платили авансы за НВОС + подавали декларацию. С 2020 года возить больше не будем, соответственно авансы платить не хочется. Как это законодательно верно оформить? Позвонить в РПН и договориться о письме, например?
До меня эколог вообще так не запаривалась, похоже. Может и мне не надо?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 34 −
#2[26428] 26 июня 2020, 10:50
Добрый день!
Авансы вносятся только на те ОКТМО полигонов, где размещаете (захораниваете) отходы и этим вы оказали негативное воздействие на ОС. Если вы НЕ возите отходы в другую область, то соответственно вы НЕ оказываете негативного воздействия на ОС и платежи не вносите. Никому, никуда вы не обязаны сообщать и договариваться не нужно.
Соответственно в этом квартале вы захоронили отходы (если такое было) в своей области. И платеж нужно внести по ОКТМО полигону своей области.

Внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду с учетом корректировки ее размера производится не позднее 1-го марта года, следующего за отчетным периодом.
Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду представляется не позднее 10-го марта года, следующего за отчетным периодом.
Отчетным периодом признается календарный год.
Лица, обязанные вносить плату, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, вносят квартальные авансовые платежи (кроме четвертого квартала) не позднее 20-го числа месяца, следующего за последним месяцем соответствующего квартала текущего отчетного периода. Указанные лица вправе для каждого вида негативного воздействия выбрать один из трех способов определения размера квартального авансового платежа.
Квартальные авансовые платежи не вносятся в текущем отчетном периоде в случае начала осуществления деятельности в течение данного отчетного периода.
Выбранный способ определения размера квартального авансового платежа на год, следующий за отчетным периодом, указывается в составе декларации за отчетный период.

Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
"Об охране окружающей среды статья 16.4. посмотрите.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Написал 109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#3[26429] 26 июня 2020, 11:09
Я переживала, что обязательно должны вносить авансы, если подавали в прошлом году декларацию. И что в таком случае уже не важно, возим или нет.
Спасибо большое, вы меня приободрили! @}-\\--
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2020, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.