Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Декларация о расчете платы за НВОС

Рубрика: Плата за НВОС
Ответов: 1116

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
srgss-goir@mail.ru
Россия, Тольятти
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#121[24587] 11 февраля 2020, 13:50
Лилия писал(а):
Ekaterina писал(а):
Лилия писал(а):
Добрый день! Уважаемые коллеги!У всех ли раздел Итого: расчет суммы платы, подлежащей внесению в бюджет не активен и не посчитался автоматически или опять недоработка разработчиков? Или если есть, кто сталкивался с такой проблемой и решил ее, подскажите пожалуйста
тоже не активна. Подскажите, пожалуйста Коэффициент 1,04 в какой столбец поставили? в 17?
графа 22. Дополнительный коэффициент к ставке платы за размещение отходов (Кот)
спасибо @}-\\--
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
naska-maskaeva@yandex.ru
Россия, Краснодар
Написал 71 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#122[24588] 11 февраля 2020, 14:18
Ekaterina писал(а):
Лилия писал(а):
Ekaterina писал(а):
Лилия писал(а):
Добрый день! Уважаемые коллеги!У всех ли раздел Итого: расчет суммы платы, подлежащей внесению в бюджет не активен и не посчитался автоматически или опять недоработка разработчиков? Или если есть, кто сталкивался с такой проблемой и решил ее, подскажите пожалуйста
тоже не активна. Подскажите, пожалуйста Коэффициент 1,04 в какой столбец поставили? в 17?
графа 22. Дополнительный коэффициент к ставке платы за размещение отходов (Кот)
спасибо @}-\\--
Вот что пишет КонсультантПлюс: "В 2019 г. применялись ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2018 г., увеличенные на коэффициент 1,04 (Постановление Правительства РФ от 29.06.2018 N 758, Письмо Росприроднадзора от 21.12.2018 N ВС-06-02-31/28928). Действующая форма декларации не учитывает этот коэффициент и не содержит столбцов, в которые он может быть включен. Рекомендуем обратиться за разъяснениями о заполнении декларации за 2019 г. в свой территориальный орган Росприроднадзора. До получения разъяснений, по нашему мнению, коэффициент 1,04 можно учесть при расчете итоговой суммы платы, которая указывается в последних столбцах разд. 1, 1.1, 1.2, 2, 3, 3.1."
Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#123[24589] 11 февраля 2020, 14:18
Ольга писал(а):
Ольга писал(а):
Оксана писал(а):
Ольга писал(а):
Оксана писал(а):
Неужели во всей России нет того, у кого действовало 2 разрешительных документа в одном году? Просто по разрешению подгрузилось 11 источников. По новому документы те же источники, только их 4 осталось, если я выберу кнопку добавить стац. источник, то их уже будет больше. Я не понимаю как ее считать
Я делаю так-добавить расчет по разрешительному документу(добавляю разрешение)вбиваю расчет до срока действия(24 июня),выхожу и добавляю опять еще один действующий документ(декларацию) и заполняю уже остаток (с 25 июня).
Я так попробовала сделать. У меня было по старому разрешению 11 источников, когда добавила новый разрешит. документ, выбираю добавить стац. источник - у меня всего их уже 12 становится. Хотя у меня наоборот по новому документу источников из 11 осталось 4
Так там можно корректировать,добавлять или удалять,у меня по сбросам в разрешении были разделены выпуски с о\с биологической и ливневки,а в декларации объединенный выпуск,так я просто ливневку удалила когда заполняла по декларации и вещества можно добавлять или удалять.
А как я удалю те источники, если разрешение по ним действовало 84 дня, потом 281 день другой документ.

В разрешительном документе №1 (84 дня) они у вас будут прописаны,а потом добавляете документ №2 (на 281 день) и удаляете или добавляете источники в зависимости,что вам в новом документе прописали. Что вы можете сделать,если вам сделали новую инвентаризацию и в ней произошли изменения.
Не совсем поняла вас. Я думала, что будет 2 расчета по двум документам. Если я сейчас удалю те источники, которых нет в инвентаризации сейчас, они не сохранятся. Под декларацией кнопка сделать расчет по объекту - неактивна , не выбирает объект. Трындец полный, сделали нам очередную кривеллу от РПН. И в нашем РПН не знают, как делать
Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#124[24590] 11 февраля 2020, 14:25
Ольга писал(а):
Ольга писал(а):
Оксана писал(а):
Ольга писал(а):
Оксана писал(а):
Неужели во всей России нет того, у кого действовало 2 разрешительных документа в одном году? Просто по разрешению подгрузилось 11 источников. По новому документы те же источники, только их 4 осталось, если я выберу кнопку добавить стац. источник, то их уже будет больше. Я не понимаю как ее считать
Я делаю так-добавить расчет по разрешительному документу(добавляю разрешение)вбиваю расчет до срока действия(24 июня),выхожу и добавляю опять еще один действующий документ(декларацию) и заполняю уже остаток (с 25 июня).
Я так попробовала сделать. У меня было по старому разрешению 11 источников, когда добавила новый разрешит. документ, выбираю добавить стац. источник - у меня всего их уже 12 становится. Хотя у меня наоборот по новому документу источников из 11 осталось 4
Так там можно корректировать,добавлять или удалять,у меня по сбросам в разрешении были разделены выпуски с о\с биологической и ливневки,а в декларации объединенный выпуск,так я просто ливневку удалила когда заполняла по декларации и вещества можно добавлять или удалять.
А как я удалю те источники, если разрешение по ним действовало 84 дня, потом 281 день другой документ.

В разрешительном документе №1 (84 дня) они у вас будут прописаны,а потом добавляете документ №2 (на 281 день) и удаляете или добавляете источники в зависимости,что вам в новом документе прописали. Что вы можете сделать,если вам сделали новую инвентаризацию и в ней произошли изменения.
Может я уже туплю, не знаю. Боюсь лезть туда уже, так как вчера я уже то вбивала, то удаляла, снова вбивала и удаляла раз 10 наверно. У меня зеленым шрифтом светятся 2 документа Разрешение на выброс и Декларация о воздействии на ОС. Сбоку от них галочки, нажимая на которые раскрывается расчет. 11 источников (из старого разрешения) и туда я вносила загрязняющие вещества. Когда я нажимаю сбоку от этих документов галочки, раскрою галочку "разрешения" - все те же 11 источников. Раскрою галку сбоку от декларации - все те же самые 11 источников и те же цифры. Придумали этот кабинет и много не учли. Я почитала на другом форуме и там народ в шоке. Почему они модуль не обновили, раз он уже был доработан
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 96 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#125[24591] 11 февраля 2020, 14:47
Оксана писал(а):
Ольга писал(а):
Ольга писал(а):
Оксана писал(а):
Ольга писал(а):
Оксана писал(а):
Неужели во всей России нет того, у кого действовало 2 разрешительных документа в одном году? Просто по разрешению подгрузилось 11 источников. По новому документы те же источники, только их 4 осталось, если я выберу кнопку добавить стац. источник, то их уже будет больше. Я не понимаю как ее считать
Я делаю так-добавить расчет по разрешительному документу(добавляю разрешение)вбиваю расчет до срока действия(24 июня),выхожу и добавляю опять еще один действующий документ(декларацию) и заполняю уже остаток (с 25 июня).
Я так попробовала сделать. У меня было по старому разрешению 11 источников, когда добавила новый разрешит. документ, выбираю добавить стац. источник - у меня всего их уже 12 становится. Хотя у меня наоборот по новому документу источников из 11 осталось 4
Так там можно корректировать,добавлять или удалять,у меня по сбросам в разрешении были разделены выпуски с о\с биологической и ливневки,а в декларации объединенный выпуск,так я просто ливневку удалила когда заполняла по декларации и вещества можно добавлять или удалять.
А как я удалю те источники, если разрешение по ним действовало 84 дня, потом 281 день другой документ.

В разрешительном документе №1 (84 дня) они у вас будут прописаны,а потом добавляете документ №2 (на 281 день) и удаляете или добавляете источники в зависимости,что вам в новом документе прописали. Что вы можете сделать,если вам сделали новую инвентаризацию и в ней произошли изменения.
Может я уже туплю, не знаю. Боюсь лезть туда уже, так как вчера я уже то вбивала, то удаляла, снова вбивала и удаляла раз 10 наверно. У меня зеленым шрифтом светятся 2 документа Разрешение на выброс и Декларация о воздействии на ОС. Сбоку от них галочки, нажимая на которые раскрывается расчет. 11 источников (из старого разрешения) и туда я вносила загрязняющие вещества. Когда я нажимаю сбоку от этих документов галочки, то расчет одинаковый открывается - 11 источников. Че то не пойму как дальше
Да,откроется одинаковый,но вы можете внести изменения.
Если вы нажмете в таблице прям на название источника(он выделен тоже зеленым)откроется окно и там в правом нижнем углу есть кнопка удалить источник,удаляете и потом сохраняете,тогда этот источник не появляется в этом документе,а в документе №1 он останется.Так же можно удалить вещество,там напротив каждого есть значок с корзиной,только после каждой операции сохраняйтесь.Если надо что то добавить,так же нажимаете добавить источник или вещество.
Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#126[24592] 11 февраля 2020, 16:50
Ольга писал(а):
Оксана писал(а):
Ольга писал(а):
Ольга писал(а):
Оксана писал(а):
Ольга писал(а):
Оксана писал(а):
Неужели во всей России нет того, у кого действовало 2 разрешительных документа в одном году? Просто по разрешению подгрузилось 11 источников. По новому документы те же источники, только их 4 осталось, если я выберу кнопку добавить стац. источник, то их уже будет больше. Я не понимаю как ее считать
Я делаю так-добавить расчет по разрешительному документу(добавляю разрешение)вбиваю расчет до срока действия(24 июня),выхожу и добавляю опять еще один действующий документ(декларацию) и заполняю уже остаток (с 25 июня).
Я так попробовала сделать. У меня было по старому разрешению 11 источников, когда добавила новый разрешит. документ, выбираю добавить стац. источник - у меня всего их уже 12 становится. Хотя у меня наоборот по новому документу источников из 11 осталось 4
Так там можно корректировать,добавлять или удалять,у меня по сбросам в разрешении были разделены выпуски с о\с биологической и ливневки,а в декларации объединенный выпуск,так я просто ливневку удалила когда заполняла по декларации и вещества можно добавлять или удалять.
А как я удалю те источники, если разрешение по ним действовало 84 дня, потом 281 день другой документ.

В разрешительном документе №1 (84 дня) они у вас будут прописаны,а потом добавляете документ №2 (на 281 день) и удаляете или добавляете источники в зависимости,что вам в новом документе прописали. Что вы можете сделать,если вам сделали новую инвентаризацию и в ней произошли изменения.
Может я уже туплю, не знаю. Боюсь лезть туда уже, так как вчера я уже то вбивала, то удаляла, снова вбивала и удаляла раз 10 наверно. У меня зеленым шрифтом светятся 2 документа Разрешение на выброс и Декларация о воздействии на ОС. Сбоку от них галочки, нажимая на которые раскрывается расчет. 11 источников (из старого разрешения) и туда я вносила загрязняющие вещества. Когда я нажимаю сбоку от этих документов галочки, то расчет одинаковый открывается - 11 источников. Че то не пойму как дальше
Да,откроется одинаковый,но вы можете внести изменения.
Если вы нажмете в таблице прям на название источника(он выделен тоже зеленым)откроется окно и там в правом нижнем углу есть кнопка удалить источник,удаляете и потом сохраняете,тогда этот источник не появляется в этом документе,а в документе №1 он останется.Так же можно удалить вещество,там напротив каждого есть значок с корзиной,только после каждой операции сохраняйтесь.Если надо что то добавить,так же нажимаете добавить источник или вещество.
Спасибо, завтра попробую!
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия, Крым
Написал 150 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#127[24593] 12 февраля 2020, 8:36
Добрый день, у нас есть решение о зачете излишне уплаченных платежей за 2019 год, каким образом отразить в декларации эту сумму которую нам разрешили не платить, какая полная процедура? Итоговая сумма по декларации покрывается полностью суммой разрешенного зачета. Просто не платим и предоставляем декларации вместе с решением?
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
ecologiy2011@mail.ru
Беларусь, Минск
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#128[24594] 12 февраля 2020, 8:52
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как и куда вставлять отходы.
У меня вот такое. Что куда нужно добавить?
декларация по плате за НВОС
Ольга
Статус неизвестенОльга
olga.deynega.80@mail.ru
Россия, Самара
Написал 22 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#129[24595] 12 февраля 2020, 9:09
Добрый день! подскажите пожалуйста, вещества как фториды газообразные и соляная кислота в списке зв нет. Значит они не учитываются или можно заменить их, только на какие?
Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#130[24596] 12 февраля 2020, 9:11
Коллеги, обратите внимание! Подсказали на другом форуме, рядом с кнопкой ЗВ категории взвешенные есть кнопка уточнить название вещества (ст.2) Напротив взвешенных веществ и частиц эти кнопки активны и можно выбрать и диЖелезо и углерод (сажа)
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия, Крым
Написал 150 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#131[24597] 12 февраля 2020, 9:13
Добрый день, у нас есть решение о зачете излишне уплаченных платежей за 2019 год, каким образом отразить в декларации эту сумму которую нам разрешили не платить, какая полная процедура? Итоговая сумма по декларации покрывается полностью суммой разрешенного зачета. Просто не платим и предоставляем декларации вместе с решением?
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
ecologiy2011@mail.ru
Беларусь, Минск
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#132[24598] 12 февраля 2020, 9:15
Оксана, спасибо
Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#133[24599] 12 февраля 2020, 9:18
Марина писал(а):
Добрый день, у нас есть решение о зачете излишне уплаченных платежей за 2019 год, каким образом отразить в декларации эту сумму которую нам разрешили не платить, какая полная процедура? Итоговая сумма по декларации покрывается полностью суммой разрешенного зачета. Просто не платим и предоставляем декларации вместе с решением?
У нас тоже мы писали заявление о зачете излишне уплаченных сумм в счет платежей за 2019 год. Надо позвонить в РПН спросить. У нас по отходам переплата порядка 12 тыс., по воздуху 50 р
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия, Крым
Написал 150 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#134[24600] 12 февраля 2020, 9:34
Оксана писал(а):
Марина писал(а):
Добрый день, у нас есть решение о зачете излишне уплаченных платежей за 2019 год, каким образом отразить в декларации эту сумму которую нам разрешили не платить, какая полная процедура? Итоговая сумма по декларации покрывается полностью суммой разрешенного зачета. Просто не платим и предоставляем декларации вместе с решением?
У нас тоже мы писали заявление о зачете излишне уплаченных сумм в счет платежей за 2019 год. Надо позвонить в РПН спросить. У нас по отходам переплата порядка 12 тыс., по воздуху 50 р
У нас есть уже решение Росприроднадзора о зачете с указанием КБК и ОКТМО ,а также суммы которые мы имеем право зачесть в счет 2019 года, но как это сделать в самой декларации, там вроде ни каких окон не предусмотрено (и на бумаге и в программе ЛКП)
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1569 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#135[24601] 12 февраля 2020, 9:38
Решение о зачете средств в декларации никогда не отражается.
Отражайте только плату, которую по ежеквартально вносили - а то запутаетесь сами и РПН запутается
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (75) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.