Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю никто не празднует день рождения.

Посмотреть все


Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

почва

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

юлия
Статус неизвестенюлия
[e-mail скрыт]
россия, липецк
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[23306]  21 ноября 2019, 9:55
Оценок нет
добрый день,кто знает, имеют ли право надзорные органы отбирать почву на границе санзоны?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 530 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#2[23316] 21 ноября 2019, 12:13
Доброе!
ПОЧВА, ОЧИСТКА НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ, БЫТОВЫЕ И ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОТХОДЫ, САНИТАРНАЯ ОХРАНА ПОЧВЫ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ ПОЧВЫ СанПиН 2.1.7.1287-03
пункт 4.9. Но там при строительстве нового объекта. Возможно в вашей санзоне появится новый объект для строительства.

И есть вопрос № 109
Проводится ли отбор проб почвы и растений один раз в год в осенний период на промышленной площадке, на границе СЗЗ и в населенных пунктах? Пункт 8.9 СП 2.2.1.3471-17

возможно есть еще что то
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
79615859044@yandex.ru
Россия, Новороссийск
Написал 724 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#3[23320] 21 ноября 2019, 12:53
конечно имеют. может у них там мониторинговая точка, к примеру. другой вопрос - предъявят ли вам потом что-то. тут зависит от многих факторов. если например с вашей территории выехало ТС, груженое нефтепродуктами, и потерпело аварию с разливом - то тут могут и ущерб насчитать. если оформят как положено.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2019, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.