Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенnastuxa, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенPavel.

Посмотреть все


Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

потсновка на учет НВОС

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Klava
Статус неизвестенKlava
[e-mail скрыт]
Россия, Набережные Челны
Написал 62 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[22811]  5 сентября 2019, 9:33
Оценок нет
Доброго дня,Вам.
скажите, до какого числа нужно ставить НВОС объекты на учет? в разных источниках по разному
а вы поставили на учет?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1376 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 40 −
#2[22813] 5 сентября 2019, 10:31
Klava писал(а):
Доброго дня,Вам.
скажите, до какого числа нужно ставить НВОС объекты на учет? в разных источниках по разному
а вы поставили на учет?
В течении 6 месяцев со дня ввода объекта в эксплуатацию.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 458 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#3[22814] 5 сентября 2019, 10:47
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

Статья 69.2. Постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, актуализация учетных сведений об объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду, снятие с государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду
2. Постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется на основании заявки о постановке на государственный учет, которая подается юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями не позднее чем в течение шести месяцев со дня начала эксплуатации указанных объектов.

Если в 2016 году ваше предприятие существовало, то нужно было поставить на учет до конца 2016 года.

татья 8.5. Сокрытие или искажение экологической информации

Сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов или иного вредного воздействия на окружающую среду и природные ресурсы, о радиационной обстановке данных, полученных при осуществлении производственного экологического контроля, информации, содержащейся в заявлении о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, декларации о воздействии на окружающую среду, декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду, отчете о выполнении плана мероприятий по охране окружающей среды или программы повышения экологической эффективности, а равно искажение сведений о состоянии земель, водных объектов и других объектов окружающей среды лицами, обязанными сообщать такую информацию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.5.2 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 309-ФЗ, от 21.07.2014 N 219-ФЗ, от 06.06.2019 N 135-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[22829] 10 сентября 2019, 9:28
У нас похожая ситуация. Подскажите, пожалуйста, ведь всё равно надо ставить на учёт? Есть ли возможность при этом штраф не получить?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 458 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#5[22830] 10 сентября 2019, 9:35
Ставьте на учет. Штраф??? Тут как проверяющие органы сработают ... *DONT_KNOW*
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[22834] 11 сентября 2019, 9:06
Спасибо за ответ!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2019, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.