Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенАнастасия.

Посмотреть все

RSS

отчет 2-ТП (воздух)

Рубрика: Кабинет эколога
Ответов: 20

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1571 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#16[20083] 18 декабря 2018, 8:09
Я заполняю отчет по разрешению. Факт не считаю. Главное! У меня между фактом и разрешением цена вопроса 5-7т.р, а кучу бумаг при проверке показывать, рассказывать. Главное следить, чтобы факт.данные (от основной деятельности) не превысили расчетные из ПДВ.
Указания по заполнению формы и читаете 1 раздел. С каждым предложением написанным в указаниях разбираетесь.
Из ворда перенесла таблицу Отчете 2-тп (все разделы) в эксель и там считаю.
В проекте ПДВ должна быть таблица. «Выбросы загрязняющих веществ на СП и срок достижения ПДВ». В конце таблицы итоги Всего веществ - т/год; в том числе твердых - - т/год; жидких и газообразных - т/год; Часть данных для раздела 1 берем из этой таблицы.
ЛОС (летучие органические соединения) берем из Источника: «Перечень и коды веществ, загрязняющих атмосферный воздух: издание десятое, переработанное и дополненное. АО «НИИ Атмосфера», 2015. Перечень ЛОС в порядке возрастания кодов1). Смотрим какие вещества из разрешения есть в этом перечне. Складываем.
Аналогично считаем столбец 3 раздела 1. Отдельно в екселе делаю таблицу для неорганизованных (или организованных источников, смотря каких меньше по количеству). Посчитали все цифры по все строкам (в моем случае неорганизованных источников меньше) простым вычитанием от столбца 2 отнимаем столбец 1.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Спб
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[20084] 18 декабря 2018, 8:20

Я заполняю такую таблицу (она очень большая, по всем источникам и веществам), она похожа на таблицу параметры из ПДВ.Беру концентрации в г/нм3 из протоколов контроля (по контролю раз в год) и пересчитываю на г/с и т/г. Те вещества которые контролируются раз в 5 лет - беру значение норматива. Те которые контролируются раз в квартал - беру среднее значение.
Для 2-ТП определяю вид для каждого вещества (т.е. Твердое,жидкое, газообразное,ЛОС)и уже работаю с этими данными.
Р.S. из этой таблицы я только удаляю те вещества которые в 2-ТП не указываются (указано в инструкции к 2-ТП)
chsh
Статус неизвестенchsh
[e-mail скрыт]
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[20085] 18 декабря 2018, 9:01
Умоляю, подскажите, из какой таблицы взять источники, выбросы от которых не превышают 0.1 ПДК м.р. в результате рассеивания?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1571 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#19[20086] 18 декабря 2018, 9:33
Умоляю, подскажите, из какой таблицы взять источники, выбросы от которых не превышают 0.1 ПДК м.р. в результате рассеивания? А как они с отчетом 2-ТП перекликаются?
chsh
Статус неизвестенchsh
[e-mail скрыт]
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[20087] 18 декабря 2018, 9:38
Не перекликаются, просто в других темах не отвечают, а здесь, я думаю, что мне смогут помочь.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1571 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#21[20088] 18 декабря 2018, 9:59
chsh! Смотрите раздел "Расчеты рассеивания выбросов в атмосферном воздухе и предложения по нормативам ПДВ". У меня в этом разделе в тексте перечислены. И есть таблица "Перечень источников, дающих наибольшие вклады в уровень загрязнения атмосферы".
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.