Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЛюбовь Шишкина, Статус неизвестенНиколай, Статус неизвестенЮлия.

Посмотреть все

RSS

Декларация о НВОС

Рубрика: Кабинет эколога
Ответов: 99

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 435 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#91[16149] 6 февраля 2018, 8:48
Евгения!
Открывайте Том ПДВ. Ищите Таблицу Источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
1 графа - номер источника
2 графа 23 - Итого за год, выброс ИЗА (тонн/год). Это то что вам нужно.
Ксения
Статус неизвестенКсения
ksenka23@bk.ru
Написал 129 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#92[16150] 6 февраля 2018, 9:01
Перечитала выше сказанное про оплату ТКО и ТБО, я правильно поняла, если региональный оператор не определен то платим за все?
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 435 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#93[16151] 6 февраля 2018, 9:20
Мое мнение совпадает с вашим - платим за все. Для меня основание - договор.
Никулек
Статус неизвестенНикулек
[e-mail скрыт]
Россия, ростовская область
Написал 719 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#94[16152] 6 февраля 2018, 9:34
Ребят что не так? у меня два полигона, один добавился в расчет без проблем второй не могу в графе декларация при заполнении расчета на размещение отходов не видит второй полигон.
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#95[16154] 6 февраля 2018, 9:35
Плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов за 2016 и 2017 годы не исчисляется и не взимается (ФЗ от 29.12.2014 N 458-ФЗ).
Цитата:
Согласно статье 9 503-ФЗ плата за ТКО за 2016-2017 год НЕ ВЗИМАЕТСЯ! Ни с образователя, ни с регионального оператора, ни с оператора.

Что является ТКО, что нет, смотрим ФККО 2017. Также согласно части 5 статьи 16.4 ФЗ № 7 декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду подают лица, обязанные вносить плату, соответственно, если плату вносить не должны, т.е. ОНВ только 4 категории или образуется только! ТКО, то нулевая декларация не предоставляется.
Источник:http://ecolog-otvet.ru/eko/eco-novost/detail.php?ELEMENT_ID=14934
Мы молоды,пока мы в шортах
Елизавета
Статус неизвестенЕлизавета
[e-mail скрыт]
Россия, Ставрополь
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#96[16155] 6 февраля 2018, 10:36
коллеги, добрый день! У меня вопрос, если плата получилась меньше 25 тысячи рублей, мне только в эл.виде с эл. подписью подать нельзя? нужно еще и в бумажном подавать

"Подать Декларацию о плате на бумажном носителе возможно в следующих случаях:
— годовой размер платы за предыдущий отчетный период составляет 25 тысяч рублей или меньше;
— у лица, обязанного вносить плату, отсутствует техническая возможность подключения к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
"
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#97[16156] 6 февраля 2018, 11:07
Никулек писал(а):
Ребят что не так? у меня два полигона, один добавился в расчет без проблем второй не могу в графе декларация при заполнении расчета на размещение отходов не видит второй полигон.
У вас ОКАТО по которому делаете расчет и ОКАТО полигона совпадает?
Ребята, давайте жить дружно!
Alena
Статус неизвестенAlena
alenkazos1007@gmail.com
Россия, Бежецк
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#98[16157] 6 февраля 2018, 11:10
Добрый день!подскажите пожалуйста, а если у нас была реорганизация предприятия (изменилось чуть название и юридический адрес, все остальное правоприемник) надо сдавать две декларации?или одну?
Роджер
Статус неизвестенРоджер
dobriyfranky@gmail.com
Россия, Иваново
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#99[16170] 6 февраля 2018, 15:49
Здраствуйте. Я хотел бы уточнить несколько вопросов касаемых декларации о плате за нвос.
В связи с появившимся пунктом в статье федерального закона №458-ФЗ, о том что плата за размещение ТКО не взимается в 2016-2017 годах, хочу сделать корректирующий расчет за 2016 год, чтобы отдать в бухгалтерию и там провели сверку. Но проблема в том что, в 2016 году договор с рег. оператором еще заключен не был (появился только в середине 2017 года). Как в данном случае лучше данные занести в модуль природопользователя? Оставить данные в модуле, во вкладке размещено, а в экселе плату заменить на 0? Прикрепляю скрины расчета. Заранее спасибо)
Марина
Статус неизвестенМарина
RudayaMK@mail.ru
Россия, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#100[17259] 27 марта 2018, 22:40
Здравствуйте!
Я не платила за мусор от офисных и бытовых помещений (показала его в столбце 11), а бумагу от канцелярской деятельности показала в столбце 12.
Пришел ответ РПН по ЦФО на письмо про ТКО о том, что платить в 11 столбец записываем отходы, подобные ТКО в том случае, если есть раздельный сбор мусора.
У нас его нет. В 1 контейнер все складываем.
Кто знает правомерно ли это?
И что теперь делать? Доплачивать плату за НВОС и пени? и декларацию корректирующую им высылать?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.