Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенАнастасия.

Посмотреть все

RSS

Новый портал РПН

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

АгаТа
Статус неизвестенАгаТа
[e-mail скрыт]
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[13530]  17 сентября 2017, 17:07
Оценок нет
Коллеги, а все уже зарегистрировались на новом портале РПН через Госуслуги? Как регистрировались? Как физ лицо или как юр.лицо? Служба тех.поддержки РПН настаивает на регистрации юр.лица, но получается что эту регистрацию должен осуществить сам директор, причем при регистрации уже указать номер ЭЦП (то есть теперь ЭЦП обязательна?), потом в личном кабинете добавить меня как сотрудника (чтобы я могла сдавать отчеты и т.д.), купить крипто-про (ключ для работы с ЭЦП). Что-то как-то все заморочено! Все через это проходили?
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#2[13531] 18 сентября 2017, 6:43
АгаТа писал(а):
Коллеги, а все уже зарегистрировались на новом портале РПН через Госуслуги? Как регистрировались? Как физ лицо или как юр.лицо? Служба тех.поддержки РПН настаивает на регистрации юр.лица, но получается что эту регистрацию должен осуществить сам директор, причем при регистрации уже указать номер ЭЦП (то есть теперь ЭЦП обязательна?), потом в личном кабинете добавить меня как сотрудника (чтобы я могла сдавать отчеты и т.д.), купить крипто-про (ключ для работы с ЭЦП). Что-то как-то все заморочено! Все через это проходили?
Я зарегистрирована как физ. лицо. Отчеты подаю и с ЭЦП и без.
Ребята, давайте жить дружно!
nadin
Статус неизвестенnadin
[e-mail скрыт]
Написал 80 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#3[13532] 18 сентября 2017, 7:38
АгаТа писал(а):
Коллеги, а все уже зарегистрировались на новом портале РПН через Госуслуги? Как регистрировались? Как физ лицо или как юр.лицо? Служба тех.поддержки РПН настаивает на регистрации юр.лица, но получается что эту регистрацию должен осуществить сам директор, причем при регистрации уже указать номер ЭЦП (то есть теперь ЭЦП обязательна?), потом в личном кабинете добавить меня как сотрудника (чтобы я могла сдавать отчеты и т.д.), купить крипто-про (ключ для работы с ЭЦП). Что-то как-то все заморочено! Все через это проходили?
А это обязательно? Недостаточно Модуля природопользователя?
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#4[13533] 18 сентября 2017, 7:45
nadin писал(а):
АгаТа писал(а):
Коллеги, а все уже зарегистрировались на новом портале РПН через Госуслуги? Как регистрировались? Как физ лицо или как юр.лицо? Служба тех.поддержки РПН настаивает на регистрации юр.лица, но получается что эту регистрацию должен осуществить сам директор, причем при регистрации уже указать номер ЭЦП (то есть теперь ЭЦП обязательна?), потом в личном кабинете добавить меня как сотрудника (чтобы я могла сдавать отчеты и т.д.), купить крипто-про (ключ для работы с ЭЦП). Что-то как-то все заморочено! Все через это проходили?
А это обязательно? Недостаточно Модуля природопользователя?
Выгрузку с модуля природопользователя загружать нужно на портал. Вы сейчас про какие отчеты пишете?
Ребята, давайте жить дружно!
nadin
Статус неизвестенnadin
[e-mail скрыт]
Написал 80 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#5[13535] 18 сентября 2017, 8:44
Когда работала на предприятии раньше, делала в Модуле отчет 2 ТП -отходы и производила выгрузку в начале 2016 года, без электронной подписи. Потом не работала экологом. Прямо выпала из всего этого! Сейчас вижу, что можно делать отчет и по воздуху и декларацию. Электронную подпись иметь обязательно? А еще что изменилось?
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#6[13538] 18 сентября 2017, 9:41
Предприятие зарегистрировано в госуслугах, как юрлицо, есть ЭЦП. Все это установлено на одном компьютере у ответственного лица. Все отчеты, декларации, расчеты делаю у себя на своем рабочем месте. Далее в бой вступают программисты: они выделяют файл ХМЛ, и этот файл прикрепляют в госуслуги. Ответственное лицо подписывает ЭЦП. Отсылаем. Так было в марте 2017. Что будет далее???? Может уже что то изменилось?

Подскажите Технический отчет через модуль природапользования сдавал? Поделитесь опытом.
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#7[13540] 18 сентября 2017, 10:13
Klaydia писал(а):
Предприятие зарегистрировано в госуслугах, как юрлицо, есть ЭЦП. Все это установлено на одном компьютере у ответственного лица. Все отчеты, декларации, расчеты делаю у себя на своем рабочем месте. Далее в бой вступают программисты: они выделяют файл ХМЛ, и этот файл прикрепляют в госуслуги. Ответственное лицо подписывает ЭЦП. Отсылаем. Так было в марте 2017. Что будет далее???? Может уже что то изменилось?

Подскажите Технический отчет через модуль природапользования сдавал? Поделитесь опытом.
Через МП Тех. отчет сдать нельзя. Там можно только внести данные о предоставлении Тех отчета для потверждения действия лимитов.
Ребята, давайте жить дружно!
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#8[13541] 18 сентября 2017, 10:15
nadin писал(а):
Когда работала на предприятии раньше, делала в Модуле отчет 2 ТП -отходы и производила выгрузку в начале 2016 года, без электронной подписи. Потом не работала экологом. Прямо выпала из всего этого! Сейчас вижу, что можно делать отчет и по воздуху и декларацию. Электронную подпись иметь обязательно? А еще что изменилось?
Если вы выгружаете без ЭЦП, то нужно отправлять по почте (либо лично) бумажную версию отчетов. Если с ЭЦП, то предоставление на бумажном носителе не требуется.
Ребята, давайте жить дружно!
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#9[13542] 18 сентября 2017, 10:17
Отчет 2тп отходы, декларацию за нвос, отчет МСП, постановка на учет по нвос, все осуществляла через портал отчетности lk.fsrpn.ru, зарегистрирована на гос.услугах как физ.лицо и без электронной подписи.
АгаТа
Статус неизвестенАгаТа
[e-mail скрыт]
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[13551] 19 сентября 2017, 0:11
Ольга писал(а):
Отчет 2тп отходы, декларацию за нвос, отчет МСП, постановка на учет по нвос, все осуществляла через портал отчетности lk.fsrpn.ru, зарегистрирована на гос.услугах как физ.лицо и без электронной подписи.
Я тоже зарегистрирована на госуслугах как физ лицо, пыталась подать заявку на постановку на учет нового участка (недавно ввели в эксплуатацию), так не могу этого сделать, пишет что без ЭЦП формирование заявки не возможно! Как бы не увидеть подобную надпись в январе-феврале, при выгрузке отчетности! А может кто знает, сколько сейчас стоит получение ЭЦП? Раньше можно было ее в ЦЛАТИ получить, а сейчас только на Варшавке 39. Я туда звонила, сказали временно ЭЦП не выдают, т.к. переобновляют программу.
Так что думаю надо подстраховаться и все-таки регистрироваться как ЮЛ с ЭЦП. У меня есть несколько маленьких фирм, там регистрация директора труда не составит, а вот что делать с одной имеющейся крупной фирмой - не знаю, там до директора не достучишься!
АгаТа
Статус неизвестенАгаТа
[e-mail скрыт]
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[13552] 19 сентября 2017, 0:13
Ольга писал(а):
Отчет 2тп отходы, декларацию за нвос, отчет МСП, постановка на учет по нвос, все осуществляла через портал отчетности lk.fsrpn.ru, зарегистрирована на гос.услугах как физ.лицо и без электронной подписи.
А Вы по одной организации отчеты сдаете?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#12[13564] 19 сентября 2017, 12:46
АгаТа писал(а):
Ольга писал(а):
Отчет 2тп отходы, декларацию за нвос, отчет МСП, постановка на учет по нвос, все осуществляла через портал отчетности lk.fsrpn.ru, зарегистрирована на гос.услугах как физ.лицо и без электронной подписи.
А Вы по одной организации отчеты сдаете?
Две организации. А вы заявку для постановки на учет заполняли в модуле или на самом портале отчетности?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
natashazolotova2011@yandex.ru
РФ
Написал 51 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[13565] 19 сентября 2017, 14:45
Не понимаю, что мне нужно сделать, модуль у меня есть. Проект ПДВ будет разрабатываться он порсрочени ПНООЛР тоже.скиньте кто-нибудь то как правильно нужно и что делать
Наталья
Статус неизвестенНаталья
natashazolotova2011@yandex.ru
РФ
Написал 51 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[13566] 19 сентября 2017, 14:48
Я зарегистрировалась через портал как физ.лицо и мне открылось всякие отчетности. в том числе ГКО заяление и тд.д а дальше что делать
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#15[13569] 19 сентября 2017, 15:41
Наталья писал(а):
Я зарегистрировалась через портал как физ.лицо и мне открылось всякие отчетности. в том числе ГКО заяление и тд.д а дальше что делать
Если ваша заявка сформирована через модуль природопользователя, то для выгрузки заявки вам нужно:
1. В модуле природопользователя заходите во вкладку объекты негативного воздействия нажимаете на герб выгрузится файл в формате xml
2. Заходите на портал отчетности и нажимаете ОТЧЕТНОСТЬ, ОТПРАВИТЬ И ПРОСМОТРЕТЬ ОТЧЕТ
3. Далее для загрузки своего отчета с модуля нажимаете на +
и всё
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.