Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенАнастасия.

Посмотреть все

RSS

Категорирование

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 20

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Александра
Статус неизвестенАлександра
aleksandra.goloburdova@mail.ru
Россия
Написал 196 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[13118]  14 августа 2017, 14:13
Оценок нет
Добрый день уважаемые экологи! Вот такой к вам вопрос-нашему предприятию дали 3 категорию из-за автогаража и вентиляции по всему зданию в 32 этажа. есть ли возможность снизить категорию до 4? заранее благодарю
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#2[13119] 14 августа 2017, 14:30
Александра писал(а):
Добрый день уважаемые экологи! Вот такой к вам вопрос-нашему предприятию дали 3 категорию из-за автогаража и вентиляции по всему зданию в 32 этажа. есть ли возможность снизить категорию до 4? заранее благодарю
Превышают ли выбросы более 10 тонн в год? Есть ли выбросы 1-2 класса опасности? Есть ли сбросы?
Александра
Статус неизвестенАлександра
aleksandra.goloburdova@mail.ru
Россия
Написал 196 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[13126] 14 августа 2017, 16:06
Сбросов нет, выбросы не превышают 10 тонн в год. Есть выбросы 1-2 класса опасности
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#4[13127] 14 августа 2017, 16:08
от автотранспорта в выбросах показывают вещества 1-2 класса опасности. вот за это и попали
Александра
Статус неизвестенАлександра
aleksandra.goloburdova@mail.ru
Россия
Написал 196 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[13130] 14 августа 2017, 16:16
если мы автомойку сдадим в аренду и арендатор обязуется отвечать сам за свою природоохранную деятельность, если ли шанс снизить категорию?
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#6[13131] 14 августа 2017, 16:25
для этого вам надо избавиться от источников выбросов зв в атмосферу. мойка сама по себе не является им. в вашем случае источник - автогараж. убрать его, аннулировать разрешение на выбросы и подать на уточнение категории.. только я смысла не вижу, если честно. чем вам 3 категория не нравится? и например у нас в регионе 4 категорию категорически не дают, замечаниями задалбывают, мне вот по мойке отдельной кстати тоже прислали очередной опус - из серии что не указаны стационарные источники. а как я их укажу, если их нет)))вроде и не отказывают, но замечания эти уже...
Наталья
Статус неизвестенНаталья
miteneva.natasha@mail.ru
Россия, Москва
Написал 56 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[13331] 28 августа 2017, 16:06
Добрый день, уважаемые экологи! Подскажите пожалуйста,у нас есть на балансе гараж ( но там нет ни ремонта, ни мойки машин, ничего) и один легковой автомобиль( он обслуживается в СТО по договору) , вентиляция. Так же сброс СВ в канализацию по договору с водоканалом, сброс более 200 м в 3. Проектов ПДВ и ПНООЛР нет, как заполнять заявку на присвоение категории ?? Как правильно провести инвентаризацию источников выбросов? помогите разобраться. Спасибо
митенева
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Ногинск
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[13484] 13 сентября 2017, 13:56
Кто-нибудь подскажет, где написано, что объеты 4 категории ПДВ не разрабатывают? Прочитала статью в августовском номере и сильно засомневалась в этом. ПЭК не надо, платежи не нужна, в план проверок их не включают, а вот про ПДВ первый раз слышу.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#9[13485] 13 сентября 2017, 15:18
Наталья писал(а):
Кто-нибудь подскажет, где написано, что объеты 4 категории ПДВ не разрабатывают? Прочитала статью в августовском номере и сильно засомневалась в этом. ПЭК не надо, платежи не нужна, в план проверок их не включают, а вот про ПДВ первый раз слышу.
Федеральный закон от 21.07.2014 N 219-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" ст.22
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Ногинск
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[13486] 14 сентября 2017, 8:35
Да, но 96-ФЗ, ст 14 про разрешение о 4 категории ни слова. у меня конкретный пример, котельная со свидетельством 4 категории. Согласно нашему законодательству получается, что нормативы им не нужны будут, а разрешение на выброс нужно? Интересно, как его без нормативов получить?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#11[13490] 14 сентября 2017, 10:08
Наталья писал(а):
Да, но 96-ФЗ, ст 14 про разрешение о 4 категории ни слова. у меня конкретный пример, котельная со свидетельством 4 категории. Согласно нашему законодательству получается, что нормативы им не нужны будут, а разрешение на выброс нужно? Интересно, как его без нормативов получить?
В этом законе и статье вообще ни чего про категорирование не сказано. На сегодняшний день должно быть разрешение на выбросы, а как оно будет в 19 году не известно, еще сто раз все поменяется.
Лорелея
Статус неизвестенЛорелея
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[13527] 16 сентября 2017, 1:46
Екатерина писал(а):
для этого вам надо избавиться от источников выбросов зв в атмосферу. мойка сама по себе не является им. в вашем случае источник - автогараж. убрать его, аннулировать разрешение на выбросы и подать на уточнение категории.. только я смысла не вижу, если честно. чем вам 3 категория не нравится? и например у нас в регионе 4 категорию категорически не дают, замечаниями задалбывают, мне вот по мойке отдельной кстати тоже прислали очередной опус - из серии что не указаны стационарные источники. а как я их укажу, если их нет)))вроде и не отказывают, но замечания эти уже...
Наличие источников выбросов - обязательное условие для получения 4 категории! Можно только попробовать вообще вне категориц стать, если избавиться от выбросов? А ливневого стока нет? Территории нет? У нас в рпн, если есть территория, дают всем 3-юю.
АгаТа
Статус неизвестенАгаТа
[e-mail скрыт]
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[13529] 17 сентября 2017, 16:49
Уважаемые экологи! Очень прошу вашей помощи! Взяла недавно несколько предприятий, оба зарегистрированные в г.Москва, одно - котельная, другое - склады, заявки на категорию по ним подавались предыдущим сотрудником через модуль в Деп РПН по ЦФО, а в бумажном виде отправлялись в ДПИООС. А вот дальше самое интересное - сотрудник уволился, доступ на старый портал РПН (где можно было посмотреть статус заявок) закрылся, доступа на почту сотрудника нет. И все, я зависла! Куда обращаться чтобы получить информацию по поданным заявкам????? Может кто знает телефончики представителей РПН по ЦФО и ДПИООС кто может проконсультировать по вопросу рассмотрения заявок? Подскажите пожалуйста!!!!!
Я нашла в свободном доступе только телефоны службы тех.поддержки, которым своими вопросами вынесла мозг, но ситуацию они мне не прояснили! Так до сих пор и нет ясности и решения - есть у нас категория или нет! Что делать???
Проверяла в гос реестре объектов НВОС - моих предприятий там нет.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#14[13543] 18 сентября 2017, 10:23
Заявки в бумажном виде с сопроводительным письмом остались? В сопроводительном письме должен был быть прописан номер отправки через портал отчетности. Можете позвонить в тот гос.орган куда были направлены заявки и узнать их судьбу.
АгаТа
Статус неизвестенАгаТа
[e-mail скрыт]
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[13550] 18 сентября 2017, 23:57
Ольга писал(а):
Заявки в бумажном виде с сопроводительным письмом остались? В сопроводительном письме должен был быть прописан номер отправки через портал отчетности. Можете позвонить в тот гос.орган куда были направлены заявки и узнать их судьбу.
Заявки есть, номер соответственно тоже, но куда звонить? На сайте ДПИООС не могу найти телефон для получения консультации. Может подскажите?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.