Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестеноксана, Статус неизвестенkristina, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенneokub, Статус неизвестенБерипак, Статус неизвестенниколай, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

новый ПЭК

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 114

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Tatyana
Статус неизвестенTatyana
[e-mail скрыт]
Россия, Калининград
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
#16[13171] 16 августа 2017, 15:37
И мне если можно fedko_93@mail.ru
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
79615859044@yandex.ru
Россия, Новороссийск
Написал 535 сообщений
#17[13179] 17 августа 2017, 14:21
sansp писал(а):
ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В МИНЮСТЕ РОССИИ

Приказ Минприроды России от 16.03.2017 N 92
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К СОДЕРЖАНИЮ ПРОГРАММЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ, ПОРЯДКА И СРОКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И О РЕЗУЛЬТАТАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ"

Письмо Минюста РФ от 08.08.2017 N 01/94744-МГ
В соответствии с письмом Минюста России от 8 августа 2017 г. № 01/94744-МГ в очередной раз отказано в государственной регистрации приказа Минприроды России от 16 марта 2017 г. № 92 «Об утверждении требований к содержанию программы производственного экологического контроля, порядка и сроков предоставления отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля»
на портале официальной публикации зарегистрированных Минюстом документов приказа нет до сих пор
sansp
Статус неизвестенsansp
svsapegina@yandex.ru
Россия, Тольятти
Написал 49 сообщений
#18[13183] 18 августа 2017, 7:56
Да, даже "Консультант плюс" уже запутался с этим приказом
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
#19[13184] 18 августа 2017, 11:14
На 18.08.2017 НЕТ в "Консультанте плюс" данного Приказа Минприроды России от 16.03.2017 N 92
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К СОДЕРЖАНИЮ ПРОГРАММЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ, ПОРЯДКА И СРОКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И О РЕЗУЛЬТАТАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ"
Антонина
Статус неизвестенАнтонина
gast24685@mail.ru
Россия
Написал 119 сообщений
#20[13187] 21 августа 2017, 1:15
Можно смотреть бесконечно на три вещи: как льется вода, горит огонь и утверждают Приказ Минприроды России от 16.03.2017 N 92
Sasha
Статус неизвестенSasha
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 208 сообщений
#21[13228] 23 августа 2017, 8:50
Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь делал уже ПЭК для объектов 1-2 категории?
Есть подраздел "Производственный контроль в области использования и охраны земель", хотелось бы узнать что конкретно писали в этом разделе, что из себя представляет программа наблюдений?
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
#22[13231] 23 августа 2017, 9:52
Я пока не начинала. ПЭК сделала по ГОСТу в начале года, утвердила как внутренний документ предприятия. При проверке комиссия глянула одним глазом наличие и всё.
Александра, я как рассуждаю, если у вас на предприятии не производится каких-либо мероприятий по охране земель, то можно в этот раздел или ничего не включать, или упомянуть стандартные вещи - визуальный контроль на отсутствие неорганизованных свалок, отсутствие розлитостей ЛКМ и нефтепродуктов и тд.
Мы молоды,пока мы в шортах
миша
Статус неизвестенмиша
reskom.m@mail.ru
Тюмень
Написал 15 сообщений
#23[13245] 23 августа 2017, 13:07
Здравствуйте! у меня вопрос по оформлению результатов осуществления ПЭК - отчёты, предоставляемые руководству организации,- в какой форме?, образец отчёта не могу найти...
и образец ПЭК тож не откажусь..
Мария
Статус неизвестенМария
durnova.mashenka@mail.ru
Россия, Саранск
Написал 15 сообщений
#24[13247] 23 августа 2017, 13:22
И мне пожалуйста отправьте образец ПЭК,если не трудно, буду благодарна. durnova.mashenka@mail.ru
Sasha
Статус неизвестенSasha
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 208 сообщений
#25[13250] 23 августа 2017, 15:56
миша писал(а):
Здравствуйте! у меня вопрос по оформлению результатов осуществления ПЭК - отчёты, предоставляемые руководству организации,- в какой форме?, образец отчёта не могу найти...
и образец ПЭК тож не откажусь..
На данный момент форма отчета по проведению ПЭК не утверждена. Есть проект приказа Проект Приказа Минприроды России "Об утверждении формы отчета об организации и результатах осуществления производственного экологического контроля"
Sasha
Статус неизвестенSasha
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 208 сообщений
#26[13252] 23 августа 2017, 15:58
Анна писал(а):
Я пока не начинала. ПЭК сделала по ГОСТу в начале года, утвердила как внутренний документ предприятия. При проверке комиссия глянула одним глазом наличие и всё.
Александра, я как рассуждаю, если у вас на предприятии не производится каких-либо мероприятий по охране земель, то можно в этот раздел или ничего не включать, или упомянуть стандартные вещи - визуальный контроль на отсутствие неорганизованных свалок, отсутствие розлитостей ЛКМ и нефтепродуктов и тд.
Да, по факту ничего не проводится... но должны проводиться)ведь 2я категория)Ладно, буду разбираться.
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
#27[13253] 24 августа 2017, 8:09
Александра, мы тоже 2ая)
У нас только в проектной документации по строительству объектов указываются мероприятия по охране почв. Но они действуют только во время строительства. Если у Вас есть что-то подобное (проектная документация, допустим, по строительству нового цеха) - можете взять оттуда. Только рассчитывайте силы - написать можно много, потом придется отчитываться)
Мы молоды,пока мы в шортах
Мария
Статус неизвестенМария
durnova.mashenka@mail.ru
Россия, Саранск
Написал 15 сообщений
#28[13257] 24 августа 2017, 9:02
Минюст России в очередной раз отказал в регистрации Приказа Минприроды России об утверждении требований к содержанию программы производственного экологического контроля

В соответствии с Письмом Минюста России от 8 августа 2017 года № 01/94744-МГ Приказ Минприроды России от 16 марта 2017 года № 92 «Об утверждении требований к содержанию программы производственного экологического контроля, порядка и сроков предоставления отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля» в очередной раз возвращен без государственной регистрации.

Таким образом, Приказ Минприроды России от 16 марта 2017 года № 92 «Об утверждении требований к содержанию программы производственного экологического контроля, порядка и сроков предоставления отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля» не вступил в силу и не может применяться для регулирования правоотношений, возникающих в процессе осуществления хозяйственной деятельности природопользователей.
Я так поняла, ПЭК делать не нужно?
Svetlana
Статус неизвестенSvetlana
svetakist@mail.ru
Беларусь, Минск
Написал 44 сообщения
#29[13259] 24 августа 2017, 9:10
как я поняла, ПЭК делать нужно, но документ будет внутренний, утвержденный директором.
Мария
Статус неизвестенМария
durnova.mashenka@mail.ru
Россия, Саранск
Написал 15 сообщений
#30[13261] 24 августа 2017, 9:23
проверка с РПН будет проверять этот документ?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.

© 2006—2019, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.