Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю никто не празднует день рождения.

Посмотреть все

RSS

Оборудование места временного накопления отходов

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[12404]  30 июня 2017, 9:06
Оценок нет
Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в организации площадок временного накопления отходов - отработанных покрышек и отработанного масла. Как можно сделать её подешевле? Дело в том, что у нас была оборудованная забетонированная площадка с навесом, но в связи с постройкой нового помещения, придется её перенести. Хотелось бы оборудовать новую побыстрее и недорого. СанПин 2.17-1322-03 знаю, очень хотелось бы услышать именно Ваш опыт и мнение по этому вопросу, может подскажите какие-то дешевые материалы или идею... Заранее спасибо!
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#2[12405] 30 июня 2017, 9:33
у меня внутри гаражей все это, площади позволяют. ну если места нет - прикиньте, может асфальтированная площадка будет дешевле. Бетон все же дорого, если по уму с арматурой делать - вообще золотая площадка выйдет. а еще был прецедент у меня - ПОТРЕБНАДЗОР ТРЕБОВАЛ, чтобы вокруг всех площадок были ливнесборные решетки...
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#3[12406] 30 июня 2017, 9:38
Масла на поддонах в помещение можно. Либо у нас на одном участке мы закупали сорбционный материал и его вместо поддонов использовали, так как возможности не было быстро организовать что то другое.
Ребята, давайте жить дружно!
Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[12407] 30 июня 2017, 10:00
Екатерина писал(а):
у меня внутри гаражей все это, площади позволяют. ну если места нет - прикиньте, может асфальтированная площадка будет дешевле. Бетон все же дорого, если по уму с арматурой делать - вообще золотая площадка выйдет. а еще был прецедент у меня - ПОТРЕБНАДЗОР ТРЕБОВАЛ, чтобы вокруг всех площадок были ливнесборные решетки...
Альбина писал(а):
Масла на поддонах в помещение можно. Либо у нас на одном участке мы закупали сорбционный материал и его вместо поддонов использовали, так как возможности не было быстро организовать что то другое.
Екатерина, Альбина, в помещении да, идеальный вариант, но у нас, к сожалению, негде((
Слышала, что некоторые компании покупают у месторождений бракованные плиты гранитные и на них ставят отработку. Как думаете, так ведь тоже можно, по идее главное, чтобы было водонепроницаемое покрытие? Правда как тогда быть с навесом? Можно ли укрывать брезентом, например?
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#5[12408] 30 июня 2017, 10:02
Наталья писал(а):
Екатерина писал(а):
у меня внутри гаражей все это, площади позволяют. ну если места нет - прикиньте, может асфальтированная площадка будет дешевле. Бетон все же дорого, если по уму с арматурой делать - вообще золотая площадка выйдет. а еще был прецедент у меня - ПОТРЕБНАДЗОР ТРЕБОВАЛ, чтобы вокруг всех площадок были ливнесборные решетки...
Альбина писал(а):
Масла на поддонах в помещение можно. Либо у нас на одном участке мы закупали сорбционный материал и его вместо поддонов использовали, так как возможности не было быстро организовать что то другое.
Екатерина, Альбина, в помещении да, идеальный вариант, но у нас, к сожалению, негде((
Слышала, что некоторые компании покупают у месторождений бракованные плиты гранитные и на них ставят отработку. Как думаете, так ведь тоже можно, по идее главное, чтобы было водонепроницаемое покрытие? Правда как тогда быть с навесом? Можно ли укрывать брезентом, например?
на плитах тоже у нас есть на улице, правда припроверке у нас еще попросили сделать обволовку вокруг. навес мы также просто брезентом обтянули
Ребята, давайте жить дружно!
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#6[12409] 30 июня 2017, 10:22
Наталья писал(а):
Екатерина писал(а):
у меня внутри гаражей все это, площади позволяют. ну если места нет - прикиньте, может асфальтированная площадка будет дешевле. Бетон все же дорого, если по уму с арматурой делать - вообще золотая площадка выйдет. а еще был прецедент у меня - ПОТРЕБНАДЗОР ТРЕБОВАЛ, чтобы вокруг всех площадок были ливнесборные решетки...
Альбина писал(а):
Масла на поддонах в помещение можно. Либо у нас на одном участке мы закупали сорбционный материал и его вместо поддонов использовали, так как возможности не было быстро организовать что то другое.
Екатерина, Альбина, в помещении да, идеальный вариант, но у нас, к сожалению, негде((
Слышала, что некоторые компании покупают у месторождений бракованные плиты гранитные и на них ставят отработку. Как думаете, так ведь тоже можно, по идее главное, чтобы было водонепроницаемое покрытие? Правда как тогда быть с навесом? Можно ли укрывать брезентом, например?
на плитах тоже у нас есть на улице, правда припроверке у нас еще попросили сделать обволовку вокруг. навес мы также просто брезентом обтянули
Ребята, давайте жить дружно!
Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[12410] 30 июня 2017, 10:24
Альбина
Цитата:
на плитах тоже у нас есть на улице, правда припроверке у нас еще попросили сделать обволовку вокруг. навес мы также просто брезентом обтянули
А расскажите,пожалуйста, поподробнее как вы обваловку делали?

А как быть с покрышками? Их ведь тоже можно просто брезентом закрыть?
Ещё я думала, как вариант, деревянные поддоны с тем же брезентом или, например, полиэтиленом. Правда конечно не очень долговечный вариант, как мне кажется. Но директор хочет вообще по минимуму средств потратить на это.
Arseniy
Статус неизвестенArseniy
arvibo@vtomske.ru
Россия, Томск
Написал 355 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#8[12468] 4 июля 2017, 20:26
Наталья, в санпине написано, что площадка должна иметь искусственное водонепроницаемое покрытие. Я делал деревянные поддоны, укрытые армировпнной пленкой, всех устраивало. А накрывал "Дарнитом".
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#9[12487] 5 июля 2017, 9:33
В нашем случает отработанные покрышки хранятся на заасфальтированной площадке. РПН это устроило.
Масла обязательно - на металлических поддонах с обортовкой, накрыв водонепроницаемой плёнкой
Мы молоды,пока мы в шортах
Кирилл
Статус неизвестенКирилл
veshchiy89@inbox.ru
Россия, Москва
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[21784] 22 апреля 2019, 18:26
масла обязательно держать в Ме таре, которая должна находиться огорожено, и висеть знак категории опасности. Для покрышек достаточно выделить асфальтированную площадку, огородить её чем-нибудь. Можно и в гаражных боксах, если конечно место позволяет.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Электросталь
Написал 102 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[21804] 24 апреля 2019, 11:40
Знак категории опасности-это что? Пожароопасности или класс опасности отхода?
Янина
Статус неизвестенЯнина
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[21822] 29 апреля 2019, 11:18
Думается мне, что знак пожарной опасности. Правила пожарные того требуют
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 307 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#13[21823] 29 апреля 2019, 13:04
Скажите, такой вопрос, немного не по теме: как часто должна переделываться инструкция по обращению с опасными отходами? Заранее спасибо.
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 307 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#14[21824] 29 апреля 2019, 13:16
Скажите, такой вопрос, немного не по теме: как часто должна переделываться инструкция по обращению с опасными отходами? Заранее спасибо.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1571 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#15[21825] 29 апреля 2019, 15:34
Доброе!
Инструкции обычно пересматриваются в связи с изменениями законодательства влияющих на отражение в инструкции: изменения мест накопления, объемов накопления и т.п. в зависимости от информации отраженной в вашей инструкции.
Я обычно пересматривала в связи с изменением проекта ПНООЛР...
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.