Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенАнастасия.

Посмотреть все

RSS

НМУ - степени опасности

Рубрика: Охрана окружающей среды
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Алина
Статус неизвестенАлина
[e-mail скрыт]
Россия, тюмень
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[30451]  9 июня 2023, 7:45
Оценок нет
Добрый день, коллеги! Я начинающий эколог, мне нужно знать описание степеней НМУ, весь интернет прошерстила не могу найти. Может делаю неправильный запрос. Например ( в 1 степень опасности НМУ - такая то температура, дым, или дождь или ураган..?) как узнать. Есть данные только что делать в эти периоды, но нет описания
С уважением к вам!
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1571 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#2[30452] 9 июня 2023, 8:42
Неблагоприятные метеорологические условия — состояние воздушной среды или метеорологические условия, способствующие накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) - метеорологические условия (ослабление ветра, штиль, туманы, образование задерживающих слоев инверсии температуры), способствующие накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха и неблагоприятные условия для рассеивания вредных примесей.

В отдельные периоды, когда метеорологические условия способствуют накоплению вредных веществ в приземном слое атмосферы, концентрации примесей в воздухе могут резко возрасти. Чтобы в эти периоды не допускать возникновения высокого уровня загрязнения, необходимо кратковременное сокращение выбросов загрязняющих веществ.

Предупреждения о повышении уровня загрязнения воздуха в связи с ожидаемыми неблагоприятными условиями, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.07.2004 года № 372 «О Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», составляют в прогностических подразделениях Росгидромета.

И не будет описания. В каждом случае НМУ для каждого города, региона - свои условия. У какого то региона полный штиль, у кого то туман и т.п.
Алина
Статус неизвестенАлина
[e-mail скрыт]
Россия, тюмень
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[30455] 9 июня 2023, 12:12
Большое спасибо! буду знать
С уважением к вам!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.