Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенАнастасия.

Посмотреть все

RSS

2 ТП водхоз

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 25

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
valkirija@vta-e.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 51 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#16[5975] 12 января 2017, 12:01
Natali писал(а):
Подскажите пожалуйста как подсчитать сколько воды было отведенно за год ?
Ребят, перед тем как давать вам какие-то советы, люди должны понимать, что ваше предприятие осуществляет.
У вас сбросы в водный объект или именно водоотведение в канализацию?
Natali
Статус неизвестенNatali
mokhova-nat2012@yandex.ru
Россия, Тула
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[5976] 12 января 2017, 12:05
ВОДООТВЕДЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В КАНАЛИЗАЦИЮ
Наталья
Статус неизвестенНаталья
valkirija@vta-e.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 51 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#18[6002] 12 января 2017, 14:52
Natali писал(а):
ВОДООТВЕДЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В КАНАЛИЗАЦИЮ
Ну тогда вам в руки постановление Правительства №644.
У вас, соответственно, должен быть заключен договор на водоподведение и/или водоотведение с Водоканалом.
Там должно быть указано, что абонент должен осуществлять своими силами учет кол-ва поступающей и отводящей воды, за счет установки водоизмерительных приборов (есть случаи при которых установка счетчиков не обязательна, но навряд ли вы под них попадаете, если с вас требуют 2 тп водхоз), а также качества ее сбросов.
Далее ПП РФ от 4 сентября 2013 г. № 776 “Об утверждении Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод”, там все расписано, куда и в какие сроки абоненты должны предоставлять инфо по объему полученных/переданных вод, как вести коммерческий учет расчетным способом.

В зависимости от региона, у нас к примеру, есть еще вот такое Распоряжение Комитета энергетики по СПБ "Об утверждении Правил пользования системами
коммунальной канализации Санкт-Петербурга..." в котором также прописывается как вести учет отведенных вод в случае отсутствия приборов учета.

ИЗУЧАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ, ТАМ ВСЕ ПРОПИСАНО!
Natali
Статус неизвестенNatali
mokhova-nat2012@yandex.ru
Россия, Тула
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[6006] 12 января 2017, 15:59
спасибо Наталья.у нас свои очистные сооружения
Natali
Статус неизвестенNatali
mokhova-nat2012@yandex.ru
Россия, Тула
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[6007] 12 января 2017, 16:02
спасибо Наталья.у нас свои очистные сооружения
Светлана
Статус неизвестенСветлана
svetik-koketka91@mail.ru
Россия, Омск
Написал 118 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#21[10459] 29 марта 2017, 6:28
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация: выяснилось, что водопотребление за 2016 год больше на 18 тыс. куб. м., чем мы отчитались. Вопрос в том, что можно ли сделать корректировку отчетов 2-ТП водхоз, 4-ЛС, 1-водопровод??? Подскажите, пожалуйста, как быть, не знаю что делать *WALL*
Светлана
Статус неизвестенСветлана
svetik-koketka91@mail.ru
Россия, Омск
Написал 118 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#22[10524] 31 марта 2017, 6:18
Светлана писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация: выяснилось, что водопотребление за 2016 год больше на 18 тыс. куб. м., чем мы отчитались. Вопрос в том, что можно ли сделать корректировку отчетов 2-ТП водхоз, 4-ЛС, 1-водопровод??? Подскажите, пожалуйста, как быть, не знаю что делать *WALL*
Ребят, неужели никто не сталкивался с такой проблемой???
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 590 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#23[10572] 3 апреля 2017, 9:56
А вы не спрашивали у тех кто эти отчеты принимает? я по факту их делаю. вы сначала отчитались а потом данные взяли?
Светлана
Статус неизвестенСветлана
svetik-koketka91@mail.ru
Россия, Омск
Написал 118 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#24[10579] 3 апреля 2017, 12:39
Виктория писал(а):
А вы не спрашивали у тех кто эти отчеты принимает? я по факту их делаю. вы сначала отчитались а потом данные взяли?
Я уже позвонила в отдел водных ресурсов, сказали база сформирована, ничего к сожалению поменять нельзя.
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 590 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#25[10581] 3 апреля 2017, 12:45
Ну и ничего страшного, у меня очень много проверок было все смотрят наличие отчетов а что внутри никого не волнует
Муртаз
Статус неизвестенМуртаз
gmurtaz@list.ru
Россия
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[11859] 5 июня 2017, 16:18
Светлана писал(а):
Светлана писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация: выяснилось, что водопотребление за 2016 год больше на 18 тыс. куб. м., чем мы отчитались. Вопрос в том, что можно ли сделать корректировку отчетов 2-ТП водхоз, 4-ЛС, 1-водопровод??? Подскажите, пожалуйста, как быть, не знаю что делать *WALL*
Ребят, неужели никто не сталкивался с такой проблемой???
Факт добычи превышения где указан? Если это внутренний документ можно же просто промолчать. Отчет они приняли. Спасибо и се. У меня добыча родниковой воды на технические нужды. Главным условием было всегда не превышать лимит годовой добычи.Объем воды рассчитывал по количеству выпущенной продукции. И не приветствовалось слишком малый объем добычи.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.