Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Какая экологическая документация необходима подрядным организациям

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Кристина
Статус неизвестенКристина
kristina.nesterenko.1976@mail.ru
россия, невинномысск
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[6873]  31 января 2017, 16:00
Оценок нет
Доброго времени суток,коллеги!Я работаю на металлургич производстве,к нам на площадку заступает подрядная организация ,которая будет утилизировать наш образующийся шлак,скажите ,какая у них должна быть экологическая документация,чтобы РПН до меня не докопался(гендир меня озадачил этим вопросом,надо срочно определяться).Лицензия у них есть на переработку опасных отходов,что еще требуется?Я так думаю,ТКО пусть сами вывозят,как быть с платой НВОС и с выбросами от дробилки?Нужны ли им паспорта отходов,ПНООРЛ?
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#2[7090] 3 февраля 2017, 14:52
но во-первых, все ваши с ними взаимоотношения, в том числе и касающиеся экологии, должны быть прописаны в договоре. Если их деятельность будет заключаться в том, чтобы утилизировать ваш отход, то они должны вам предоставить лицензию (в приложении к которой есть этот ваш отход) , где прописан именно этот вид деятельности с отходом. Далее они вам должны акты о приему и утилизации ваших отходов. Если в связи с проводимыми работами на вашей территории размещается какое-то оборудование и персонал, то тут начинаются нюансы. Если оборудование является источников выбросов ЗВ в атмосферу, то оно должно быть оформлено (инвентаризация, ПДВ, разрешение на выброс). если от этого оборудования образуются отходы, а еще и персонал (от него ТКО по-любому) - паспорта, договора и акты, отражающие дальнейший путь этих отходов. Плата за НВОС - каждый за свое лучше. Вдобавок они должны ставить свою площадку на учет как объект НВОС. Как и вы, впрочем.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.