Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю никто не празднует день рождения.

Посмотреть все

RSS

ПРИМЕР ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ 2-ТП (воздух)

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 53

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
tana110987@yandex.ru
Россия
Написал 262 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#16[5956] 12 января 2017, 6:29
Подскажите нужно ли заполнять форму 2 тп воздух для автосервиса????? имеется свой газовый котел
если выбросов тонн в год всего 0,488
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#17[5958] 12 января 2017, 7:11
Гульнара писал(а):
Кто-нибудь в курсе: в разделе 5 в графе (столбике) 3 нужно ли включать выбросы на стоянках и от работы погрузчиков?? по сути это фактическое сжигание топлива, но с выработкой теплоэнергии не связано вроде как. Ну т.е. наверно тепло выдаеляется, но машины на ради тепла ведь заводятся. Короче, разъясните мне сведущие! Пожалуйста!
нет, не нужно
Ребята, давайте жить дружно!
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#18[5959] 12 января 2017, 7:12
Татьяна писал(а):
Подскажите нужно ли заполнять форму 2 тп воздух для автосервиса????? имеется свой газовый котел
если выбросов тонн в год всего 0,488
не нужно
Ребята, давайте жить дружно!
Константин
Статус неизвестенКонстантин
vetkos60@gmail.com
Украина, Симферополь
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[5962] 12 января 2017, 9:24
я бы тоже был очень благодарен за пример 2ТП воздуха.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[5978] 12 января 2017, 12:14
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, отчет 2 тп воздух нужно сдавать только в Росстат? Или в Росстат и Росприроднадзор?
Natali
Статус неизвестенNatali
mokhova-nat2012@yandex.ru
Россия, Тула
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[5979] 12 января 2017, 12:20
Росстат
Светлана
Статус неизвестенСветлана
svetik-koketka91@mail.ru
Россия, Омск
Написал 118 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#22[6021] 13 января 2017, 8:19
Andrei писал(а):
Светлана писал(а):
Andrei писал(а):
Как посчитать сколько фактичеки выбросов за год?????, я так понял, что никак, а какие тогда брать данные ( из тома ПДВ????????) На нашем предприятии всего по тому ПДВ 4 тонны выбросов , СЛЫШАЛ , ЧТО если на предприятии меньше 10 тонн в год выбросов в атмосферу, то и 2-тп воздух по итогу года сдавать не нужно?????? НО в это мало вериться... Поясните пожалуйста как быть......
Действительно, если выбросы менее 10 тонн в год, форму 2-ТП (воздух) сдавать не нужно. Это указано в инструкции по заполнению данной формы. (Сведения предоставляются по юридическому лицу (обособленному подразделению) или индивидуальному предпринимателю:
• с объемом разрешенного выброса более 10 тонн в год;
• с объемом разрешенного выброса от 5 до 10 тонн в год включительно при наличии в составе выбросов загрязняющих атмосферу веществ 1 и (или) 2 класса опасности.)
В прошлом году я звонила в Росстат, мне тоже самое ответили. Т.е., если у Вас даже есть вещества 1 или 2 класса опасности, Вам все равно не нужно сдавать, так как объем менее 5 тонн.
Светлана спасибо большое за разъяснения... Действительно это указано в инструкции по заполнению, но почему то ни в каких нормативно правовых документах этого нет.. Фактически мы не считаем выбросы, а данные только по тому ПДВ..Получается просто брать ПДВ и переписывать в 2тп форму? ТАк вообще можно? Завтра буду звонить в Росстат узнавать по поводу надо нам или нет.. Просто боюсь, чтоб потом не влететь))
Андрей, мы из года в год берем только значения ПДВ. Фактически никак не считаем. Пока все нормально.
Natalia
Статус неизвестенNatalia
pogonetc@mail.ru
Россия, Новосибирск
Написал 85 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#23[6102] 17 января 2017, 8:44
Светлана писал(а):
Andrei писал(а):
Светлана писал(а):
Andrei писал(а):
Как посчитать сколько фактичеки выбросов за год?????, я так понял, что никак, а какие тогда брать данные ( из тома ПДВ????????) На нашем предприятии всего по тому ПДВ 4 тонны выбросов , СЛЫШАЛ , ЧТО если на предприятии меньше 10 тонн в год выбросов в атмосферу, то и 2-тп воздух по итогу года сдавать не нужно?????? НО в это мало вериться... Поясните пожалуйста как быть......
Действительно, если выбросы менее 10 тонн в год, форму 2-ТП (воздух) сдавать не нужно. Это указано в инструкции по заполнению данной формы. (Сведения предоставляются по юридическому лицу (обособленному подразделению) или индивидуальному предпринимателю:
• с объемом разрешенного выброса более 10 тонн в год;
• с объемом разрешенного выброса от 5 до 10 тонн в год включительно при наличии в составе выбросов загрязняющих атмосферу веществ 1 и (или) 2 класса опасности.)
В прошлом году я звонила в Росстат, мне тоже самое ответили. Т.е., если у Вас даже есть вещества 1 или 2 класса опасности, Вам все равно не нужно сдавать, так как объем менее 5 тонн.
Светлана спасибо большое за разъяснения... Действительно это указано в инструкции по заполнению, но почему то ни в каких нормативно правовых документах этого нет.. Фактически мы не считаем выбросы, а данные только по тому ПДВ..Получается просто брать ПДВ и переписывать в 2тп форму? ТАк вообще можно? Завтра буду звонить в Росстат узнавать по поводу надо нам или нет.. Просто боюсь, чтоб потом не влететь))
Андрей, мы из года в год берем только значения ПДВ. Фактически никак не считаем. Пока все нормально.
Я тоже считаю по ПДВ и до меня эколог считал по ПДВ, пока тоже все нормально
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Архангельск
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[6111] 17 января 2017, 9:33
Добрый день)
Коллеги,первый раз буду делать отчет 2тп воздух, не могу понять как это сделать,с заполнением более менее понятно, а вот как посчитать эти данные возникает вопрос. Может какая то методичка есть, как в универе, или что-нибудь? Если что вот моя почта s_svetlana_an@mail.ru.
Оксана
Статус неизвестенОксана
[e-mail скрыт]
Россия, Симферополь
Написал 51 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#25[6112] 17 января 2017, 9:38
Доброе утро!Подскажите пожалуйста, нам нужно сдавать 2-ТП (воздух), если фактическая масса выбросов составляет 0,5т.
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#26[6119] 17 января 2017, 10:37
Оксана писал(а):
Доброе утро!Подскажите пожалуйста, нам нужно сдавать 2-ТП (воздух), если фактическая масса выбросов составляет 0,5т.
вам не нужно.
Ребята, давайте жить дружно!
Оксана
Статус неизвестенОксана
[e-mail скрыт]
Россия, Симферополь
Написал 51 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#27[6124] 17 января 2017, 11:16
Альбина писал(а):
Оксана писал(а):
Доброе утро!Подскажите пожалуйста, нам нужно сдавать 2-ТП (воздух), если фактическая масса выбросов составляет 0,5т.
вам не нужно.
Альбина писал(а):
Оксана писал(а):
Доброе утро!Подскажите пожалуйста, нам нужно сдавать 2-ТП (воздух), если фактическая масса выбросов составляет 0,5т.
вам не нужно.
Спасибо большое
крошка-кэт
Статус неизвестенкрошка-кэт
[e-mail скрыт]
Россия, Тюмень
Написал 126 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#28[6129] 17 января 2017, 12:10
если уже сдала отчет в Росстат, а сейчас вижу ошибку, как исправить???
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#29[6131] 17 января 2017, 12:15
крошка-кэт писал(а):
если уже сдала отчет в Росстат, а сейчас вижу ошибку, как исправить???
исправьте и отправьте повторно. а им позвоните и объясните.
Ребята, давайте жить дружно!
Ксения
Статус неизвестенКсения
priroda-34@ya.ru
Россия, Волгоград
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[6134] 17 января 2017, 16:03
Добрый день! А если у нас менее 10 т, и нет 1-2 кл опасности, нам письмо по какой форме писать, что отсутствуют данные выбросы ?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.