Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина.

Посмотреть все

RSS

новые ставки платы за НВОС

Рубрика: Плата за НВОС
Ответов: 38

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#31[2721] 19 октября 2016, 12:54
Елена писал(а):
Все то же, только платить можно сразу за прошедший год, только для нас это большая сумма и нам удобнее делить на кварталы. Спасибо, что откликнулись! Думаю, что изменения в модуле с уже новыми ставками будут позже.
Понимаю,что это будет внушительная сумма, но тут у нас без хочу-не хочу... :-(
Мы молоды,пока мы в шортах
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
ecologiy2011@mail.ru
Беларусь, Минск
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#32[2766] 21 октября 2016, 11:32
Здравствуйте!
У нас предприятие относится к малому бизнесу. К примеру, если за 2015 год мы отчитались и заплатили за 355 куб. метров отходов, вывезенных на свалку, а в 2016 году отходов, вывезенных на свалку будет 500 куб. метров, то за все, что сверх 355 куб. метров придется в 5-кратном размере и будет считаться превышением лимитов?
Я правильно понимаю? Если мои заключения неправильные, то прошу пояснить, как правильно.
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
zaychik84@inbox.ru
Россия, Бузулук
Написал 876 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#33[2768] 21 октября 2016, 12:10
Людмила писал(а):
Здравствуйте!
У нас предприятие относится к малому бизнесу. К примеру, если за 2015 год мы отчитались и заплатили за 355 куб. метров отходов, вывезенных на свалку, а в 2016 году отходов, вывезенных на свалку будет 500 куб. метров, то за все, что сверх 355 куб. метров придется в 5-кратном размере и будет считаться превышением лимитов?
Я правильно понимаю? Если мои заключения неправильные, то прошу пояснить, как правильно.
Нет у вас лимитов нет, у вас все по факту сколько вывезли столько и вывезли.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#34[2769] 21 октября 2016, 12:11
для МСП можно отчитываться по лимитам (если они утверждены), а можно за лимиты принимать фактически образованные массы отходов и не платить в 5 кратном размере, а вместе с платой НВОС подать отчет МСП.
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
ecologiy2011@mail.ru
Беларусь, Минск
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#35[2783] 24 октября 2016, 8:41
Всем спасибо за ответы.
У меня еще вопрос: Наше предприятие планирует приобрести пресс-компактор для уменьшения кол-ва отходов, вывозимых на полигон ТБО. Меня интересует, можно ли сумму потраченную на покупку данного агрегата оформить в зачет платы за НВОС, как мероприятие, снижающее негативное влияние на окружающую среду?
Как оформляется данная процедура: подать письмо и подтверждающие документы о покупке ил как-то по-другому?
Прошу совета. Пожалуйста, помогите.
Andrei
Статус неизвестенAndrei
[e-mail скрыт]
Россия, Нижневартовск
Написал 45 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#36[5440] 22 декабря 2016, 21:37
Ребята SOS! Объясните новичку! Бухгалтерия потребовала дать расчет платы за негативное воздействие 10 января, чтобы ,по их словам" закрыть год.. Расчет никогда не делал.. Собрал все справки за год начал считать по старой форме, затем начал разбираться :(, оказывается , что все поменялось (поменяли ставки платы - это понятно)]По коэффициэнтам (коэф. инфляции, коэф. эколог. значения и тд.) вообще ничего не могу понять, какие применять..... Говорят форма декларации ( я так понимаю это форма расчета новая) еще не утверждена.... КАК быть? Как считать? Ждать новую форму (декларацию)и потом только считать? или можно как то без нее посчитать? Ведь сам расчет мы должны также сдавать в бухгалтерию (оригинал)... 2) Еще вопрос , Имеется ТОМ ПДВ (разрешение на выбросы с установленными лиминами) - факт за 2016 год посчитать не возможно, брать данные с разрешения (установленные лимиты) Например лимит на диоксид азота - 0,000055 т/г в расчете ставить также?????????
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#37[5456] 23 декабря 2016, 8:30
Andrei писал(а):
Ребята SOS! Объясните новичку! Бухгалтерия потребовала дать расчет платы за негативное воздействие 10 января, чтобы ,по их словам" закрыть год.. Расчет никогда не делал.. Собрал все справки за год начал считать по старой форме, затем начал разбираться :(, оказывается , что все поменялось (поменяли ставки платы - это понятно)]По коэффициэнтам (коэф. инфляции, коэф. эколог. значения и тд.) вообще ничего не могу понять, какие применять..... Говорят форма декларации ( я так понимаю это форма расчета новая) еще не утверждена.... КАК быть? Как считать? Ждать новую форму (декларацию)и потом только считать? или можно как то без нее посчитать? Ведь сам расчет мы должны также сдавать в бухгалтерию (оригинал)... 2) Еще вопрос , Имеется ТОМ ПДВ (разрешение на выбросы с установленными лиминами) - факт за 2016 год посчитать не возможно, брать данные с разрешения (установленные лимиты) Например лимит на диоксид азота - 0,000055 т/г в расчете ставить также?????????
Объясните бухгалтерам, что расчет они получат к 1.03.2017 г.
В ЛС Вам всё написала.
2.Да,берите как в разрешительных документах.только скорее всего расчет будет делаться на каждый источник, а не общий
Мы молоды,пока мы в шортах
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Ногинск
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#38[5702] 28 декабря 2016, 16:04
Надежда писал(а):
Илья писал(а):

Коллеги и подскажите пожалуйста на какие коэффициенты мы умножаем наши ставки при расчете плате за НВОС? Достаточно ли нижеперечисленных? И чем регламентируются эти коэффициенты?
Коэффициент учитывающий экологические факторы по экономическим районам Мурманская область - Северный район - для почвы коэф 1,4.
Коэффициент инфляции (индекс инфляции тоже самое?) в 2016 году - 2,56.
Коэффициенты, учитывающие экологические факторы (состояние атмосферного воздуха и почвы), по территориям экономических районов Российской Федерации и коэффициенты, учитывающие экологические факторы (состояние водных объектов), по бассейнам морей и рек были установлены Постановлением Правительства РФ от 12.06.2003 №344 "О нормативах платы..." (см.Приложение №2). А коэффициенты для 2016 года - 2,07 и 2,56 были утверждены Постановлением Правительства от 19.11.2014 № 1219 "О коэффициентах...". Но оба этих постановления полностью отменяются новым постановлением и в соответствии с п.2 нового постановления №913 остаётся только дополнительный коэффициент 2 для "территорий и объектов, находящихся под особой охраной в соответствии с федеральными законами".
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а субъекты малого бизнеса тоже должны применять коэффициенты на инфляцию ? и какой из них - 2,07 или 2,56?
Ксения
Статус неизвестенКсения
mellow91@inbox.ru
Россия, Челябинск
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[5795] 6 января 2017, 16:47
Здравствуйте! Сделала расчет платы по еще неутвержденной декларации, применяла только ставки платы, ни какие коэффициенты не использовала. В итоге сумма платы за выбросы получилась намного меньше чем по старому расчету. Кто считал, поделитесь результатом?
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.