Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенАлесь, Статус неизвестенTamara.

Посмотреть все

RSS

заявка о постановке объекта, оказывающего НВОС, на гос. учет

Рубрика: Кабинет эколога
Ответов: 2670

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Елена
Статус неизвестенЕлена
epmarienko@mail.ru
Россия, Краснодар
Написал 122 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#421[3232] 16 ноября 2016, 16:24
Юля писал(а):
Евгений писал(а):
Юля писал(а):
Добрый день!
Кто как поступает с офисами, тоже на них заявку заполняете? Я решила на всякий случай заполнить, но тут же возник вопрос..а как координаты писать? Да и источников выбросов нет...
Офисы не подлежать постановке на учет(по Вашим условиям). Смотрите письмо РПН от 31.10.2016 № АС-09-00-36/22354
Да, но по сути, письмо не является НПА...думаю отправить на всякий случай, вернут значит вернут.
Елена писал(а):
Юля писал(а):
Добрый день!
Кто как поступает с офисами, тоже на них заявку заполняете? Я решила на всякий случай заполнить, но тут же возник вопрос..а как координаты писать? Да и источников выбросов нет...
Я заполняла, координаты по яндекс карте, без источников, там где ничего нет писала "отсутствует". На настоящий момент наш РПН выдает такие письма
Елена, а Вы офис арендуете? Просто вот мы да, и как лучше сделать, не знаю
арендуем, я не помню уже где, читала, что НВОС оказывает тот кто эксплуатирует объект, а не тот, кто является его владельцем
Оксана
Статус неизвестенОксана
birova.oa@zao-agrokomplex.ru
Россия, Славянск-на-Кубани
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#422[3233] 16 ноября 2016, 16:39
Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, зарегистрированную заявку, у кого есть))) голова кругом(( ооооочень буду благодарна. birova.oa@zao-agrokomplex.ru
Elena
Статус неизвестенElena
ser.elenka@mail.ru
Россия, Ростов-на-Дону
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#423[3234] 16 ноября 2016, 16:39
Елена писал(а):
Elena писал(а):
Коллеги, здравствуйте! разъясните мне, пожалуйста. вот с координатами точечного источник загрязнения все понятно: одна координата, а если ИЗ площадной?? сколько указывать? середину источника, или четыри координаты концов, или середины границ со всех сторон? и в какой системе? координаты по карте-схеме? или уже мировые? не понятно...
я в заявке по источникам в графах писала "см. Приложение к заявке", в приложение отксерила таблицы из ПДВ со всеми характеристиками.
На ваш вопрос есть ответ в методических указаниях по разработке ПДВ "для площадных источников - координаты середин сторон прямоугольника, ограничивающего источник"
Спасибо!
Elena
Статус неизвестенElena
ser.elenka@mail.ru
Россия, Ростов-на-Дону
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#424[3235] 16 ноября 2016, 16:46
Елена писал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я не эколог, а бухгалтер, сижу разбираюсь:
1) если есть газовый обычный котёл, то это негативное воздействие на окружающую среду хоть в офисе, хоть в магазине? И по нему надо считать выборосы?
2) есть местная канализация: яма, из которой периодически Водоканал выкачивает, это тоже негативное воздействие на окружающую среду?
3) если стекает во время дождя с крыши, ливнёвки централизованной нет, то же самое?
Наталья, добрый день. При сжигании газа, образуются вещества, которые, как считается, оказывают негативное воздействие на окр. среду, также, как и выгребная яма, т.к. фекалии разлагаются, при этом тоже выделяется не полезные газы. Поэтому, да. Это источники выбросов загрязняющий веществ в атмосферу.
К ним также относятся (если имеется): стоянка, окрасочный пост, сварочный, место хранения гсм, пересыпка летучих или сыпучих веществ (мука, порошки, щебенка, песок...), работа заточного, сверлильного, металло-, деревообработка... Их много. Согласно законодательсву РФ (96 Фз), если у юр. лица есть хотя бы один источник, то предприятие проводит инвентаризацию источников выбросов, составляет проект ПДВ, получает соответствующую разрешительную документацию. Если у вас ее нет, то при проверке можно получить штраф (до 180 т.р.)
Если у вас ливневая вода стекает не в канализацию, а на рельеф, то это ничего страшного. Просто у вас сброс на рельеф, при расчете платы за НВОС, будете считать сверхлимитно, т.к. разрешительная документация для таких случаев не предусмотрена.
я прошу прощение за столь глупый вопрос, но скажите, пожалуйста, в каком НПА или в методических рекомендациях зафиксированы все источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу?
Юля
Статус неизвестенЮля
vjulia1994@yandex.ru
Россия
Написал 112 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#425[3236] 16 ноября 2016, 16:53
Цитата:
Цитата:
Елена, а Вы офис арендуете? Просто вот мы да, и как лучше сделать, не знаю
арендуем, я не помню уже где, читала, что НВОС оказывает тот кто эксплуатирует объект, а не тот, кто является его владельцем
А координаты взяли, получается, всего здания? или нужно конкретно для офиса?
Elena
Статус неизвестенElena
ser.elenka@mail.ru
Россия, Ростов-на-Дону
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#426[3237] 16 ноября 2016, 16:54
Подскажите, плиз. вот такая ситуация: предприятие сдает в аренду нежилое недвижимое помещение по договору. В графе "наименование и объем производимой продукции, реализуемого товара, оказываемой услуги (с кодами общероссийского классификатора единиц измерения, общероссийского классификатора продукции, общероссийского классификатора услуг населению)" что мне писать?
Natalia
Статус неизвестенNatalia
pogonetc@mail.ru
Россия, Новосибирск
Написал 85 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#427[3238] 17 ноября 2016, 5:25
Оксана писал(а):
Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, зарегистрированную заявку, у кого есть))) голова кругом(( ооооочень буду благодарна. birova.oa@zao-agrokomplex.ru
Отправила
Марина
Статус неизвестенМарина
mapolushina@yandex.ru
Беларусь, Минск
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#428[3239] 17 ноября 2016, 6:53
Отправьте мне тоже пожалуйста зарегистрированную заявку на почту mapolushina@yandex.ru
Дарья
Статус неизвестенДарья
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#429[3240] 17 ноября 2016, 8:17
Добрый день всем. Пожалуйста отправьте зарегистрированную заявку на почту dariaandreevna@e1.ru
Прошу подсказать по программе производственного экологического контроля. Она должна быть зарегистрирована в МПР или Росприроднадзоре? Или это внутренний документ предприятия?
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
zaychik84@inbox.ru
Россия, Бузулук
Написал 876 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#430[3241] 17 ноября 2016, 8:19
Дарья писал(а):
Добрый день всем. Пожалуйста отправьте зарегистрированную заявку на почту dariaandreevna@e1.ru
Прошу подсказать по программе производственного экологического контроля. Она должна быть зарегистрирована в МПР или Росприроднадзоре? Или это внутренний документ предприятия?
не должна быть зарегистрирована, пока это внутренний документ
Дарья
Статус неизвестенДарья
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#431[3243] 17 ноября 2016, 8:25
Анастасия писал(а):
Дарья писал(а):
Добрый день всем. Пожалуйста отправьте зарегистрированную заявку на почту dariaandreevna@e1.ru
Прошу подсказать по программе производственного экологического контроля. Она должна быть зарегистрирована в МПР или Росприроднадзоре? Или это внутренний документ предприятия?
не должна быть зарегистрирована, пока это внутренний документ
Спасибо! Тогда может подскажите еще: у меня предприятие относится к 3 категории, а ПЭК не разработан. Могу ли я в заявке по постановке на гос. учет указать что ПЭК есть, если руководитель согласен ПЭК разработать в ближайшее время?
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#432[3244] 17 ноября 2016, 8:34
Оксана писал(а):
Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, зарегистрированную заявку, у кого есть))) голова кругом(( ооооочень буду благодарна. birova.oa@zao-agrokomplex.ru
Марина писал(а):
Отправьте мне тоже пожалуйста зарегистрированную заявку на почту mapolushina@yandex.ru
Дарья писал(а):
Добрый день всем. Пожалуйста отправьте зарегистрированную заявку на почту dariaandreevna@e1.ru
Прошу подсказать по программе производственного экологического контроля. Она должна быть зарегистрирована в МПР или Росприроднадзоре? Или это внутренний документ предприятия?
Добрый день, девушки! отправила
Дарья, утвержденной программы ПЭК пока нет.это ваш внутренний документ, ни с кем не надо его согласовывать
Elena писал(а):
Елена писал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я не эколог, а бухгалтер, сижу разбираюсь:
1) если есть газовый обычный котёл, то это негативное воздействие на окружающую среду хоть в офисе, хоть в магазине? И по нему надо считать выборосы?
2) есть местная канализация: яма, из которой периодически Водоканал выкачивает, это тоже негативное воздействие на окружающую среду?
3) если стекает во время дождя с крыши, ливнёвки централизованной нет, то же самое?
Наталья, добрый день. При сжигании газа, образуются вещества, которые, как считается, оказывают негативное воздействие на окр. среду, также, как и выгребная яма, т.к. фекалии разлагаются, при этом тоже выделяется не полезные газы. Поэтому, да. Это источники выбросов загрязняющий веществ в атмосферу.
К ним также относятся (если имеется): стоянка, окрасочный пост, сварочный, место хранения гсм, пересыпка летучих или сыпучих веществ (мука, порошки, щебенка, песок...), работа заточного, сверлильного, металло-, деревообработка... Их много. Согласно законодательсву РФ (96 Фз), если у юр. лица есть хотя бы один источник, то предприятие проводит инвентаризацию источников выбросов, составляет проект ПДВ, получает соответствующую разрешительную документацию. Если у вас ее нет, то при проверке можно получить штраф (до 180 т.р.)
Если у вас ливневая вода стекает не в канализацию, а на рельеф, то это ничего страшного. Просто у вас сброс на рельеф, при расчете платы за НВОС, будете считать сверхлимитно, т.к. разрешительная документация для таких случаев не предусмотрена.
я прошу прощение за столь глупый вопрос, но скажите, пожалуйста, в каком НПА или в методических рекомендациях зафиксированы все источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу?
Вы имеете в виду, где зафиксировано понятие ИСТОЧНИКА выброса?Тогда в ФЗ "Об охране атмосферного воздуха"
А если ваши - то в ваших документах
Мы молоды,пока мы в шортах
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#433[3245] 17 ноября 2016, 8:37
Elena писал(а):
Подскажите, плиз. вот такая ситуация: предприятие сдает в аренду нежилое недвижимое помещение по договору. В графе "наименование и объем производимой продукции, реализуемого товара, оказываемой услуги (с кодами общероссийского классификатора единиц измерения, общероссийского классификатора продукции, общероссийского классификатора услуг населению)" что мне писать?
Если вы, как арендодатель, решили заниматься вопросами экологии за арендаторов, то тогда включайте его или в общую промплощадку, если помешение находится на общей с вашими зданиями территории и тогда всё считаете в сумме по всему объекту. ну а если это отдельное здание, которое не связано технологически, тогда узнавайте у арендатора все подробности.
Мы молоды,пока мы в шортах
Дарья
Статус неизвестенДарья
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#434[3247] 17 ноября 2016, 8:43
Всем большое спасибо за ответы и за заявки!!!
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#435[3248] 17 ноября 2016, 8:45
Дарья писал(а):
Всем большое спасибо за ответы и за заявки!!!
Пожалуйста)
Вот только сказала про ПЭК - и на тебе - свежий проект Приказа МПР по нему)
Мы молоды,пока мы в шортах
« Первая ← Пред. ... 21 22 23 24 25 26 27 28 30 31 32 33 34 35 36 37  ... След. → Последняя (179) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.