Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю никто не празднует день рождения.

Посмотреть все

RSS

заявка о постановке объекта, оказывающего НВОС, на гос. учет

Рубрика: Кабинет эколога
Ответов: 2611

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
79615859044@yandex.ru
Россия, Новороссийск
Написал 535 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#2461[11688] 30 мая 2017, 15:51
Мадина писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать если я не правильно указала год ввода в эксплуатацию объекта? А свидетельства уже получены.
мне кажется, ничего страшного. Свидетельство получили, а это главное. Теперь можете спокойно упражняться с Модулем, вносить изменения и заново подавать на корректировку
Мадина
Статус неизвестенМадина
dina-90-08@mail.ru
Россия, Ессентуки
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2462[11689] 30 мая 2017, 15:56
Екатерина писал(а):
Мадина писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать если я не правильно указала год ввода в эксплуатацию объекта? А свидетельства уже получены.
мне кажется, ничего страшного. Свидетельство получили, а это главное. Теперь можете спокойно упражняться с Модулем, вносить изменения и заново подавать на корректировку
То есть, думаете можно подать новую заявку?
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 266 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#2463[12072] 14 июня 2017, 16:40
Коллеги, а срок подачи заявки продли до конца 2017г или нет?! Кто знает,отпишитесь,если да то где это прописано,плиз)))
Антон
Статус неизвестенАнтон
fury94@inbox.ru
Россия, Москва
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#2464[12073] 14 июня 2017, 17:19
Ирина писал(а):
Коллеги, а срок подачи заявки продли до конца 2017г или нет?! Кто знает,отпишитесь,если да то где это прописано,плиз)))
Не продлили: https://www.profiz.ru/eco/4_2017/gosu4et_2017/
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 266 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#2465[12076] 15 июня 2017, 8:35
Доброе утро, Спасибки Антон.Как я понимаю этот законопроект хотели утвердить, но не утвердили?!
26.07.2016 Перенос сроков постановки на учет
На едином портале появился актуальный проект закона о переносе сроков постановки на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
Согласно действующей редакции части 3 статьи 11 Федерального закона от 21.07.2014 № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 219-ФЗ) со дня вступления в силу данного Федерального закона в течение двух лет юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность, обязаны поставить на государственный учет принадлежащие им на установленном законом праве объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, в порядке, установленном статьей 69.2 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».
Указанные положения Закона № 219 –ФЗ вступили в силу с 01.01.2015 года.
Соответственно, срок постановки объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет истекает 31.12.2016.
Статьей 8.49 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за невыполнение или несвоевременное выполнение на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений.

На основании изложенного, в целях исключения негативных последствий для хозяйствующих субъектов, предлагается внести изменения в пункт 3 статьи 11 Закона № 219-ФЗ и увеличить срок постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, с двух до трех лет.
Оксана
Статус неизвестенОксана
[e-mail скрыт]
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2466[12420] 3 июля 2017, 10:52
В соответствии с п. 2 ст. 69.2 Закона № 7-ФЗ: «Постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется на основании заявки о постановке на государственный учет, которая подается юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями не позднее чем в течение шести месяцев со дня начала эксплуатации указанных объектов».

Подскажите, пожалуйста, по окончании строительства Застройщик вводит объект в эксплуатацию (реконструкция автодороги) (получает ЗОС, разрешение на ввод). Подрядчик или Заказчик должен делать постановку на учет.
Надо ли делать постановку на учет по текущему ремонту объектов?
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
79615859044@yandex.ru
Россия, Новороссийск
Написал 535 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#2467[12421] 3 июля 2017, 11:32
на учет ставит собственник объекта, если передан в аренду - то арендатор, то есть непосредственно осуществляющий хозяйственную деятельность
Наталья
Статус неизвестенНаталья
miteneva.natasha@mail.ru
Россия, Москва
Написал 47 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2468[12453] 4 июля 2017, 15:01
Добрый день, коллеги! У нас федеральное гос.учреждение. Нет проекта ПДВ, ПНООЛР, НДС. Своими силами провожу инвентариз.источников выброса( столовая, гараж, но в гараже машины только временно приезжают и уезжают, обслуживание их не проводится ). Получается, надо заполнить заявку о постановке объекта, оказ. НВОС на учёт??? Но как ее заполнить, не имея никаких нормативных долкументов, ничего .Подскажите, что делать, может кто-то сталкивался с этой проблемой. Спасибо заранее
митенева
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
79615859044@yandex.ru
Россия, Новороссийск
Написал 535 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#2469[12463] 4 июля 2017, 16:09
Наталья писал(а):
Добрый день, коллеги! У нас федеральное гос.учреждение. Нет проекта ПДВ, ПНООЛР, НДС. Своими силами провожу инвентариз.источников выброса( столовая, гараж, но в гараже машины только временно приезжают и уезжают, обслуживание их не проводится ). Получается, надо заполнить заявку о постановке объекта, оказ. НВОС на учёт??? Но как ее заполнить, не имея никаких нормативных долкументов, ничего .Подскажите, что делать, может кто-то сталкивался с этой проблемой. Спасибо заранее
никак вы не заполните заявку без данных по выбросам. заполняйте без них, отсылайте заявку, потом лучше корректировку сделайте.
sansp
Статус неизвестенsansp
svsapegina@yandex.ru
Россия, Тольятти
Написал 47 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2470[12481] 5 июля 2017, 9:18
Заявку без данных нет смысла подавать. Сначала нужно найти хороших проектировщиков, заключить договоры на разработку ПНООЛР,ПДВ,НДС. Получив результаты ( можно предварительные, не дожидаясь согласования, т.к очень длительное время проходит). Если небольшое учреждение, то обычно через месяц данные для постановки на учет уже будут. Или самим разработать, если специалист в этом. У нас тоже госучреждение, 5 объектов, все уже поставила на учет, хотя согласование ПДВ еще не закончилось. Если данные изменятся, можно и корректировку заявки на учет сделать.
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#2471[12492] 5 июля 2017, 9:42
Я подозреваю, что без этих документов развернут и всё. Сначала нужно получить всю документацию, а то ставлю то,не знаю что.
Мы молоды,пока мы в шортах
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 266 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#2472[12536] 6 июля 2017, 8:35
Наталья писал(а):
Добрый день, коллеги! У нас федеральное гос.учреждение. Нет проекта ПДВ, ПНООЛР, НДС. Своими силами провожу инвентариз.источников выброса( столовая, гараж, но в гараже машины только временно приезжают и уезжают, обслуживание их не проводится ). Получается, надо заполнить заявку о постановке объекта, оказ. НВОС на учёт??? Но как ее заполнить, не имея никаких нормативных долкументов, ничего .Подскажите, что делать, может кто-то сталкивался с этой проблемой. Спасибо заранее
Доброе утро, Наталья, у нас по одному объекту без данных о выбросах завернули заявку, для них этот раздел наиболее важен из всех,так что делать мартышкин труд нет смысла! Мы тоже пдв только разрабатываем,но инвент уже разработчик отдал, вот повторно сделала заявку и выгрузила, сегодня повезли бум вариант на сдачу.Посмотрим итог позже!
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#2473[12665] 17 июля 2017, 8:41
уважаемые коллеги!
кто-нибудь ставил на учет детский лагерь/базу отдыха?
Мы молоды,пока мы в шортах
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2474[12690] 19 июля 2017, 8:51
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разъяснениями по следующим вопросам:
1. Наше предприятие осуществляет сброс СВ только в системы канализации, в таком случает "Сведения о выпусках и сбросах сточных вод" в заявке не заполнять?
2. Если разрешение на выброс и утвержденные лимиты недействующие, может ли быть, что при выгрузке заявки в формате excel они не прописываются?
Скиньте, пожалуйста, образец заполненной заявки (revenkova11@mail.ru). Может у кого-то есть заявка с несколькими источниками выбросов в одном цеху, посмотреть правильно ли я вношу данные в модуле.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
79615859044@yandex.ru
Россия, Новороссийск
Написал 535 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#2475[12691] 19 июля 2017, 8:55
1. Не заполнять.
2. Конечно они не прописываются, если недействующие.
Ща скину на почту.
« Первая ← Пред. ... 157 158 159 160 161 162 163 164 166 167 168 169 170 171 172 173  ... След. → Последняя (175) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.