Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

Лимиты на отходы

Рубрика: Плата за НВОС
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
Россия, Киров
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[1347]  22 марта 2016, 13:31
Оценок нет
Доброго времени суток!
Коллеги, помогите разобраться! Предприятие относится к МСП и согласно Приказа Минприроды России от 16 февраля 2010 г. N 30 "Об утверждении Порядка представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности)" сдавали отчеты в РПН. Если я правильно понимаю, данный отчет является документом, подтверждающим количество образовавшихся отходов на предприятии. В расчет платы эти объемы указываются как лимиты. Вопрос в следующем: на какой отчетный период применять эти лимиты? До звонка с РПН я была уверена , что делаю правильно: в расчете платы в 2015 году указала лимит образования отходов согласно отчету за 2014 год. В 2015 году образовалось отходов больше, чем в 2014, но на них рассчитала сверлимит. И ни разу с РПН за 2 года не делали замечания, расчеты принимали. И тут позвонили с РПН и попросили предоставить корректирующие расчеты платы по отходам, т.е. если в отчете за 2015 год отчиталась, например, за 10 тонн ТБО, то и учитывать я их должна в расчете за 2015 год. По такой логике, за 1-3 кварталы плата за отходы должна быть сверхлимита, а в 4 квартале по результатам отчета я должна рассчитать по факту?
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
JaneRu.36@yandex.ru
Россия, Воронеж
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#2[1350] 22 марта 2016, 14:03
Людмила, добрый день! У вас не может быть сверлимита, если вы отчет сдали до 15 января! Для вас установленным лимитом является то количество отходов, которое вы разместили и отразили это в отчете МСП, 2-ТП (отходы) и в расчете платы в ст.6. И применяете конечно эти лимиты на прошедший год! Т.е. лимитом на 2014 г была для вас отчетность МСП за 2014 г., а лимитом на 2015 г. - отчетность МСП за 2015 г.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.