Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

ПНООЛР

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Натали
Статус неизвестенНатали
natalivarnadi@mail.ru
Россия, Самара
Написал 249 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 3 −
#1[988]  2 февраля 2016, 13:41
Оценок нет
Здравствуйте, уважаемые коллеги! У юр.лица два объекта в одном городе, но в разных местах. Один объект в аренде. Кто сможет ответить на вопрос: ПНООЛР делается на каждый объект отдельно ? и при чем на тот что в аренде, делает на него ПНООЛР сам арендодатель ? Есть ли ссылки на законодательства ? Буду очень благодарна и признательна кто разъяснит мне этот вопрос! Или можно сделать один ПНООЛР на два объекта, правильно ли это ?
С уважением,
Натали
Пeтр
Статус неизвестенПeтр
mak_pet@mail.ru
Россия, Якутск
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#2[990] 4 февраля 2016, 9:13
Приказ Минприроды России от 25 февраля 2010 г. N 50
"О Порядке разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение"

В случае наличия у юридического лица филиала(ов) и обособленных подразделений, расположенных в пределах одного субъекта Российской Федерации, проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение может (по усмотрению хозяйствующего субъекта) разрабатываться отдельно для филиала(ов) и обособленного подразделения.
Отсюда следует, что можете один, а можете и два.....Если вы арендуете вторую площадку и договоре указано, что всю экологическую документацию разрабатывает арендодатель, то зачем заморачиваться и делать по второй площадке....По секрету....Не забудьте сделать паспорта отходов 1-4 класса опасности на все отходы образующиеся в результате Вашей хозяйственной деятельности, ведите учет образующихся отходов и сдавайте отчет 2-ТП (отходы) по двум площадкам.
Натали
Статус неизвестенНатали
natalivarnadi@mail.ru
Россия, Самара
Написал 249 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#3[1012] 4 февраля 2016, 14:33
Спасибо Петр! Очень помогли))) *KISSED*
С уважением,
Натали
Шоколадница
Статус неизвестенШоколадница
[e-mail скрыт]
Россия, Владимир
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[1191] 29 февраля 2016, 22:47
Натали, добрый день!
Как следует из Вашего письма, юр. лицу принадлежат 2 объекта (вероятно, не ОП и не филиалы, а просто участки), расположенных в одном городе. Таким образом оба объекта должны быть учтены в одном ПНООЛР. Относительно аренды получается следующее: собственником отходов является арендатор, т.к. отходы образовались не в результате деятельности арендодателя (т.е. сдачи площадей в аренду), а в результате той деятельности, которую осуществляет арендатор на арендуемых площадях. Если арендодатель берет на себя отходы арендатора, то, получается, что он осуществляет их сбор. И если речь идет об отходах I-IV класса опасности, то к арендодателю "прилетает" необходимость в получении лицензии на сбор отходов I-IV класса опасности. Итог: 2 варианта решения ситуации:
1. Нормировать в одном ПНООЛР обе площадки, таким образом, пропадает необходимость учета второй арендованной площадки в ПНООЛР арендодателя.
2. Нормировать в ПНООЛР 1 площадку. Вторую нормирует арендодатель и в случае сбора отходов I-IV класса опасности от арендатора, появляется необходимость в получении лицензии на сбор отходов I-IV класса опасности.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.