Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенАлесь, Статус неизвестенTamara.

Посмотреть все

RSS

О ПЕРЕДАЧЕ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
N.Khudyakova@profiz.ru
Россия, Москва
Написал 104 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 9 −
#1[87]  21 июля 2014, 14:01
Оценок нет
О ПЕРЕДАЧЕ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ


Распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.03.2014 №337-р утверждено соглашение между Федеральной службой по надзору в сфере природопользование и Правительством Москвы о передаче Правительству Москвы осуществления части полномочий Российской Федерации в области охраны окружающей среды.
Как следует из текста соглашения, полномочия в области охраны окружающей среды передаются в отношении объектов, список которых формируется и утверждается Росприроднадзором и Правительством Москвы. Соответствующий список утвержден руководителем Росприроднадзора Кирилловым В.В. и Мэром Москвы Собяниным С.С.
16 мая 2014 года, в него вошли 1711 объектов, расположенных в границах города Москвы.
Согласно п.п. 2.3.1. – 2.3.7 указанного соглашения Правительство Москвы принимает следующие полномочия в области охраны окружающей среды, в рамках утвержденного списка объектов:
- Организация приема и рассмотрения отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы;
- Согласование порядка осуществления производственного контроля в области обращения с отходами по объектам, подлежащим государственному экологическому контролю;
- Выдача разрешений на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух;
- Выдача разрешений на сбросы загрязняющих веществ в водные объекты на основании нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов, установленных Росводресурсами;
- Выдача разрешений на вредные физические воздействия на атмосферный воздух (шум, вибрация, ЭМИ);
- Установление лимитов на сбросы веществ и микроорганизмов в водные объекты;
- Администрирование доходов бюджетов бюджетной системы в части платы за негативное воздействие на окружающую среду.
Важно! Приведенный перечень полномочий является исчерпывающим.
Государственный экологический контроль и надзор за всеми предприятиями, являющимися объектами федерального надзора, в т.ч. включенными в указанный перечень, а также нормирование в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами осуществляются в полном объеме, как и ранее, Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу.
Анатолий
Статус неизвестенАнатолий
[e-mail скрыт]
РФ, Казань
Написал 119 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#2[96] 23 июля 2014, 11:17
Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования В.В.Кирилловым подписаны соглашения о передаче осуществления части полномочий в сфере охраны окружающей среды Совету министров Республики Крым и Правительству Севастополя
14/07/2014 - 11:14
В соответствии со статьей 26.8 Федерального закона от 06.10.1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Руководителем Федеральной службой по надзору в сфере природопользования В.В.Кирилловым и Председателем Совета Министров Республики Крым С.В.Аксеновым было подписано соглашение о передаче осуществления части полномочий в сфере охраны окружающей среды. Аналогичное соглашение также было подписано с исполняющим обязанности Губернатора города Севастополя С.И.Меняйло.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.