Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМарина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенЛюдмила, Статус неизвестенoleg, Статус неизвестенУчебный центр.

Посмотреть все

RSS

Постановка на учёт ОНВОС

Рубрика: Охрана окружающей среды
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
nastya12970@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[28995]  15 февраля 2022, 17:13
Оценок нет
Коллеги, добрый день!
Не могу разобраться с законодательствам. Подскажите, нужно ли ставить на учёт ОНВОС продуктовые магазины?
По факту в магазинах образуется только ТКО (все передаётся региональному оператору), выбросов нет, стоков нет.
Может кто-то сталкивался с подобного рода проблемами?
eagle-hen
Статус неизвестенeagle-hen
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 59 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[29342] 4 апреля 2022, 6:38
Я бы посоветовала позвонить в региональный Росприроднадзор и спросить инспектора.
У нас есть 2 объекта, откуда мы даже ТКО не вывозим, они 4 категории (один из них гараж), но зарегистрированы как объекты НВОС.
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
nastyadrugs@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[29345] 7 апреля 2022, 9:58
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поставить на учет помещения в жилом доме? Интересует дата ввода в эксплуатацию и нужно ли как-то где-то уточнить, что наш объект - не весь дома?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1294 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 64 −
#4[29346] 7 апреля 2022, 10:40
Чтобы поставить объект НВОС на государственный учет, подайте заявку в территориальный орган Росприроднадзора или орган исполнительной власти субъекта РФ. Сделать это нужно в течение шести месяцев со дня ввода объекта в эксплуатацию. Это можно сделать в личном кабинете Росприродопользователя.

Если помещения соответствуют Критериям отнесения объектов НВОС к I, II, III и IV категории, подлежат постановке на государственный учет (п. 1 ст. 4.2, п. 1 ст. 69.2 Закона об охране окружающей среды).
Объекты НВОС - это объекты, деятельность которых негативно воздействует на окружающую среду, то есть ухудшает ее качество - физические, химические, биологические и иные показатели (ст. 1 Закона об охране окружающей среды).
По степени негативного воздействия объекты НВОС делятся на четыре категории (п. п. 1 - 3 ст. 4.2 Закона об охране окружающей среды). Критерии отнесения объекта к той или иной категории утверждены Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2398. Если ваш объект (объекты) не соответствует ни одной из категорий, значит, он не является объектом НВОС (п. 2.2 Информации Росприроднадзора).

от 31 декабря 2020 г. N 2398 КРИТЕРИИ ОТНЕСЕНИЯ ОБЪЕКТОВ, ОКАЗЫВАЮЩИХ НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ, К ОБЪЕКТАМ I, II, III И IV КАТЕГОРИЙ
Votyr
Статус неизвестенVotyr
hulmebaltu@vusra.com
Написал 101 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -89 −
#5[29558] 15 мая 2022, 15:29
Вам наверно стоит обратиться в специализированные компании, кто работает в сфере экологии, все равно какая то бумага должна у вас быть.
Gazza
Статус неизвестенGazza
vanakec726@hhmel.com
Написал 67 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -47 −
#6[29583] 16 мая 2022, 16:09
Можете обратиться за консультацией в компанию https://all4eco.ru/ , всегда открыты на диалог, уже будет понимание, как вам поступить в своей ситуации. Сами просто постоянно пользуемся их услугами, уже можно надеяться на оперативность решения вопроса.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2022, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.