Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

Декларация НВОС

Рубрика: Плата за НВОС
Ответов: 30

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 307 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 2 −
#1[28943]  7 февраля 2022, 16:12
Оценок нет
Добрый день! Возникла такая ситуация. В 2020 году был заключен договор с организацией, которая размещала отходы на двух разных полигонах. Один из этих полигонов закрыли. В 2021 году мы работали так же с этой организацией, но размещались отходы уже на другом полигоне. Мы, в свою очередь, вносили авансовые платежи на те 2 полигона, с которыми они уже не работали. Сейчас же, по итогам сверки с РПН выяснилось, что у нас задолженность на полигон, который закрыли в размере 150 тыс., а на второй из этих полигонов - переплата в 250 тыс рублей.
А для того, чтобы перезачесть все эти суммы и погасить задолженности, нам необходимо подписать акт сверки с РПН без разногласий. Наша бухгалтерия сейчас говорит о том, что у них по расчетам где-то "затерялись" 300 руб. и акт не подписывается. В итоге сейчас получается по расчетам Декларации, что мы не вносили авансовые платежи и придется платить всю сумму, полученную при расчетах, так как полигон, куда вывозились отходы в прошлом году, имеет другой ОКТМО.
Скажите, как поступить в данной ситуации?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1564 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#2[28945] 8 февраля 2022, 6:51
Вам нужно подписать акт сверки и только после подписания сделать следующие действия...
Пишите письмо в РПН в установленной форме на зачет денежных средств с одного КБК и ОКТМО полигона, где есть переплата на зачет средств с указанием КБК и ОКТМО полигона где их нужно доплатить.
После этого вам придет Решение РПН о зачете средств с одного КБК, ОКТМО полигона на другой КБК, ОКТМО полигонов.
Это дело не быстрое, иногда письмообмен происходит очень медленно. Но договаривайтесь, возможно доедете и получится ускорить процесс.
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 307 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#3[28948] 8 февраля 2022, 8:11
Tamara писал(а):
Вам нужно подписать акт сверки и только после подписания сделать следующие действия...
Пишите письмо в РПН в установленной форме на зачет денежных средств с одного КБК и ОКТМО полигона, где есть переплата на зачет средств с указанием КБК и ОКТМО полигона где их нужно доплатить.
После этого вам придет Решение РПН о зачете средств с одного КБК, ОКТМО полигона на другой КБК, ОКТМО полигонов.
Это дело не быстрое, иногда письмообмен происходит очень медленно. Но договаривайтесь, возможно доедете и получится ускорить процесс.
Я тоже была склонна к такому решению, теперь вижу, что не ошиблась. У нас не так далеко находится РПН, ответы достаточно быстро приходят. Будем работать, спасибо!
Мария
Статус неизвестенМария
mariya_917@mail.ru
Россия, Рыбинск
Написал 52 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[28957] 8 февраля 2022, 17:35
Добрый день коллеги! Сложилась такая ситуация не знаю как из нее выходить. Рег оператор по обращению с ТКО только проверили нашу справку по отходам, я звонила сказали подавайте свои цифры, а теперь они мне прислали почирканную справку и говорят подпишем только такую. А я уже отчиталась по 2-ТП отходы и отчет принят его не отредактировать, в декларацию я должна цифры дублировать, а в справке будет другое. Что делать я не знаю? Подскажите кто-нибудь
Tomster
Статус неизвестенTomster
tomster98@mail.ru
Россия, Барнаул
Написал 102 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[28960] 9 февраля 2022, 11:35
Мария писал(а):
Добрый день коллеги! Сложилась такая ситуация не знаю как из нее выходить. Рег оператор по обращению с ТКО только проверили нашу справку по отходам, я звонила сказали подавайте свои цифры, а теперь они мне прислали почирканную справку и говорят подпишем только такую. А я уже отчиталась по 2-ТП отходы и отчет принят его не отредактировать, в декларацию я должна цифры дублировать, а в справке будет другое. Что делать я не знаю? Подскажите кто-нибудь
В том году, тоже ошиблась (но уже по моей невнимательности), отменила 2-ТП , отредактировала и направила опять. Приняли , без замечаний. Западно-Уральское РПН ( они у нас очень своеобразные и то прошло все).
Tomster
Статус неизвестенTomster
tomster98@mail.ru
Россия, Барнаул
Написал 102 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[28961] 9 февраля 2022, 13:08
Добрый день!
В графе "Фактический остаток отходов на конец отчетного периода, срок накопления которых не превышает 11 месяцев" это остаток на 2022г.? Просто я до этого взяла заполнила, что у нас осталось с 2020 на 2021, а уже в 21 все вывезли.
Простите за глупый вопрос...
Tomster
Статус неизвестенTomster
tomster98@mail.ru
Россия, Барнаул
Написал 102 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[28962] 9 февраля 2022, 14:24
И к предыдущему вопросу: т.е. образование я показываю с учетом накопления с 2020г. или чисто по 2021году?
Мария
Статус неизвестенМария
mariya_917@mail.ru
Россия, Рыбинск
Написал 52 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[28963] 9 февраля 2022, 15:16
Tomster писал(а):
Мария писал(а):
Добрый день коллеги! Сложилась такая ситуация не знаю как из нее выходить. Рег оператор по обращению с ТКО только проверили нашу справку по отходам, я звонила сказали подавайте свои цифры, а теперь они мне прислали почирканную справку и говорят подпишем только такую. А я уже отчиталась по 2-ТП отходы и отчет принят его не отредактировать, в декларацию я должна цифры дублировать, а в справке будет другое. Что делать я не знаю? Подскажите кто-нибудь
В том году, тоже ошиблась (но уже по моей невнимательности), отменила 2-ТП , отредактировала и направила опять. Приняли , без замечаний. Западно-Уральское РПН ( они у нас очень своеобразные и то прошло все).
А как вы его отменили? Я не нашла такой возможности. Захожу в отчет там все неактивно, не редактируется
Tomster
Статус неизвестенTomster
tomster98@mail.ru
Россия, Барнаул
Написал 102 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[28965] 10 февраля 2022, 8:16
Мария писал(а):
Tomster писал(а):
Мария писал(а):
Добрый день коллеги! Сложилась такая ситуация не знаю как из нее выходить. Рег оператор по обращению с ТКО только проверили нашу справку по отходам, я звонила сказали подавайте свои цифры, а теперь они мне прислали почирканную справку и говорят подпишем только такую. А я уже отчиталась по 2-ТП отходы и отчет принят его не отредактировать, в декларацию я должна цифры дублировать, а в справке будет другое. Что делать я не знаю? Подскажите кто-нибудь
В том году, тоже ошиблась (но уже по моей невнимательности), отменила 2-ТП , отредактировала и направила опять. Приняли , без замечаний. Западно-Уральское РПН ( они у нас очень своеобразные и то прошло все).
А как вы его отменили? Я не нашла такой возможности. Захожу в отчет там все неактивно, не редактируется
Да сейчас зашла, посмотрела. Тоже не нашла, но в том году была такая возможность
Tomster
Статус неизвестенTomster
tomster98@mail.ru
Россия, Барнаул
Написал 102 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[28966] 11 февраля 2022, 8:56
Добрый день! Заполнение декларации - отходы.
Было накопление отходов с 2020г. на 2021г. как возможно показать в декларации? Нет графа накопление отходов на начало отчетного периода. есть только факт. остаток на конец отчетного периода (но это я как понимаю с 21 на 22г.).
Просто если например проставить образование 0,5, а обезврежено 0,7 то будут вопросы. Или образование 0, а обезврежено 0,5.
Прошу *WALL*
anya
Статус неизвестенanya
anya-alira@mail.ru
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[28967] 11 февраля 2022, 9:53
Добрый день, подскажите, пожалуйста, при подачи декларации НВОС, вы прикладываете сканы договора с регоператором, договора на сдачу лома/макулатуры (если есть), а также скан журнала учета отходов? Вообще какие-нибудь сканы подкрепляете?
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#12[28968] 11 февраля 2022, 10:33
anya писал(а):
Добрый день, подскажите, пожалуйста, при подачи декларации НВОС, вы прикладываете сканы договора с регоператором, договора на сдачу лома/макулатуры (если есть), а также скан журнала учета отходов? Вообще какие-нибудь сканы подкрепляете?
Добрый день!
Прикладываются только Журнал учета движения отходов за 2021 год и договор на размещение отходов.
Ребята, давайте жить дружно!
anya
Статус неизвестенanya
anya-alira@mail.ru
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[28972] 11 февраля 2022, 10:39
Альбина писал(а):
anya писал(а):
Добрый день, подскажите, пожалуйста, при подачи декларации НВОС, вы прикладываете сканы договора с регоператором, договора на сдачу лома/макулатуры (если есть), а также скан журнала учета отходов? Вообще какие-нибудь сканы подкрепляете?
Добрый день!
Прикладываются только Журнал учета движения отходов за 2021 год и договор на размещение отходов.
Я же правильно понимаю, что в прошлом году Журнал учета движения отходов был по приказу № 721, а в этом - 1028 от 08.12.2020? Его же скан нужно прикладывать?
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#14[28974] 11 февраля 2022, 10:42
anya писал(а):
Альбина писал(а):
anya писал(а):
Добрый день, подскажите, пожалуйста, при подачи декларации НВОС, вы прикладываете сканы договора с регоператором, договора на сдачу лома/макулатуры (если есть), а также скан журнала учета отходов? Вообще какие-нибудь сканы подкрепляете?
Добрый день!
Прикладываются только Журнал учета движения отходов за 2021 год и договор на размещение отходов.
Я же правильно понимаю, что в прошлом году Журнал учета движения отходов был по приказу № 721, а в этом - 1028 от 08.12.2020? Его же скан нужно прикладывать?
Да, все верно!
Ребята, давайте жить дружно!
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#15[28975] 11 февраля 2022, 11:01
anya писал(а):
Альбина писал(а):
anya писал(а):
Добрый день, подскажите, пожалуйста, при подачи декларации НВОС, вы прикладываете сканы договора с регоператором, договора на сдачу лома/макулатуры (если есть), а также скан журнала учета отходов? Вообще какие-нибудь сканы подкрепляете?
Добрый день!
Прикладываются только Журнал учета движения отходов за 2021 год и договор на размещение отходов.
Я же правильно понимаю, что в прошлом году Журнал учета движения отходов был по приказу № 721, а в этом - 1028 от 08.12.2020? Его же скан нужно прикладывать?
Да, все верно!
Ребята, давайте жить дружно!
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.