Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

Декларация о плате за НВОС за 2020 год в ЛК

Рубрика: Плата за НВОС
Ответов: 467

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

bella
Статус неизвестенbella
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 57 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#241[27396] 11 февраля 2021, 13:56
Добрый день, подскажите пожалуйста, при заполнении раздела 3 при выборе разрешительного документа ПЭК, не сохраняется форма, без заполнения обязательных полей (НОМЕР, ДАТА), которые в принципе не могут быть заполнены,т.к.отчет ПЭК еще впереди. Даже по объектам по которым отчет 2-ТП принят, все равно не могу начать заполнять 3 раздел, требует обязательных данных отчета ПЭК которого нет. Объекты 3 категории как заполняете 3 раздел?
ЕЛЕНА
Статус неизвестенЕЛЕНА
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#242[27397] 11 февраля 2021, 14:00
Ольга писал(а):
Ольга писал(а):
Ольга писал(а):
Наталья писал(а):
Елена писал(а):
третья категория
Для 3 категории если не ошибаюсь - отчет о ПЭК является нормативоустанавливающим документом.
У нас тоже 3-я категория, это что получается первым отчет о ПЭК надо сдавать? И как там правильно срок действия указать для отчета ПЭК
Нет, первым расчет платы по закону. Мы работаем по нашему законодательству, а оно такое. Срок действия с 01.01.20-31.12.20
А вот ещё не понятно, какой номер документа ставить при выборе нормаустанавливающим документом отчет о ПЭК? *DONT_KNOW*
Я вот тоже не пойму: там спрашивают , кто выдал нормативоустанавливающий документ (обязательно для заполнения) и номер документа. Отчет о ПЭК наша организация сделала, а номер может прошлогоднего ставить, какой получили после регистрации? Подскажите, пожалуйста!!!
bella
Статус неизвестенbella
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 57 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#243[27399] 11 февраля 2021, 14:18
ЕЛЕНА писал(а):
Ольга писал(а):
Ольга писал(а):
Ольга писал(а):
Наталья писал(а):
Елена писал(а):
третья категория
Для 3 категории если не ошибаюсь - отчет о ПЭК является нормативоустанавливающим документом.
У нас тоже 3-я категория, это что получается первым отчет о ПЭК надо сдавать? И как там правильно срок действия указать для отчета ПЭК
Нет, первым расчет платы по закону. Мы работаем по нашему законодательству, а оно такое. Срок действия с 01.01.20-31.12.20
А вот ещё не понятно, какой номер документа ставить при выборе нормаустанавливающим документом отчет о ПЭК? *DONT_KNOW*
Я вот тоже не пойму: там спрашивают , кто выдал нормативоустанавливающий документ (обязательно для заполнения) и номер документа. Отчет о ПЭК наша организация сделала, а номер может прошлогоднего ставить, какой получили после регистрации? Подскажите, пожалуйста!!!
Дозвонилась в РПН ответ следующий: номер - без номера, дата действия 25.03.2021 по 25.03.2022
ЕЛЕНА
Статус неизвестенЕЛЕНА
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#244[27401] 11 февраля 2021, 15:14
bella писал(а):
ЕЛЕНА писал(а):
Ольга писал(а):
Ольга писал(а):
Ольга писал(а):
Наталья писал(а):
Елена писал(а):
третья категория
Для 3 категории если не ошибаюсь - отчет о ПЭК является нормативоустанавливающим документом.
У нас тоже 3-я категория, это что получается первым отчет о ПЭК надо сдавать? И как там правильно срок действия указать для отчета ПЭК
Нет, первым расчет платы по закону. Мы работаем по нашему законодательству, а оно такое. Срок действия с 01.01.20-31.12.20
А вот ещё не понятно, какой номер документа ставить при выборе нормаустанавливающим документом отчет о ПЭК? *DONT_KNOW*
Я вот тоже не пойму: там спрашивают , кто выдал нормативоустанавливающий документ (обязательно для заполнения) и номер документа. Отчет о ПЭК наша организация сделала, а номер может прошлогоднего ставить, какой получили после регистрации? Подскажите, пожалуйста!!!
Дозвонилась в РПН ответ следующий: номер - без номера, дата действия 25.03.2021 по 25.03.2022
А кто выдал, кого указывать? себя?
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#245[27402] 11 февраля 2021, 18:22
bella писал(а):
ЕЛЕНА писал(а):
Ольга писал(а):
Ольга писал(а):
Ольга писал(а):
Наталья писал(а):
Елена писал(а):
третья категория
Для 3 категории если не ошибаюсь - отчет о ПЭК является нормативоустанавливающим документом.
У нас тоже 3-я категория, это что получается первым отчет о ПЭК надо сдавать? И как там правильно срок действия указать для отчета ПЭК
Нет, первым расчет платы по закону. Мы работаем по нашему законодательству, а оно такое. Срок действия с 01.01.20-31.12.20
А вот ещё не понятно, какой номер документа ставить при выборе нормаустанавливающим документом отчет о ПЭК? *DONT_KNOW*
Я вот тоже не пойму: там спрашивают , кто выдал нормативоустанавливающий документ (обязательно для заполнения) и номер документа. Отчет о ПЭК наша организация сделала, а номер может прошлогоднего ставить, какой получили после регистрации? Подскажите, пожалуйста!!!
Дозвонилась в РПН ответ следующий: номер - без номера, дата действия 25.03.2021 по 25.03.2022
Так отчет по ПЭК же мы подаем за 2020 г. Не состыковка какая то.
Ребята, давайте жить дружно!
Ирина
Статус неизвестенИрина
Sibli.gz@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#246[27403] 12 февраля 2021, 5:11
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас есть по проекту ПДВ источники оказыв. негативное воздействие на окружающую среду - это гараж, ангар, дизель генераторная установка, аккумуляторный участок и есть еще склад в котором храниться оборудование (мотопомпы, бензопилы, бензокосы, газонокосилки) нужно ли вносить данные по имеющемуся оборудованию (перечислила в скобках) в раздел №1 декларации.
И еще вопросик, у нас на одной из площадок по ПДВ имеется дизельная электростанция (источник электроэнергии на случай аварии, но по факту его на этой площадке нет, нужно ли вносить в раздел №1 выбросы по этому оборудованию?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1562 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#247[27406] 12 февраля 2021, 7:04
Доброе утро!
Цитата:
Подскажите пожалуйста, у нас есть по проекту ПДВ источники оказыв. негативное воздействие на окружающую среду - это гараж, ангар, дизель генераторная установка, аккумуляторный участок и есть еще склад в котором храниться оборудование (мотопомпы, бензопилы, бензокосы, газонокосилки) нужно ли вносить данные по имеющемуся оборудованию (перечислила в скобках) в раздел №1 декларации. нужно ли вносить данные по имеющемуся оборудованию (перечислила в скобках) в раздел №1 декларации.
Склад в котором хранится оборудование (мотопомпы, бензопилы, бензокосы, газонокосилки) - у вас как сделан расчет отдельно для каждого хранящегося оборудования? Или в целом для склада? Как сделан расчет в ПДВ так и нужно отображать в Декларации...
Ирина
Статус неизвестенИрина
Sibli.gz@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#248[27407] 12 февраля 2021, 9:23
Tamara писал(а):
Доброе утро!
Цитата:
Подскажите пожалуйста, у нас есть по проекту ПДВ источники оказыв. негативное воздействие на окружающую среду - это гараж, ангар, дизель генераторная установка, аккумуляторный участок и есть еще склад в котором храниться оборудование (мотопомпы, бензопилы, бензокосы, газонокосилки) нужно ли вносить данные по имеющемуся оборудованию (перечислила в скобках) в раздел №1 декларации. нужно ли вносить данные по имеющемуся оборудованию (перечислила в скобках) в раздел №1 декларации.
Склад в котором хранится оборудование (мотопомпы, бензопилы, бензокосы, газонокосилки) - у вас как сделан расчет отдельно для каждого хранящегося оборудования? Или в целом для склада? Как сделан расчет в ПДВ так и нужно отображать в Декларации...
В ПДВ сделан в целом на склад. А то что это оборудование (мотопомпы, бензопилы и т.д) не являются стационарными (в декларации вроде нужно указывать только стационарные)- это ничего? Поправьте меня ,может я чего не понимаю
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1562 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#249[27408] 12 февраля 2021, 9:36
Доброе!
Вы же вносите расчет на склад в целом, не нужно расписывать, что там находится.

Давайте рассуждать логически - у вас же расчет и на гараж сделан, машины тоже передвижные источники, а вопрос только про склад.

Если у вас нет дизельной электростанция =- но вы оформите это задним числом приказом, что его передали в аренду, продали, законсервировали и на территории не использовали... и не учитывайте в декларации. Но тогда и в отчете и в 2-ТП воздух...нужно было не считать его.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
truohka@mail.ru
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#250[27409] 12 февраля 2021, 10:24
Коллеги, у кого-нибудь рассмотрели отправленную декларацию??? У меня уже который день висит "Ожидает рассмотрения". Полагаю, что нужно везти бумажный вариант, тогда рассмотрят.... Брянский РПН.
Anna
Статус неизвестенAnna
[e-mail скрыт]
Московская область, г. Подольс
Написал 33 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#251[27410] 12 февраля 2021, 10:50
Юлия писал(а):
Ребят, вопрос может не по теме, кто знает?Где на портале РПН отчёт Реиональный кадастр отходов?В том году я заполняла на лк, а сейчас не могу найти!Он ведб как и декларация до 1 марта.Может он уже обозначается как то подругому?
Региональный кадастр отходов не на сайте РПН, у них свой сайт. Так и наберите в интернете региональный кадастр отходов "такой то" области. Там и надо заполнять.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1562 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#252[27411] 12 февраля 2021, 11:01
Цитата:
Коллеги, у кого-нибудь рассмотрели отправленную декларацию??? У меня уже который день висит "Ожидает рассмотрения". Полагаю, что нужно везти бумажный вариант, тогда рассмотрят.... Брянский РПН.
Официальная дата сдачи Декларации - 10 марта - не думаю, что статус поменяется в феврале или марте.
Если вы сдавали без ЭЦП, то да до 10 марта, Вам нужно предоставить бумажный вариант скрепленный подписью и печатью.
Наверное у РПН есть внутренний регламент в котором написано, в какой срок должна рассматриваться отчетность.

В прошлом году была переплата. В марте запросили акт сверки и через три месяца получила решение о зачете средств, т.е. декларация принята. Но даже это не повлияло на статус декларации в лКПП.

Как только что то обнаружат - то они Вам обязательно напишут...
ЕЛЕНА
Статус неизвестенЕЛЕНА
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#253[27412] 12 февраля 2021, 11:27
Альбина писал(а):
bella писал(а):
ЕЛЕНА писал(а):
Ольга писал(а):
Ольга писал(а):
Ольга писал(а):
Наталья писал(а):
Елена писал(а):
третья категория
Для 3 категории если не ошибаюсь - отчет о ПЭК является нормативоустанавливающим документом.
У нас тоже 3-я категория, это что получается первым отчет о ПЭК надо сдавать? И как там правильно срок действия указать для отчета ПЭК
Нет, первым расчет платы по закону. Мы работаем по нашему законодательству, а оно такое. Срок действия с 01.01.20-31.12.20
А вот ещё не понятно, какой номер документа ставить при выборе нормаустанавливающим документом отчет о ПЭК? *DONT_KNOW*
Я вот тоже не пойму: там спрашивают , кто выдал нормативоустанавливающий документ (обязательно для заполнения) и номер документа. Отчет о ПЭК наша организация сделала, а номер может прошлогоднего ставить, какой получили после регистрации? Подскажите, пожалуйста!!!
Дозвонилась в РПН ответ следующий: номер - без номера, дата действия 25.03.2021 по 25.03.2022
Так отчет по ПЭК же мы подаем за 2020 г. Не состыковка какая то.
Подскажите, пожалуйста!!! Какие данные в этом разделе кто что внес?! Вообще не доходит *WALL*
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
kitresku.tatjanka@yandex.ru
Кодинск
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#254[27413] 12 февраля 2021, 11:41
Здравствуйте, у нас сложилась следующая ситуация. Мы подали заявку региональному оператору на вывоз отходов производства и потребления, они ответили, что вывозят только тко...как нам быть?
Ирина
Статус неизвестенИрина
Sibli.gz@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#255[27415] 12 февраля 2021, 11:50
Ирина писал(а):
Tamara писал(а):
Доброе утро!
Цитата:
Подскажите пожалуйста, у нас есть по проекту ПДВ источники оказыв. негативное воздействие на окружающую среду - это гараж, ангар, дизель генераторная установка, аккумуляторный участок и есть еще склад в котором храниться оборудование (мотопомпы, бензопилы, бензокосы, газонокосилки) нужно ли вносить данные по имеющемуся оборудованию (перечислила в скобках) в раздел №1 декларации. нужно ли вносить данные по имеющемуся оборудованию (перечислила в скобках) в раздел №1 декларации.
Склад в котором хранится оборудование (мотопомпы, бензопилы, бензокосы, газонокосилки) - у вас как сделан расчет отдельно для каждого хранящегося оборудования? Или в целом для склада? Как сделан расчет в ПДВ так и нужно отображать в Декларации...
В ПДВ сделан в целом на склад. А то что это оборудование (мотопомпы, бензопилы и т.д) не являются стационарными (в декларации вроде нужно указывать только стационарные)- это ничего? Поправьте меня ,может я чего не понимаю
Спасибо Тамара, что разъяснили!
« Первая ← Пред. ... 9 10 11 12 13 14 15 16 18 19 20 21 22 23 24 25  ... След. → Последняя (32) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.