Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

Сан.зона

Рубрика: Охрана окружающей среды
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Natalia
Статус неизвестенNatalia
pogonetc@mail.ru
Россия, Новосибирск
Написал 85 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 1 −
#1[797]  11 ноября 2015, 11:05
Оценок нет
Доброго времени суток коллеги, подскажите ... на предприятии есть скважина, есть лицензия на право пользования недрами и добычу подземных вод, используемых для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, но в качестве питьевой воды её не используют, а заводу она нужна для технических целей наполнения пожарных резервуаров, лицензию надо переоформлять для другого использования воды из скважины ? и еще нужно сократить сан.зону первого пояса, что мне для этого надо сделать
Анна
Статус неизвестенАнна
znpekolog@nicol-pack.ru
Россия
Написал 216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#2[813] 16 ноября 2015, 12:11
переделывать лицензию Вам просто не на что - это ее название: питьевое и хозяйственно-бытовое назначение. Если Вы ее не пьете - это уже Ваши проблемы. Т.к. ее категория подходит для питьевого водоснабжения - изменить границы 1 пояса будет не просто, т.к. они рассчитываются для гарантии сохранения источника (НЕ суметь загрязнить ваш источник - простыми словами). Обратитесь к геологам, которые вам разрабатывали проект ЗСО - может у них есть решение.
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Россиия, Тамбов
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[6688] 26 января 2017, 15:57
Здравствуйте!
Подскажите, если можно такой вопрос.
Есть артезианская скважина, есть лицензия на нее, ее нужно продлить. По факту оказывается, что нет санэпидемзаключения. Чтобы его получить нужно экспертное заключение СЭС. Экспертное заключение не дают без проекта ЗСО. У нас зоны есть, огорожено забором по нормам. Хим, бак и радиологию воды делали, есть отчет горно-геологической организации по расчету ЗСО. Как сделали ЗСО и не утвердили их ни кем, не знаю. Правомочно ли СЭС требует проект ЗСО и нужен ли он , если забор стоит, анализы делаются, нормы соблюдены, предприятие в поле, все три ЗСО соблюдены. Я работник новый, дела заброшены, за месяц надо лицензию продлить, а тут столько согласований нужно, и все рассматриваться будут больше месяца, если поэтапно

Как уложиться со всеми согласованиями в месяц?
Валерий
Статус неизвестенВалерий
[e-mail скрыт]
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#4[6707] 27 января 2017, 10:32
Marina писал(а):

Как уложиться со всеми согласованиями в месяц?
Скорее всего не получиться. Я думаю, лучше всего позвонить в Ваш Минприроды (где Вы получали лицензию)и это все проговорить, может быть подскажут как Вам действовать. Как я понимаю проект ЗСО и анализы воды у Вас есть. Далее нужно экспертное заключение по ЗСО. Поищите кто в вашем регионе его делает, кроме регионального Центра гигиены есть и другие организации. Допустим мы для себя делаем в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» и вашем регионе он есть (г. Тамбов, Привокзальная пл., 7 (4752) 71-34-03) там как правило по быстрее (и может быть по дешевле). И уже с экспертным заключением в Минприроды с Заявлением об об установлении границ и режима зон санитарной охраны. И лишь поле установления границ и режима ЗСО можно идти на продление лицензии. Мы меняли условия лицензии с технической воды на питьевую, у нас ушел год!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.