Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

Заявка на категорию НВОС

Рубрика: Охрана окружающей среды
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Данил
Статус неизвестенДанил
ecolognt@mail.ru
Россия, Нижний Тагил
Написал 216 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 1 −
#1[23433]  2 декабря 2019, 10:29
Оценок нет
Добрый день. не судите строго, но мне нужна помощь как неопытному))) Объясняю ситуацию. Предприятие малого бизнеса (69 чел в подчинении) осуществляет оказание услуг в виде лабораторных исследований, испытаний. Арендуем помещения на комбинате. Рассмотрев критерии на категорию НВОС мы относимся как бы к 5 категории(бескатегорийность). Вопрос следующий: нужно ли мне доказывать, что мое предприятие относиться к 5 категории (бесскатегорийность) НВОС, если нет то на что ссылаться, если да то как мне это осуществить. Вопрос еще один у меня, до меня была проверка местным ФМБА, сказали составить паспорта на отходы, чем я сейчас и занимаюсь, могу ли я воспользоваться Приказом Росприроднадзора от 13.10.2015 N 810 (ред. от 10.11.2015) "Об утверждении Перечня среднестатистических значений для компонентного состава и условия образования некоторых отходов, включенных в федеральный классификационный каталог отходов" для их составления, и нужно ли отправлять копии паспортов в РПН, если ФМБА в замечаниях указали, что только им отправить копии? Всем спасибо за помощь и удачного дня!
Эколог - это и еще много профессиональный человек: экономист, математик, бухгалтер, расчетчик, художник, фантазер. Работа эколога интересна)))))))
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 949 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#2[23435] 2 декабря 2019, 11:38
если у вас нет причин для присвоения категории и вы хотите экто как-то документально оформить - напишите официальное письмо в местные органы, присваивающие категорию, пусть вам официально ответят. приложите свои данные, подтверждающие данный факт. про паспорта - вам в любом случае их надо зарегистрировать в природнадзоре, если у вас не будет подтверждения их принятия (регистрации) - это считайте, что их у вас нет. п.7 ПП РФ № 712 от 16.08.2013
алена
Статус неизвестеналена
ob.al.al@mail.ru
россия, воронеж
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[23871] 14 января 2020, 9:33
Подскажите,пожалуйста, есть площадные организованные выбросы , неорг точечные , так же есть и линейные источники выбросов их к какому типу относить?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.